Пошив блузки в китайском стиле. Мастер-класс.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Очень хочется такую штучку, а строить "выкройку основы платья" и потом из нее выстраивать что-то еще для меня слишком сложно.
В долгих мучительных поисках (не технического рисунка, а именно выкройки), после многочасового блуждания по сети, нашла ссылки на готовые выкройки Oppa!
Может еще кому пригодится Мои Вам реверансы (советую выбирать не по росту, а по обхватам, они там указаны, в архиве на рост 168 есть еще контрольная страничка и инструкция, в 158 ее нет почему-то)
рост 168 http://www.abc-style.org/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,13/Itemid,347/
рост 157 http://www.abc-style.org/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,14/Itemid,347/
рост 155 http://www.abc-style.org/component/option,com_docman/task,doc_details/gid,15/Itemid,347/
еще попалась потрясная вариация на тему ципао Razz

спасибо Ksu.ok за выкройку, сначала по ней буду пробовать For you!

Ох какая классная вариация! Hm... Прям хочу такую доче сшить (а может и себе даже Embarassed ) а сколько клиньев там в юбке? Или она солнцем кроится? насколько сумела разглядеть она пришитая по талии, не цельнокроенная

Svetlashe4ka, даже не знаю, картинка была в ряду других фотографий Hm...
мне тоже кажется, что юбка пришита по тплии, но судя по рисунку, наверно всетаки клиньями, завитки вроде все в одном направлении... а возможно, подол в исходнике и вовсе труба, там у шва складочки виднеются крупные Shocked
сшила бы себе похожее что-нибудь, если пошив кофты увенчается успехом, да не могу придумать куда бы носить Laughing

Nettlis

Прочитала МК и загорелась! очень хочу платье сшить, но верх изменить на этот:
на фотохостинг →
есть у кого идеи как это можно сделать?

присоединяюсь.желательно бы выкройки заиметь

Ksu.ok, Дек 23, 2010
Ksu.ok

Это действительно моя первая вещь. Спасибо, так приятно похвалу слышать, вдохновляет Very Happy
Понимаю Вас, я без циферок тоже пока не могу. Выкройка у меня есть, так что давайте свой e-mail, и я перешлю.

А можно мне тоже выкройку? Очень давно ищу. И, если можно на какие размеры она сделана

Alissa73, присылайте свой мейл в личку, вышлю вам выкройку

Добрыи вечер всем!
Давно читаю этот форум,но зарегистрировалась недавно. Я навичок пока И поэтому возникли некоторые проблемы. Вообщем собралась я сшить мужу рубащку в китаиском стиле. Выкроила, основу взяла в бурде все шло гладко до первои примерки))), в спинке немного тянуло в облосьте лопаток и я решила расширить спинку по середине по шву добавила 4 см полосочку т сеичас не тянет(правильно ли я расщирила?и как бы это исправить на выкроике?). И далее плечи все сшила ,дело дошло до стоики воротника, она оказалось маленькои для горловины, новерно что я расширила спинку,поэтому, и я сеичас по размеру горловины удлинила стоику- воротник, сметала, и померили оказалось что она не прилигает к шеи (хотели чтоб воротник прилигало к шеи хорошо) и вообще вороьник стоит столбом по боковым частям тоесть со стороны плеч как то отторыпенно . подумала уменьшиь воротник но потом она не подоидет к горловине, а как горловину уменьшиь я поняьтя не имею.Посоветуите пожалуиста что я могу сделать...

Ksu.ok

Alissa73, присылайте свой мейл в личку, вышлю вам выкройку

А как такая блузка- платье сидит на фигуре 56 размера? Рост 163см. Талия и грудь ярко выражены((((

И можно мне подобрать выкройку?

Ksu.ok, Дек 22, 2010

Ksu.ok
Добрый день! Вот и мне понадобилась выкройка )))
У Вас не осталась случайно ... Столько лет прошло, а вдруг???

Авторы
Теги
Упоминания