Пошив блузки в китайском стиле. Мастер-класс.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

да, можно делать и другие застежки - из сутажа.. там петельки переплетаются..как-нибудь сплету с фотоаппаратом и покажу. Думаю, скоро.
Насчет пуговичек.. там где застежка с петелькой все понятно, а ее пара для пуговички - без петельки, абсолютно верно. Застежку пришиваем сверху ткани, а пуговичку к изнанке. Кнопочки нужны для того, чтобы эта красота не расстегнулась, потому что все-таки петелька достаточно большая и небольшой риск расстегнуться имеется.

Аааа...! Там же прозрачные не пуговички, а кнопочки, и они дополнительно застегиваются, да? Я поняла.
Ой. Спасибо, обязательно с фотоаппаратом. Хочется ужасно поглядеть... shuffle...

Девочки...для всех страждущих выкройку китайского платья в восьмой бурде есть платье (по эскизам читателей).вот оно представляет собой как раз то, что я описывала..там даже воротник стойка и маленькие рукавчики есть..вам будет необходимо лишь наметить линию ассиметричного среза и продлить верхнюю(обрезанную) часть полочки(шторку).. чуть вниз!

| Блузка в китайском стиле - помогите найти!

Может в журнальчике каком попадалась? Буду очень признательна!

В Диане за 2004 г. тоже была очень симпатичная модель. И в Бурде попадалась.

Неумека, в Диане. к сожалению верх застежки оформлен немного не правильно - т.е. он просто стилизирован, и блузка достаточно свободная, а люди обычно хотят облегающую, что касается бурды, то там было платье болотного цвета, но на размер "для полных" Smile

А трикотажная блузка? У нее и воротник стойка и боковая застежка на пуговках. В выходные проштудирую еще раз журналы, когда сортировала много подобных попадалось и, кстати, была юбка, очень похожая на ту, которая из темы"Хочу такую юбку, только кокетка на поясе на резинке, а так очень похожа (Бурда за 1989 г. или 90 г.).

у нее не классическая китайская застежка - там проcто разрез на полочке, а у китайских вещей, должна быть отдельная деталь, нижняя часть которой заходит под полочку!! и выкройки для трикотажа не очень хорошо использовать потом на китайском атласе - проблем не оберешься

Таисия... не прошло и шести лет Laughing
скажите, пожалуйста, Вы это платье имели ввиду?
на фотохостинг →
я перерыла все журналы, и вот что я нашла:
неплохая готовая выкройка дана в № 3/2006г - там 2 модели - блузка -топ 116 и длинное платье 117, там же есть подробное описание, как делать застежку из рулика. Но конечно же, все интереснее делать по мастер-классу с фотографиями! ткань у меня такая же, как на фотках - в золотых драконов, только насыщенного малахитового цвета... Oppa!

Очень понравился МК по пошиву, но всё таки давайте терминологию употреблять правильно, а то очень режет глаз.... Швы обмётывают, а не "оверлочивают". Не каждый человек имеет дома швейную машину "оверлок", и каждый ОБМЁТЫВАЕТ как умеет.

Спасибо за МК, кое-как нашла в инете выкройки для китайских платья или блузки - потратила ночь на это, все сделала и благодаря вам сшила за 2 дня себе платье - и успела в нем сходить на фотосессию. пока фоток нет, выложу домашний вариант

statiana, отличное платье получилось! скажите, как вы плели застежки? я сделала верхнюю часть, ту-которая веером, а вот с шариком у меня затык вышел, ну и воз и ныне там получился - висит недоделанная моя блузочка, только застежек и нету... Sad

statiana Суперское платье!!! Молодец!

Алексина,застежки готовые из шнура продаются в магазинах фурнитуры

Авторы
Теги
Упоминания