Кухонный текстиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Ещё один комплект на кухню,в другом цвете - вишнево-коричневом.Отделка молочным сатином и стежка светло-золотистым шелком.
По-моему получилось не менее нарядно,чем в голубом ))
100% хлопок-сатин,шелковый шнур и деревянные бусины.

Давно не радовала вас яркими цветами 😂

Прованские салфетки
Теперь черничные,насыщенного цвета вечернего неба. Как обычно,классическая стежка boutis и 100% хлопок премиального качества.

Снова я 😂 😂
В ожидании пробуждения природы появился этот комплект.
Большая сервировочная салфетка, грелка на заварочный чайник и корзинка для столовых приборов, которая с успехом сыграет роль конфетницы или чайного домика.
Сатин цвета серого камня идеально оттеняет яркую сочную вышивку весенних цветов и душистых трав.Два вида отделки соединились на ткани - объемная стёжка и ручная вышивка узелками и стебельчатым швом.Кант цвета светлой сирени добавляет дополнительную нотку в мягкую, как весенняя дымка,гамму этого трио.
Для воскресного чаепития всей семьей или праздничной подачи десерта.

| Вазочка декоративная

Привет!
В этом видео я покажу, как обычную вязаную салфетку превратить в декоративную вазочку.
Очень интересный и увлекательный процесс.
Получилась нежная, ажурная вещичка.
Конечно, сахар в такую не насыпешь, но как конфетница или для чайный пакетиков подойдет идеально.

https://youtu.be/qFik--yIY-g

увлеклась чайниками, шью на подарки, очень нравятся одаряемым 😃

| Ланчматы Весенние первоцветы


Логичным продолжением серии для сервировки обеденного стола стали ланчматы,с легкой руки заказчицы 😏
Овальная форма с вписанным в нее венком из стёганых и вышитых цветов.Середина с простой стёжкой увеличена, чтобы всю красоту было видно даже при поставленной сверху тарелке.Завершающий штрих - светло-сиреневый кант, оттеняющий основной цвет серого камня и перекликающийся с нежной цветочной вышивкой.
Размеры 45*35 см,100% хлопок-премиум.

eva2010, Июн 29, 2017
eva2010

увлеклась чайниками, шью на подарки, очень нравятся одаряемым 😃

А это у вас чайние чисто декоративный? Для украшения кухни?

Добрый вечер, рукодельницы!
Подскажите на каких машинках такую красоту стегаете. Выбираю машинку новую. раньше только для себя и деток шила, а теперь хочу попробовать обновить кухонный текстиль. какие швейные машинки для этого больше всего подходят? На что обращать внимание в швейной машинке, если я планирую научится вышивать такую красоту.

АнюткаФ, у вас швейная или швейно-вышивальная машинка?

типа Принцесса
eva2010
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это у вас чайние чисто декоративный? Для украшения кухни?

добрый вечер! да, больше декоративные! можно использовать для хранения мелочей, как игольницу например.

Комплект овальных салфеток с фестончатым краем и инициалами владельца моего любимого лавандового цвета.Буквы вышиты сияющими шелковыми нитками в тон и заключены в изящную розетку.Основное поле заполнено простыми ромбами,чтобы не отвлекать от центра композиции.
Размеры около 45 на 36 см,100% премиальный хлопок-сатин.

Повторила по просьбе заказчицы грелку для чайника в более контрастном варианте.
Кофейно-серый низ потребовал и более яркую вышивку.Попробовала новый вариант листочков на шалфейных веточках,а стеганые цветы оттенила блестящим шелком в тон ткани.Очень мне нравится эта форма,надеюсь повторить её не раз в других стилевых решениях.
Нарядный и изящный подарок уже в пути.
100% сатин премиум,ручная вышивка и свободно-ходовая стежка.

Яркий микс из лавандового и салатового цветов радует глаза и поднимает настроение.
Шесть прованских салфеток и шесть подставок под стаканы с красивыми виньетками и классической окантовкой перьями трапунто по контуру.
Чтобы мелкие подставки не потерялись,собрала их в мешочек для хранения из органзы.
100% хлопок-сатин премиального качества

Как ткань называется, где ее можно заказать? Тоже хочу такие вышить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания