Пошив блузки в китайском стиле. Мастер-класс.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Очень хочется такую штучку, а строить "выкройку основы платья" и потом из нее выстраивать что-то еще для меня слишком сложно.
В долгих мучительных поисках (не технического рисунка, а именно выкройки), после многочасового блуждания по сети, нашла ссылки на готовые выкройки 😊
Может еще кому пригодится 💋 (советую выбирать не по росту, а по обхватам, они там указаны, в архиве на рост 168 есть еще контрольная страничка и инструкция, в 158 ее нет почему-то)
рост 168 http://www.abc-style.org/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,13/Itemid,347/
рост 157 http://www.abc-style.org/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,14/Itemid,347/
рост 155 http://www.abc-style.org/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,15/Itemid,347/
еще попалась потрясная вариация на тему ципао 😋

спасибо Ksu.ok за выкройку, сначала по ней буду пробовать 💟

Ох какая классная вариация! 😈 Прям хочу такую доче сшить (а может и себе даже 😳 ) а сколько клиньев там в юбке? Или она солнцем кроится? насколько сумела разглядеть она пришитая по талии, не цельнокроенная

Svetlashe4ka, даже не знаю, картинка была в ряду других фотографий 😈
мне тоже кажется, что юбка пришита по тплии, но судя по рисунку, наверно всетаки клиньями, завитки вроде все в одном направлении... а возможно, подол в исходнике и вовсе труба, там у шва складочки виднеются крупные ⁉
сшила бы себе похожее что-нибудь, если пошив кофты увенчается успехом, да не могу придумать куда бы носить 😂

Nettlis

Прочитала МК и загорелась! очень хочу платье сшить, но верх изменить на этот:
на фотохостинг →
есть у кого идеи как это можно сделать?

присоединяюсь.желательно бы выкройки заиметь

Ksu.ok, Дек 23, 2010
Ksu.ok

Это действительно моя первая вещь. Спасибо, так приятно похвалу слышать, вдохновляет 😃
Понимаю Вас, я без циферок тоже пока не могу. Выкройка у меня есть, так что давайте свой e-mail, и я перешлю.

А можно мне тоже выкройку? Очень давно ищу. И, если можно на какие размеры она сделана

Alissa73, присылайте свой мейл в личку, вышлю вам выкройку

Добрыи вечер всем!
Давно читаю этот форум,но зарегистрировалась недавно. Я навичок пока И поэтому возникли некоторые проблемы. Вообщем собралась я сшить мужу рубащку в китаиском стиле. Выкроила, основу взяла в бурде все шло гладко до первои примерки))), в спинке немного тянуло в облосьте лопаток и я решила расширить спинку по середине по шву добавила 4 см полосочку т сеичас не тянет(правильно ли я расщирила?и как бы это исправить на выкроике?). И далее плечи все сшила ,дело дошло до стоики воротника, она оказалось маленькои для горловины, новерно что я расширила спинку,поэтому, и я сеичас по размеру горловины удлинила стоику- воротник, сметала, и померили оказалось что она не прилигает к шеи (хотели чтоб воротник прилигало к шеи хорошо) и вообще вороьник стоит столбом по боковым частям тоесть со стороны плеч как то отторыпенно . подумала уменьшиь воротник но потом она не подоидет к горловине, а как горловину уменьшиь я поняьтя не имею.Посоветуите пожалуиста что я могу сделать...

Ksu.ok

Alissa73, присылайте свой мейл в личку, вышлю вам выкройку

А как такая блузка- платье сидит на фигуре 56 размера? Рост 163см. Талия и грудь ярко выражены((((

И можно мне подобрать выкройку?

Ksu.ok, Дек 22, 2010

Ksu.ok
Добрый день! Вот и мне понадобилась выкройка )))
У Вас не осталась случайно ... Столько лет прошло, а вдруг???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания