Посоветуйте курсы кройки и шитья в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Выбрать курсы можно с помощью нашего каталога "Обучение. Кройка, шитье, дизайн одежды.". Там вы найдете контактную информацию разных курсов, описание программ обучения и отзывы тех, кто уже учился.

Также рекомендуем заглянуть:
Онлайн-курсы на Осинке по шитью и выкройкам
форум "Дистанционное обучение на Осинке"

| Бесплатное обучение по специальности Портной для взрослых

Добрый день!
Я недавно узнала, что можно бесплатно обучиться по специальности Портной, причем обучение доступно и для взрослых людей с высшим образованием. Одно НО - обучение дневное. Срок 10 месяцев. Ниже свежая переписка с директором технологического колледжа №24 Ириной Судибор:


Ирина Судибор
Никогда не поздно...в этом году около 100 взрослых уважаемых людей в колледже обучались по профессии портной и у каждого была своя мотивация

Irina Fetisova
А сколько это стоит? Я имею в виду для взрослого человека с высшим образованием

Ирина Судибор Если у вас есть время и желание за 10 месяцев можете получить среднее профессиональное образование по профессии Портной с дипломом (есть еще бюджетные места). Если группы выходного дня, то в зависимости от срока обучения и образования.
Звоните в приемную комиссию 84954680695

Pudova Irina Ирина Васильевна! Как это интересно! Взрослые получают новую специальность! Они вместе с ребятами учатся, в тех же группах?

Ирина Судибор Есть и такие, в этом году у нас закончили 2 студегтки им по 39 лет, учились они вместе с молодежью. У одной 2 детей, она в декретном отпуске была, работала в МГУ на химическом факультете -2 высших образования. Вторая тоже мама 2 детей, закончила школу бизнеса, захотела открыть ателье по пошиву детских изделий и ей посоветовали к нам. 1 июня открыла свое ателье и еще студенток своих обногрупниц к себе взяла на работу. А группы выходного дня они смешанные иам разный возраст.

Зоя Чернышева Буквально пару дней назад прочитала статью о том, что в Италии очень популярным увлечением стало шитьё. В Милане при модных домах открываются специальные курсы для всех желающих получить либо элементарные навыки, либо повысить квалификацию. А у Вас ещё лучше: и диплом получить можно)))

Ирина Судибор
И при желании и на работу остаться, мы в этом году пока 3 выпускников оставили

Буду рада если кому-то пригодится, но торопитесь количество бюджетных мест ограничено. Было бы время - я бы сама пошла.
Так же в этом колледже ведется прием на Конструирование, моделирование и технологию пошива, но там срок обучения 2г10мес.

| Отзыв об обучении у Юлианы Вылегжаниной

Всем добрый день.
В этом году прошла мастер-класс по пошиву пиджака у Юлианы Вылегжаниной, а так же закончила пятимесячный курс по моделированию и конструированию.
Хотела бы поделиться впечатлениями.
Блог по технологии пошива пиджака выше всяких похвал. Буквально по шагам, по операциям, от самого начала до окончания пошива прошли вслед за мастером. Юлиана показывала сначала сама, подробно объясняя все, потом мы сами делали это на своем материале по своим лекалам. В процессе работы возникали вопросы, можно было все спросить, получали исчерпывающие ответы. Юлиана контролировала нашу работу, подсказывала, что сделали неправильно, как можно исправить и на что обратить внимание, чтобы в дальнейшем не делать этих ошибок.Шили не только на занятии, но и задавали домой выполнить определенный объем работы, предварительно все показав. Темп достаточно быстрый, за пять пятичасовых занятий пошили пиджак. Научились ВТО. Технология пошива пиджака - это прежде всего ВТО. По учебникам это не освоишь, как правило таким тонкостям никто не учит.
Занятия можно записывать на камеру или мобильный телефон. Это очень ценно, а то пока смотришь вроде все легко и понятно. Как только сама начинаешь делать, сразу появляются сотни вопросов, особенно дома. Рекомендую курсы всем.

Я тоже училась у Юлианы Выглежаниной. В самом деле курсы толковые и интересные. рекомендую.

Я сейчас учусь в студии Offrame у Аллы Белоусовой. У меня немаленький опыт по части разных курсов (выше я уже писала свой негатив о студии Reava), так что есть, с чем сравнивать. Я порой поражаюсь, какое колоссальное терпение проявляет Алла в отношении нас, ее учениц, которые периодически впадают в панику / работают кривыми руками / тупят и много еще чего делают )))) С ней не страшно, потому что знаешь, что во-первых, Алла учит делать на совесть, очень четко, очень правильно, очень аккуратно, а во-вторых, даже когда совершаешь ошибку и начинаешь паниковать, она всегда показывает выход и вдруг становится понятно, что трагедия вовсе не трагедия и любая проблема решаема. Это, конечно, эмоции, а факты таковы: в группе 6 человек с разным уровнем подготовки. В программу входят: юбка, брюки, платье и пальто или жакет. Курс рассчитан на полгода. Находится студия в центре. Калька, миллиметровка - все дает Алла. Карандаши, линейки, ластики и т.п. с собой таскать не надо, все есть в студии. Швейных машинок хватает на всех, есть оверлоки. На данный момент мы сшили юбку - прямую, со шлицей, на подкладке. Все получилось так аккуратно и четко, что даже удивительно. Села хорошо, лично мне нужно было только немножко удлинить вытачки. По обработке: изнутри юбка не менее красива, чем снаружи ))) Все обработано, все "запаковано" подкладкой, нигде никаких швов не торчит. Пыхтели мы не одно занятие, чтобы сделать не "на кривую морду глядя", а чтобы было аккуратно, красиво, долговечно. Последовательность обработки у нас записана, еще Алла сделала нам видео конкретно по обработке шлицы подкладкой, потому что этап этот не простой. Сейчас мы начали брюки, построили выкройку. Брюки будем шить на выбор - кто классику, кто узкие. Сначала будем делать из макетной ткани. Построение сложное, но в описании все четко, нигде ничего не пропущено, Алла очень строго следит, чтобы мы писали и чертили все так, как полагается, любой вопрос проясняется сразу, не откладывая на потом. Дает очень много ценных советов, "изюминок" по обработке. Всегда помогает и объясняет даже если вопрос не по программе. Следуя ее советам и руководству, сшила еще дочери юбку, которая в программу не входила. Параллельно со своей юбкой шила юбку маме. Алла очень помогала! В общем, я очень довольна и процессом обучения, и результатами, и атмосферой в группе 😃

Я закончила курсы кройки и шитья в образовательном центре Лидер, действительно очень хорошие курсы, научилась основам построения выкроек и снятии мерок, до курсов только пару раз пуговицы вшивала.Конечно есть еще чему учится, ведь нет предела совершенству 😃 Вообщем все было здорово, рекомендую хорошие курсы

Jechya

Девочки здравствуйте! Кто-нибудь заканчивал школу дизайна одежды "Практика" по адресу: Нагатинская, 28 А? Поделитесь впечатлениями.

Возможно для вас уже не актуально, но отпишусь , может кому пригодится.
Никому не советую эту школу. Руководство интересуют только деньги,а не то как вам дать знания и практику в шитье. За год хождения на курсы нет ни одного готового изделия, но есть несколько испорченных и заброшенных вещей. Не тратьте свое время и деньги

Хотела бы поделиться своим положительным опытои. Занимаюсь с января этого года в Доме Культуры на Китай Городе. Сшила два платья, комбинезон, костюм. Все вещи носятся, получаю удовольствие. Все преподаватели терпеливые, шьем не по жесткой программе, а кому что хочется, изучвя технику. Если будут вопросы, пишите в личку дам координаты )))

| Курсы САПР Графис

Посоветуйте где можно пройти курсы САПР Графис в Москве. Отправляла заявку на их сайте на обучение, но ответа не последовало.

Девочки, очень хочу научиться шить. Последний раз шила в школе на уроках труда, поэтому курсы нужны для начинающих с нуля. Посоветуйте, пожалуйста, курсы в Москве. Очень много читала про разные курсы, но определиться не могу. Может кто-то знает частных мастеров, кто дает уроки. Рассматривала курсы Reava, но почитала отзывы и вот теперь не знаю... Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает)

| Re: Курсы САПР Графис Pino, Янв 05, 2017
Pino

Посоветуйте где можно пройти курсы САПР Графис в Москве. Отправляла заявку на их сайте на обучение, но ответа не последовало.


Насколько мне известно нигде. Графису обучает только "Кадрус".
Странно что не ответили. Советую связаться с ними еще раз. Курсы проходят постоянно, обучают практически всех. Девушки работающие там отзывчивы. Попробуйте позвонить им в офис — объяснить ситуацию. Могли письмо ваше затерять.
Ещё был вариант найти их на выставке ТекстильЛегПром, но она проходит два раза в год. Сейчас как раз только закончилась..

| Курсы Крою.ру

Всем Доброго дня! Я совсем недавно закончила курсы "кройки и шитья" GlobalArt, училась 1,5 месяца, сейчас хочу найти курсы с более серьезный уровнем подготовки. Рассматриваю курсы Крою.ру. Оксаны Царевой, возможно кто то учился и может написать отзыв а лучше не один. Также может кто знает хорошие курсы с обучением со сроком не менее 6 мес, что бы прям сразу можно было работать в ателье))))) 😃

Lena_Flami Посоветую Студию Модного кроя. Сама там учусь, в рекламе она особо и не нуждается, кому надо - все знают) Там запись, правда на 1 год вперед

ryffa, Мар 29, 2017

ryffa, Спасибо 😏

Добрый день Осинки! Посоветуйте пожалуйста. Я выбираю из курсов Лидер и 100 профессий ( может еще что посоветуйте). Меня интересуют курсы с хорошим дипломом и с возможным трудоустройством. Может кто там учился( про Лидер прочитала). Шить умею, но не профессионал. Спасибо

Хочу, обратиться ко всем кто хочет, научиться шить и стоит перед выбором, какие курсы выбрать. Могу, сказать со 100% уверенностью, Елена Геннадьевна Ладинская в Учебном центре кройки и шитья «ЛадЛен» Вас этому научит. Даже, если Вы очень «круглый ноль», в умелых руках мастера, практика и человека, тонко чувствующего и понимающего особенности женского тела + Ваше желание, через некоторое время Вы будете разбираться в конструировании и моделировании. На своих занятиях, Елена Геннадьевна, отвечает на все вопросы, на любые мелочные проблемы, которые возникают в процессе. Лично я получала грамотные и доступно-разжеванные ответы. На курсах царит очень доброжелательная обстановка, в группе на всех хватает места и машинок. Если, не Елена Геннадьевна Вас научит шить, то тогда кто же? Может научить любого с нуля, она еще и заряжает своим позитивом и увлеченностью любимым делом. На занятиях всегда приятная и непринуждённая атмосфера. Все доступно рассказывается сочетаясь это с практикой, за короткий период можно научится не только шить, но и моделировать и конструировать, главное иметь желание)
Елена Геннадьевна - Профессионал! Она в совершенстве владеет искусством моделирования, конструирования и непосредственно швейным мастерством. И самое главное, что она все свои знания, может донести до аудитории! Я пошла на курсы, для того, что бы овладеть методикой сборки и шитья вещи и собиралась дальше шить по готовым выкройкам. Но после курса, желание шить по журналам прошло, настолько всё понятно с конструированием, что необходимость в готовых выкройках пропала.
Девочки, если вы стоите перед выбором, на какие курсы по шитью вам записаться - ответ однозначный - идите в Учебный центр кройки и шитья «ЛадЛен».
Здесь и впрямь невозможно не научиться шить! Доступное изложение информации по конструированию и шитью, все изложено до мельчайших подробностей. А атмосфера, которая складывается между участниками на период курса, настолько домашняя и уютная, что грустно расставаться!
Елена Геннадьевна! хочу сказать спасибо:
1. За супер курсы. Индивидуальный подход к каждому слушателю, в сегодняшнее время это большого стоит. Курсы интенсивные и очень доступные, как мне кажется, для всех.
2. За подачу информации. Невероятное количество неиссякаемого оптимизма, жизнелюбия, доброты, и просто гигантского терпения на всех нас! Высший пилотаж ! Все очень подробно, каждая мелочь разжевывается до тех пор пока не будет понятно всё и всем. Таких хитростей о которых узнала на курсе, я бы нигде не нашла, так как не понимала бы, что они мне нужны и для чего это все мне.
3. За то, что у Вас есть преподавательский талант. Многие, кто что-то преподает или пытается, не обладает такими космическими способностями. У Вас они есть! Просто есть!
4. За то, что появилось желание шить и не осталось никаких сомнений: «а надо ли мне это?».
5. За то, что делитесь с нами своим опытом. И не только опытом шитья
С нетерпением жду продолжения своего обучения! СПАСИБО, Елена Геннадьевна!
Если честно, то слов не хватает от переполняющих эмоций после данных курсов! Девочки! Приходите и сами всё испытаете и почувствуете. Я курсы окончила в середине марта 2017 года, но то невероятное «послевкусие» не отпускает до сих пор!
Успехов всем!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания