Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8062

Сен 10, 2009 22:08

Новичкам читать обязательно: Путеводитель по форуму

Ссылки на статьи для начинающих:
Пластика - с чего начать
Полимерная глина. Пластика
Основные виды полимерной глины и особенности работы с ней.
Как сделать отверстия в бусинах
Техники работы с полимерной глиной. Миллефиори
Технология - Плавный переход цвета (Видео-урок)

Все картинки темы

Доброго дня !!! Девушки скажите кто работает с viva pardo???очень мало о ней информации...
Она немного другая и интерено кто пробовал какими лаками ее покрывать???

| Re: глина пузыриться после раскатывания MsPelena, Июл 28, 2016
MsPelena

Дорогие девочки, здравствуйте! Я здесь новичок и в работе с полимерной глиной тоже - только начинаю делать первые шаги. Вот сразу вас начну засыпать вопросами и первый будет про раскатку полимерной глины. Я купила Sculpey и она после раскатки на машинке и скалкой начинает пузыриться. На одном форуме прочитала, что это от того, что плохо размяла руками. Исправилась вчера и разминала минут 10, но эффект тот-же. Подскажите, что я делаю не так и как от этого избавиться? Rolling Eyes

Я нашла выход.
Во-первых, у меня дешевая глина в пластах сама по себе неизбежно пузырится, а вот с нормальной другое. Я тестировала печку, обжигала при 1-ке минут 5-10 колбаски. Не получилось, все ломалось при сгибах. Потом я пекла на 2-ке минут 5-10 колбаски, все было нормально, дальше так и пекла обычные изделия на 2-ке, они то не пузырятся. Но пласты на 2-ке вот так и пузырились вечно. Провозилась пол дня с печкой, лазила на форумах, писали что размяли плохо, да бред это. Нашла на одном форуме замечательную подсказку. Написали, что пластификатор слишком быстро испаряется. В общем выход - я пекла на 1-ке минут 20-30, и пузырей не было, и ничего не ломалось.

Авторы
Теги
Упоминания