Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8062

Сен 10, 2009 22:08

Новичкам читать обязательно: Путеводитель по форуму

Ссылки на статьи для начинающих:
Пластика - с чего начать
Полимерная глина. Пластика
Основные виды полимерной глины и особенности работы с ней.
Как сделать отверстия в бусинах
Техники работы с полимерной глиной. Миллефиори
Технология - Плавный переход цвета (Видео-урок)

Все картинки темы

Lasle, Апр 03, 2016

Lasle,
Красивая заколка, картинку видно нормально. Я - за полировку без лака, но я вообще не люблю блестяшки. Без лака она будет тёплая, живая.
По ходу вопрос. Это дерево облепленное пластиком или только пластик?

Коша Марта,
Спасибо за оценку! Smile Тоже уже склоняюсь оставить без лака. Это полимерная глина в два слоя и для прочности сделала овальный каркас из мемори- проволоки. Палочка - деревянная основа.

Подскажите, пожалуйста, как быть Exclamation . Я достаточно недавно начала работать с полимерной глиной: делаю миниатюры и бижутерию. Столкнулась с проблемой: глина ПОСЛЕ запекания имеет специфический запах, глина Premo. Не очень приятно носить бижутерию с запахом. В чем может быть проблема?

В нескольких местах, в этой огромной теме, упоминается про ВАРКУ полимерной глины.
Не про запекание, а про варку в кипящей воде.
http://club.osinka.ru/search.php?topic=22556&q=%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Кто-нибудь пользуется этим методом??
А посему возник у меня вопрос, в процессе варки изделие всплывает в кастрюльке????
И если оно тонкое, может деформироваться??

| Глина меняет цвет. Почему?

Здравствуйте Осинки! Я- новичок и на форуме и в лепке из глины. Embarassed Надеюсь на помощь опытных мастериц.
Столкнулась с такой проблемой. Слепила из белой пластики ромашки, а после запекания мои ромашечки стали какие-то грязно то ли розоватые, то ли бежеватые, так и не определишь какой цвет. но на ромашечки точно не похожи((( Глина у меня "Пластишка", запекала при t 110 градусов в течение 20 минут.

Сегодня лепила пироженки-макаруны и для этого смешивала салатовый и розовый с той же белой глиной для получения более зефирных оттенков. Так после запекания нежнейшие цвета превратились во что-то блеклое и тусклое. Я так понимаю, что опять-таки из-за белой глины.... Что же мне делать? Это качество Пластишки? Или я что-то не так делаю?

Люююююди! Есть кто живой? Смотрю оглавление подтем и вижу самые свежие сообщения только от самой себя (
Куда все пропали? Все мастера завалились работой и в форуме уже не общаются? Куда можно за помощью в случае чего? За советом? В ЖЖ? Только Галина (Баунти) отвечала, и та пропала куда-то. Скажите куда пойти лучше, за советом и помощью?

LadyAngelika71, Апр 12, 2016

LadyAngelika71, Если вы взяли глину без какого-то спец. эффекта, то такой цвет говорит о неправильном запекании термопластики. Либо температура была выставлена не правильно, либо слишком долго запекали. Даже если температура правильная, нужно учитывать и толщину изделия, чем оно тоньше, тем меньше времени нужно печь.

Lasle, Апр 05, 2016

Lasle, Если градусник нужен только для запекания термопластики, то обходитесь без него. У меня в духовке сроду нет ни градусника, ни даже шкалы. Смотрите по огню и если боитесь передержать, то просто проверяйте периодически. Привыкните и будет все прекрасно. Не создавайте себе лишних проблем.

irinaodessa, Апр 05, 2016

irinaodessa, Я работала с этой фирмой неоднократно, у меня проблем с запахом не было. Возможно вы не правильно запекаете или варите.

| Re: Декор детской чашки Irik7, Фев 05, 2016
Irik7

Подскажите мастерицы! Хочу задекорировать детскую чашечку, блюдце и ложечку полимерной глиной (фимо). Подскажите, не вредно ли (чашка же будет нагреваться от чая), как материал переносит мытье (в посудомоечной машине и руками), для такого использования какой лак лучше? Спасибо за внимание.

На упаковках с полимерными глинами всегда пишут о том, что она не используется для таких вещей!! Ладно еще свадебные бокалы из которых будут пить раз в год, но детскую посуду, наверное, не стоит.

Привет всем. Никогда не интересовалась полимерной глиной, а тут вот приспичело... Из обычного пластилина сделала что-то типа колбаски (с цветочком)--хотела принцип понять-- да так понравилось, что сразу же заказала несколько цветов фимо, сегодня вот и посылочку получила.И сразу же вопросы одолели.
1.Допустим хочу запечь на 30 мин. при 110°. Я должна положить изделие в холодную духовку, включить плиту и после 30 мин выкл.? или сначала разогреть до нужной Т° , а потом уже на 30 мин. ?
2. Допустим, я сегодня что-то слепила -- надо сегодня же и запекать? или я могу это сделать через несколько дней?
Заранее спасибо. Тему начала читать, но как у многих новичков--каша в голове...а завтра с утреца охота уже ,,шедевр,, создать Я свое дело знаю...

Лягушатина,
1. Как по мне, так разницы нет, будет разогретая духовка или нет. Я пробовала и так и так. Если переживаете, то просто проверяйте готовность изделия: если глина готова, то при нажатии на нее может оставаться вмятинка, которая сразу же выравнивается (проверяйте пока она горячая и еще мягкая).
2. Нет запекать сразу не обязательно. Я когда делаю браслеты, собираю много мелких элементов и только потом запекаю все сразу, может стоять и неделю, ждать.

Olefirenko,
Спасибо за Ваш ответ For you!. А если сразу НЕ запекать, то я так понимаю надо в целофане держать,да? ну, в смысле не на открытом воздухе ?

| Как сделать клатч?

Девочки, прошу помощи. Увидела в интернете красивые клатчи, декорированные полимерной глиной. Дочка начала просить сделать по ее заказу. Но я никак не могу придумать, как глину закрепить на основе жесткого клатча. Он пластиковый и в духовке плавится. Попробовала на фольгу сделать основу - но получается не точно по размеру, потом очень трудно подогнать... Может быть кто нибудь делал? Очень прошу идей и советов. Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания