Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Июл 24, 2023
Black Mary
Елена Л
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

среднестатистическое животное знает и умеет больше, чем среднестатистический городской житель. и да, из тех, кто ходит на работу, какими-то особыми знаниями и умениями обладает от силы 10%, остальные просто ходят туда и делают там что-то, чему их по-быстрому научили и без чего обществу (да и им самим) вполне можно обойтись.

Black Mary, отчаянно плюсую! по моему опыту работы в разных коллективах, да, примерно 90% это балласт, но большниство из него озабочены изобразить деятельность, подлизать начальству, интригами и заговорами повыкидывать честных подлинных профессионалов, да выбить себе з\п побольше.Умных среди них не наблюдала, но подлой хитрожопости хоть ложками ешь. Но, боюсь, эта хитрость не та что есть смекалка, позволяющая выжить в экстремальных условиях или просто в глухой деревне.

Всех с наступающим праздником.
Делюсь идеей супербюджетной линейки для разметки припусков - в данном случае 1 см и 7 мм. Несколько движений шариковой ручкой, и линейка на весь этот день с тобой. 😃 Если хочется эстетского выпендрежа, можно наверное сделать аналогичную разметку на акриловом ногте.
Идея родилась, когда я прочитала про девушку, которая вытатуировала на руке какой-то профессиональный маркер масштаба для фото. (К сожалению, уже не помню подробностей, но это была какая-то маленькая квадратная штучка, похожая на QR-код.)

nutoosic, Дек 31, 2023

nutoosic,
С наступающим!
А я полный противник такого ретроградства. Все-же 21 век, цифра, принтеры...
Любая разметка, сделанная на компе, минутное дело.

nutoosic, Дек 31, 2023

nutoosic, Подобные метки также наносят на большой или указательный палец при ручном шитье или обмётывании, чтобы стежки были равномерными.

i_avi, Янв 01, 2024

i_avi, На гелевых длинных ногтях видела подобный швейный дизайн,а больше это никуда не приемлимо

mitrona

flymammy, Ой, а покажите, пожалуйста, термо пресс в разделе различных приспособлений или же в утюгах и парогенераторах -в этой теме наверное уместнее будет его показать( он же почти утюг!) Очень любопытно взглянуть , а то дома стоит, но пока с ним не работала, по привычке всё с утюгом. Нужно настроится на большой пошив, а то всё мелочовка ремонтная и лоскутки😁🥰🙏🏻

Так я и купила «квадратный утюг с таймером без пара» красненький. Буду клеить дублерин и термотрансферы.

flymammy, Фев 12, 2024

flymammy, расскажи поподробнее? 😏
А то вдруг я живу и не знаю, что мне надо! 😈

Стрижа, Фев 12, 2024

Стрижа, ну что тут рассказывать? Как я докатилась до жизни такой?
Хочу сшить себе пальто из альпаки с шерстью длинноворсовой. Но не хочу лассы по швам и заутюженный ворс. Поэтому почитала про работу с такими тканями, про дублирование и вто. Ну и расширила свой парк на игольчатое полотно и такой вот «утюг». У него совершенно ровная поверхность побольше утюга, чтобы клеить дублерин на большие детали за меньшее число переставлений. Задается температура (до 200 градусов) и время выдержки в секундах. По сути это ручной пресс для термопереноса сублимаций и термотрансферов. Весит 4+ кг.

flymammy, Фев 12, 2024

flymammy,
А давление прижима создается? Для термотрансфера важно еще и регулировка давления.

Lomaster, Фев 12, 2024

Lomaster, он же просто тяжелый квадратный утюг и давит только своей массой, и есть еще несколько режимов вибрации, но с вибрацией я не разбиралась, когда-зачем-какая, мне не надо (пока).

flymammy, Фев 12, 2024

flymammy,у меня он вибрирует почему то не спрашивая меня 😂 Как я понимаю эта вибрация как раз и нужна для лучшего давления. Ну еще рекомендовано слегка приналечь на ручку. Всё нормально клеит, давления достаточно.

Floretta, Фев 12, 2024
Floretta

flymammy,у меня он вибрирует почему то не спрашивая меня 😂 Как я понимаю эта вибрация как раз и нужна для лучшего давления. Ну еще рекомендовано слегка приналечь на ручку. Всё нормально клеит, давления достаточно.

Вибрация отключается. Нужно во время работы нажать одновременно «шестеренку» и «-«, тогда вибрация либо сразу отключается, либо перебором режимов, зависит от предустановленной. Если один раз отключили, то при следующем использовании она сама не включается, нужно опять «шестеренку» вместе с «+» или «-« нажимать.

flymammy, Фев 12, 2024

flymammy, а где вы покупали игольчатое полотно? То же хотела приобрести

BIMAGORIK, Фев 12, 2024

BIMAGORIK, я купила вот это https://www.art-fabric.ru/igolchatoe-polotno-dlya-utyuzhki-vorsovyh-tkaney-art-fabric-5050sm-000491 . Но поищите в сети, может еще где завезли. Я искала именно это жесткое, а попадалось на трикотажной основе для бархата.

| 10 неожиданных предметов для шитья

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания