Все о подкладе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Спасибо за оперативный ответ! А как лучше в районе проймы закрепить подклад с изделием? Вместе обметать или пройму на подкладе обработать косой бейкой и закрепить ее вручную уже непосредственно в нескольких местах к швам основного изделия?

Обработать пройму можно либо косой бейкой, либо просто пришить кружево - вид более нежный и гламурный. Крепится к основному изделию воздушной петлей( дл. 3-5 см) в 2-х точках - в крайней плечевой точке и в точке соединения бокового шва со швом рукава.

Спасибо! Идея с кружевом понравилась, попробую!

Таисия, Сен 10, 2004
Таисия

Конечно, лучше на подкладке. во-первых, они не будут так липнуть к колготкам, да и чуть теплее будут!
Рыбка, а вот где ты этот подклад покупаешь..мне как раз нужен под стретч-шерсть!!!!! с ног сбилась искать!

Таисия я столкнулась с такой же проблемой, в результате нашла случайно когда покупала манекен в фирме plastmoda.ru, у них там и ткани и подкладка.

Девочки, здравствуйте!!! Если вам не трудно - пожалуйста помогите!! Не могу найти как пришить подклад с кантом) вот так чтобы)) на фотохостинг →

lenkorns
Сшиваете две ткани так чтобы шов был на лицевой стороне (припуск шириной как кант, сложенный вдвое). Т.е. складываете ткани изнанкой к изнанке и сшиваете. На лицевой стороне получаются припуски шва.
Затем берете кант и окантовываете припуски этого шва. Затем прогладить кант на ту сторону ткани которая устраивает.

Как-то не сходится с изображением

EvaBlaky, спасибо за отзыв) но это точно не то! Я в руках держу куртку с этим швом ... Пороть не хочется, но явно вижу что не то! Тут кантик плоско лежит и он красивый))
Ольга78, я не очень поняла как сшить 2 подкладки? Embarassed здесь кант лежит между подбортом из основной ткани и подкладкой...

| Проблема с подкладом!!

Помогите пожалуйста!!! Сколько не пыталась шить вещи с подкладом - получается так:
1.Сначала сшиваю горловину, затем выворачиваю на лицо, утюжу,
2. Затем сшиваю основную ткань с подкладочной в боковых швах, и тут.............После правого бока, левый куда-то смещен! т.е. при утюживании выясняется что основная ткань сместилась от подкладочной.

Вопрос в следующем, как правильно пришить подклад к лифу. Какая последовательность? - горловина, проймы, бока????
Почему у меня ткань смещается?

подскажите пожалуйста, как кроит подклад к шестиклинке? так же как и основную ткань, или можно скроить по выкройке прямой юбки?

Lelkinovich, Фев 19, 2014
Lelkinovich

подскажите пожалуйста, как кроит подклад к шестиклинке? так же как и основную ткань, или можно скроить по выкройке прямой юбки?

По выкройке юбки-колокольчик. Достаточно 2 клиньев.

А для юбки-годэ - по выкройке прямой юбки с разрезами снизу.

спасибо огромное за оперативный ответ. Пойду кроить

Еще один вопрос, а когда сделаю выкройку, надо проверять, чтобы нижний полукруг подклада не получился больше чем на основной ткани? И еще один глупый вопрос, обязательно ли разрезать на два клина.Отрезок АВ-это же сгиб ткани?

Lelkinovich, Фев 19, 2014
Lelkinovich

Еще один вопрос, а когда сделаю выкройку, надо проверять, чтобы нижний полукруг подклада не получился больше чем на основной ткани? И еще один глупый вопрос, обязательно ли разрезать на два клина.Отрезок АВ-это же сгиб ткани?

1.Желательно.
2. Не обязательно. Можно 1 клин.

Авторы
Теги
Упоминания