Посоветуйте курсы кройки и шитья в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Выбрать курсы можно с помощью нашего каталога "Обучение. Кройка, шитье, дизайн одежды.". Там вы найдете контактную информацию разных курсов, описание программ обучения и отзывы тех, кто уже учился.

Также рекомендуем заглянуть:
Онлайн-курсы на Осинке по шитью и выкройкам
форум "Дистанционное обучение на Осинке"

С удовольствием пожалею о курсах конструирования в ЛЕКО в Институте Мировых Цивилизаций, выброшенные 8 тысяч.

Юк ка, а что там не так?
Я вот училась и собираюсь продолжать учиться в школе "Стиль" в ДК Дзержинского. Очень хорошее место, мне там нравиться. Правда, это Питер. Про курсы Злачвской слышала только хорошее, но сама не ходила - всё не попадаю. То далеко, то время неудобное, то денег сейчас нету... Знаю, что есть у нас школа Любакс, но вот подробнее пока узнать не получается. Хотя хотела бы там поучится.

Mai, мне не понравилось то что залпом, не вдаваясь в подробности, нам "всунули" расшифровку всех этих значков, предложили за доп. деньги купить абсолютно глюченную демо-версию, закдать ворпос было просто невозможно-преподаватель так спешил продиктовать нам всю информацию. Мне кажется, что дома, с учебником, результат был бы лучше и дешевле, что немаловажно, конечно.А продолжать учиться по системе ЛЕКО, это как?

"Не все йогурты одинаково полезны"
Можно было учиться у Валендо, стоимость меньше и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия. правда она не дает диплом с названием "Институт Мировых Цивилизаций".
Многие курсы представляют собой чтение книжек вслух за большие деньги. и перед оплатой стоит уточнить, что и как будут преподавать.
демо версия лежит на сайте, зачем ее покупать?

Аксенова продает свою книгу, но вроде без курсов в ней разобраться трудно.

Юк ка

Mai, мне не понравилось то что залпом, не вдаваясь в подробности, нам "всунули" расшифровку всех этих значков, предложили за доп. деньги купить абсолютно глюченную демо-версию, закдать ворпос было просто невозможно-преподаватель так спешил продиктовать нам всю информацию. Мне кажется, что дома, с учебником, результат был бы лучше и дешевле, что немаловажно, конечно.А продолжать учиться по системе ЛЕКО, это как?

Я тоже училась на этих курсах, но слушала всю программу, а не только ЛЕКО. Леко, не чего бредовее в своей жизни я ещё не видела.. причем там преподают версию по которой училась моя бабушка..
А в общем курсами я почти довольна (10-ти месячные курсы по конструированию)

Учусь на курсах при префектуре ЮАО (м.Домодедовская). Мне нравится. Пыталась найти ближе к дому. На Бабушкинской нашла ПТУ (название забыла) - вытягивание денег. Перед тем, как пойти учиться, обошла неск. уч. заведений, поговорила с учащимися, выбрала эти курсы. Писала о них уже много, но если что - спрашивайте.

Девочки, а в САО есть где поучиться? Кроме как на Соколе?

snegovik,расскажите,пожилуста,что за курсы.Если сможете дайте координаты этих курсов. 💟

Malish

Я тоже училась на этих курсах, но слушала всю программу, а не только ЛЕКО. Леко, не чего бредовее в своей жизни я ещё не видела.. причем там преподают версию по которой училась моя бабушка..
А в общем курсами я почти довольна (10-ти месячные курсы по конструированию)

Каждому -свое.
Кто-то может работать на компьютере, а кто-то только руками.
Вывод - нужно выбирать курсы под себя, узнавая что и как преподают.

petroFF

нужно выбирать курсы под себя, узнавая что и как преподают.

Даже при таком подходе, к сожалению, нет гарантий, что, закончив курс, останешься доволен результатом 🙄

а если человек идет учиться "не думая" авось научат, то зачем удивляться неожиданным результатам.

мы живем в век информационных и компьютерних технологий !!!, но к сожалению не все

Опять миссия вернулся!

МИССИЯ ж. посольство, посланник со всем двором, чинами своими; || общество духовенства, посылаемое для обращения неверных или иноверцев. Миссионер м. член, брат духовной миссии, духовный посланник

МЕССИЯ, месия м. Помазанник; обещанный Ветхим Заветом Искупитель, которого верующие дождались во Христе, а евреи еще ждут...

вы серьезно или иронизируете

moy_kotenok, тел.391-96-09, м.Домодевская, в списке курсов на осинке этот комбинат есть, много раз обсуждался, только хорошее, шить будете очень хорошо, пройдете всю технологию, моделировки, конструирование. Не будете пользовать ся гт. выкройками, только фотографиями или картинками (один из вопросов экзамена: Вы вытаскиваете картинку из кипы и должны построить выкройку модели с картинки). Учиться сложно (много задают), долго, но интересно. Поищите поиском "ЮАО", найдете много информации, они часто обсуждаются. Если что, на след. неделе напишу побольше, сейчас еле бью по клавишам от усталости.

Компьютерная программа для конструирования одежды - это инструмент, с помощью которого конструктор (закройщик) облегчает себе процесс работы (порой, весьма значительно). Поэтому, прежде чем обучаться на подобных курсах, следует изучить непосредственно само конструирование и моделирование одежды.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания