Все о подкладе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девушки!Какую подкладку посоветуете к натуральному полупросвечивающемуся шелку?
Вопрос второй-где в Москве купить(подозреваю ,что посоветуете натуральный же шелк,но,может.есть варианты).Шить из такого буду впервые,всем заранее спасибо.

Можно натуральный хлопок типа батиста. Он дешевле. Мы на массовке ставим что-то типа марлёвки, только очень мягенькой. Но это в целях экономии. (может на ощупь показаться, что жестковат, но учитывайте, что хлопок в ткани обработан крохмалом, поэтому после стирки станет на много мягче)
Успехов вам)

Sulam1ta

а флис или клетчатую фланельку или байку не хотите? Тёпленько, приятненько)

Вы мне? А жарко киндеру во флисе не будет, как думаете? Но надо ещё пощупать, спасибо!

это смотря какой флис. хотя конечно лучше натюрлих. Но флис в термобелье используют, он достаточно гигроскопичный

Осиночки - проблема... Посоветуйте что-нибудь.... Случайно капнула водой на вискозную подкладку - остался след - как вывести? Что делать?

Всё изделие нужно замочить в воде. Это вечная проблема вискозы((

Sulam1ta

Всё изделие нужно замочить в воде. Это вечная проблема вискозы((

Спасибо большое...
Перерыв в этот день весь интернет нашла-таки рецепт.
И все изделие замачивать не надо, уже попробовала: сбрызнуть водой из пульверизатора и быстренько то самое пятнышко слегка потереть ногтем и подсушить все мокрое место чуть теплым утюжком и все. У меня отошло)

Сбрызнуть только слегка - не надо прям сильно мочить все вокруг.

Попробую. как раз есть на чём) А я мучилась всё время(

| прошу помощи

Девочки, извините если не в тему пишу. Связала себе вот такую юбку на фотохостинг → . К ней нужен подклад, желательно до длинны второго яруса или же до последнего.В шитье я не очень опытна, хочу попросить маму сшить, но нужны идеи (еще лучше выкройки 🙄 ). Помогите пожалуйста, кто чем может... Заранее благодарю

Девочки, вот разъясните мне про юбки, в каких случаях подклад отдельной нижней юбкой шьют? Есть какие-то правила на этот счет, или это вопрос личных предпочтений?
И еще вопрос, на юбку-солнце как подклад сделать (трапецией, четвертьсолнцем или еще как) чтобы юбка эта в процессе носки между ног не западала?

Вот, разобралась вроде. Буду шить четвертьсолнца, и именно подкладкой, а не отдельной юбкой. Может еще кому интересно будет, ссылка с Сезона, масса интересной информации: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=457769

| "полезет" ли подкладка при таких условиях?

Девушки, здравствуйте. я края подкладки не обрабатывала и соответственно с долгими рабочими манипуляциями края потрепались. чистого непотрепанного края в некоторых швах( особенно в среднем шве) осталось где то 5 мм. как вы думаете, со временем подкладка "полезет"? если учесть, что это жилетка( не жакет) свободного кроя. буду носить не застегивая. спасибо. буду ждать ответов бывалых. спасибо

Осиночки, добрый день! Собралась шить платье из тоненькой шерстяной костюмной тканюшки.Покрой прилегающий, с длинным рукавом. Платье будет отрезное по линии талии. Не могу сообразить с подкладом - ставить его только на юбку или на все кроме рукавов или дублировать вообще всё? Подскажите, пожалуйста, у кого уже был такой опыт? Заранее спасибо!

Подклад нужен на все платье, кроме рукавов, если отрезной низ платья прямой или зауженный( типа футляр), сделайте подклад неотрезным по линии талии. Если низ расклешенный, то сделайте подклад отрезным по линии талии, а в готовим изделии зафиксируйте его в 2-х точках на линии талии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания