Костюм Tribeca спицами из коллекции Loro Piana
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

катюш, Июн 29, 2021

катюш, "в лиц-х и в изн-х" Вы имеете в виду - в каждом ряду? Нет, там отчетливо видно, что прибавки идут через ряд.
Дырки есть - на границе лицевых и изн. дорожки - и петли изнаночные (лицевые на изн.стороне) там кривые. Такая картина у меня была при одном из способов прибавок, но не могу точно вспомнить, каком (я от того способа отказалась именно из-за этих дырок). Сейчас попробовала повторить - никак не получается.
А на изнаночной стороне прибавки среди изнаночных в любом случае очень сложно разглядеть - тем более здесь фото размывается при увеличении, деталей не видно...
Но мне кажется, что способ в данном случае можно использовать любой, какой больше понравится. Я выбрала скрещ.накид, но можно и из протяжки, и из нижележащего ряда тоже норм. получается (попробовала сейчас все эти методы, разницы особой не видно, на образце, по крайней мере).

lanaandocean, Июн 28, 2021
lanaandocean

Тори,
Вы на сколько петель вязали образец?

Здравствуйте. Набирала 34 петли ( 32 петли рисунка и 2 кромочные)

Тори, Июл 01, 2021

Тори,
Люди я запуталась .
По схеме 16 петель, но так как нулевая петля ни как не провязывается, то получается рапорт из 15 петель ?
Меня сбивает с толку ( нулевая петля)

yardly, Июл 01, 2021

yardly, В оригинале, прибавки делаются - одна в начале лиц. ряда, одна в начале изн. ряда, как и убавки. 😇 Я за симметрию, и буду рисовать две прибавки в одном ряду, изнаночном; в изн. ряду хорошо видно протяжку между петлями, легко её подхватить левой спицей (зачерпнуть к себе) и провязать изнаночной. 😰

lanaandocean, Июл 01, 2021

lanaandocean,
Убавления начинаются - когда начиняется узор, до этого у Вас на спицах уже есть нужное количество петель, кратное 32; для образца - 16ти петлям. До начала вязания лиц. ряда - 16 петель, после провязаного лиц. ряда - 15 п., после провязанного изн.р -16 п. 🍂

катюш, Июл 01, 2021

катюш, в оригинале там делается вот какая штука:
Мы обычно привыкли вязать все элементы узора в лицевых рядах (а изнаночные - по рисунку). В изнаночных же накиды и убавки делаются только тогда, когда без этого невозможно обойтись. В данном случае невозможно обойтись без этого только в ажурный дорожках, все остальные элементы можно вязать, как обычно - только в лицевых рядах. Именно так я начала рисовать схему узора, и Вы тоже.
Однако - у ЛП это не так. У них, как я уже писала выше, в оригинале весь узор вяжется и в лицевых и в изнаночных рядах попеременно. И не только накиды и симметричные им убавки, а вообще всё, включая перекруты в косах.
Т. е. половина рапорта - узор вяжется в лицевых рядах, вторая (зеркальная) половина - в изнаночных. Возможно, так было сделано потому, что они вообще сначала рисовали половину рапорта, а потом отзеркаливали еë и сдвигали на 1 ряд (сдвиг понадобился, чтобы в одном месте не оказалось рядом два накида).
Ну, и как я уже тоже писала, нам перед вязанием нужно сначала решить, как мы предпочитаем вязать, в точности, как у ЛП, или по более привычному сценарию. И здесь дело в удобства, а не в симметрии - симметрия получается и так и так...

yardly, Июл 02, 2021

yardly, Я, по возможности, стараюсь избегать таких сложностей, рисую значки, с которыми большинство раньше встречались, но всё равно, -получается три разновидности прибавок! И тааак много этого рисования! Вот, сегодня рисовала, собралась было сохранить, а мне не дали, написали вебсайт временно отключен 🤖 , я только успела скриншот сделать 📸 , поэтому поля для символов нет. Дорисовывала в пэйнте, у меня он англоязычный.
MR сделать новую петлю справа
ML делать новую петлю слева на фотохостинг → Надеюсь, вебсайт скоро востановится 😽 , остался лист схемы дорисовать, и подкорректировать первые две.

катюш, Июл 03, 2021

катюш, о, я так не заморачиваюсь. Я указываю в схеме место прибавки, а уж каким образом еë делать - личное дело каждого.
Кстати, прибавки из петли нижележащего ряда я делаю по-другому - не просто провязываю эту петлю, но стенку петли перекручиваю (как это делается, когда вяжется две лицевых из одной) - так получается незаметнее, и более аккуратно (петли лежат плотнее)...

lanaandocean, Июл 01, 2021

lanaandocean, девочки уже ответили правда. Действительно, когда вязала образец 15 петель получалось. И еще меня очень смущала в первом ряду 5 петля. Она не указана, просто пустой квадратик.

Тори, Июл 03, 2021

Тори, это я ошиблась, сайт включился, в близжащие дни поправлю две первые схемы. Сейчас можно посмотреть по старому черновику, что там должно быть на месте пустой клеточки. 😳

Вот, 🙅 девушки, тестируйте ,говорите что где исправить. В глазах рябит этими значками, я сама уже не вижу. Если никто не возражает - я сотру старые чумазые черновики 🗑

Добрый день!

Девушки, здравствуйте. Ну что, вы связали? Покажите что получилось, пожалуйста.
Катюш, благодарю за схемы. Столько схем, что даже страшно начинать. Не сориентируете, с какой схемы начинается вязание? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания