Посоветуйте курсы кройки и шитья в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14060

Июн 19, 2004 20:19

Выбрать курсы можно с помощью нашего каталога "Обучение. Кройка, шитье, дизайн одежды.". Там вы найдете контактную информацию разных курсов, описание программ обучения и отзывы тех, кто уже учился.

Также рекомендуем заглянуть:
Онлайн-курсы на Осинке по шитью и выкройкам
форум "Дистанционное обучение на Осинке"

Все картинки темы

Хочу, обратиться ко всем кто хочет, научиться шить и стоит перед выбором, какие курсы выбрать. Могу, сказать со 100% уверенностью, Елена Геннадьевна Ладинская в Учебном центре кройки и шитья «ЛадЛен» Вас этому научит. Даже, если Вы очень «круглый ноль», в умелых руках мастера, практика и человека, тонко чувствующего и понимающего особенности женского тела + Ваше желание, через некоторое время Вы будете разбираться в конструировании и моделировании. На своих занятиях, Елена Геннадьевна, отвечает на все вопросы, на любые мелочные проблемы, которые возникают в процессе. Лично я получала грамотные и доступно-разжеванные ответы. На курсах царит очень доброжелательная обстановка, в группе на всех хватает места и машинок. Если, не Елена Геннадьевна Вас научит шить, то тогда кто же? Может научить любого с нуля, она еще и заряжает своим позитивом и увлеченностью любимым делом. На занятиях всегда приятная и непринуждённая атмосфера. Все доступно рассказывается сочетаясь это с практикой, за короткий период можно научится не только шить, но и моделировать и конструировать, главное иметь желание)
Елена Геннадьевна - Профессионал! Она в совершенстве владеет искусством моделирования, конструирования и непосредственно швейным мастерством. И самое главное, что она все свои знания, может донести до аудитории! Я пошла на курсы, для того, что бы овладеть методикой сборки и шитья вещи и собиралась дальше шить по готовым выкройкам. Но после курса, желание шить по журналам прошло, настолько всё понятно с конструированием, что необходимость в готовых выкройках пропала.
Девочки, если вы стоите перед выбором, на какие курсы по шитью вам записаться - ответ однозначный - идите в Учебный центр кройки и шитья «ЛадЛен».
Здесь и впрямь невозможно не научиться шить! Доступное изложение информации по конструированию и шитью, все изложено до мельчайших подробностей. А атмосфера, которая складывается между участниками на период курса, настолько домашняя и уютная, что грустно расставаться!
Елена Геннадьевна! хочу сказать спасибо:
1. За супер курсы. Индивидуальный подход к каждому слушателю, в сегодняшнее время это большого стоит. Курсы интенсивные и очень доступные, как мне кажется, для всех.
2. За подачу информации. Невероятное количество неиссякаемого оптимизма, жизнелюбия, доброты, и просто гигантского терпения на всех нас! Высший пилотаж ! Все очень подробно, каждая мелочь разжевывается до тех пор пока не будет понятно всё и всем. Таких хитростей о которых узнала на курсе, я бы нигде не нашла, так как не понимала бы, что они мне нужны и для чего это все мне.
3. За то, что у Вас есть преподавательский талант. Многие, кто что-то преподает или пытается, не обладает такими космическими способностями. У Вас они есть! Просто есть!
4. За то, что появилось желание шить и не осталось никаких сомнений: «а надо ли мне это?».
5. За то, что делитесь с нами своим опытом. И не только опытом шитья
С нетерпением жду продолжения своего обучения! СПАСИБО, Елена Геннадьевна!
Если честно, то слов не хватает от переполняющих эмоций после данных курсов! Девочки! Приходите и сами всё испытаете и почувствуете. Я курсы окончила в середине марта 2017 года, но то невероятное «послевкусие» не отпускает до сих пор!
Успехов всем!

| Курсы шитья

Приветствую!
Я в своё время искала толковые курсы шитья, изучила несколько школ, но как-то все и не решалась. Вообще планировала идти в Грассер, но подруга мне посоветовала Школу дизайнерского мастерства Елизаветы Добрицкой и я выбрала второе). Елизавета Борисовна просто замечательный педагог, обучит любое полено, обладает невероятным, просто стоическим терпением, даёт все необходимые основы конструирования и моделирования, на занятиях (и это обязательный минимум) шьём юбку-карандаш, вторая юбка любой другой модели по желанию, платье (на подкладке или без по желанию), брюки, трикотажное платье/футболка, рубашка/блузка, лосины, жакет. Это вот прям база, если делать ещё что-то и дома, то успеть можно гораздо больше. Мы вот ещё и корсет изучили. В общем, довольна я как слон, поэтому рекомендую тем, кто ищет толковые курсы и желает обрести новые знания. И да, группы по 5-6 человек.

Всем привет! Девочки, хочу поделиться отзывом об обучении в школе дизайна Практика. я в декрете и вот решилась использовать время с пользой для себя, нашла школу и даже не читая отзывов приехала на пробный урок по знакомству со швейной машинкой и оверлоком. Все очень понравилось, особенно преподаватели - технолог и конструктор. Пообщавшись с директором школы решила не просто курсы кройки и шиться пройти, а именно конструирование и моделирование. Отличается тем, что не просто шью вещи, которые хочу, а изучаю как строить и изменять выкройки (моделировать) то есть я знаю теперь и понимаю, как из обычной выкройки юбки сделать множество других. Аудитория уютная, ведет лекции сама Марина Михайловна, очень опытный преподаватель. объясняет что, как, почему и зачем))) это для таких ботанов, как я))) шить мне нравится, и хотя я немножко местами подтупливаю всегда чувствую поддержку преподавателей. Все очень опытные и рассказывают многофишек, которые нигде не встретишь.
Здорово, что каждый может шить в своем темпе, тем, кто быстрее и ловчее все делает, не приходится ждать отстающих, то есть получается как индивидуальная работа с каждым. Машинок достаточно, очень хорошие, джаноме, хотя в некоторые дни стихийно приходит много народа. но я приспособидась ходить по воскресеньям, всегда хватает места. Есть мастер-классы, где за 1 день можно сшить готовую вещь, недавно вот племяшке детское платье так сшила. и есть отдельные курсы по разным видам одежды, например, трикотаж, детская одежда и еще несколько.
Еще классно, что у них для учащихся выгодные цены на ткани. Им свои поставщик из италии возит, на юбку покупала брендовую шерсть, в 3 раза дешевле, чем в сезоне аналогичная стоит.
В общем, хорошее место, на Преобраенской площади прямо рядом с метро находятся, надеюсь, полезный и информативный отзыв был.

soburo, Июн 14, 2017

soburo

Так же посещала эти курсы. И не советовала бы их.
А отзыв похоже написан самой Марией Михайловной.

Я бы рекомендовала Студию Модного кроя, руководитель Ирина Александровна Сычева - конструктор, преподает наколку и систему Мюллер и сын, лицензированный преподаватель данной системы в России. Технолог -Юлия Хрусталева, обучение - это невероятное что-то, технология просто волшебная,включает бесклеевой метод, биспок. Среди профи в рекламе не нуждается, запись на год вперед, на 1 место минимум 2 человек. Я сама ждала год на наколку. Обучение можно проходить и поэтапно за 3 года, и разом хоть за год, но это очень тяжело и надо не работать. Обучение рассчитано на 8 месяцев в году раз в неделю. У них есть свой сайт, программу курсов можно посмотреть там, есть и интенсивные курсы летом. Ирина Александровна - консультант журнала Ателье по конструированию, в сети есть много видео с ее роликами. Обучение в хорошей аудитории, с большими потолками, максимум 10 человек в группе. Оборудована современной техникой. В общем, рекомендую.

Авторы
Теги
Упоминания