Журналы Filati и Rebecca
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

[quote="barta"]

Девочки, вот мой жилетик. Спасибо Вике Георгиевне за перевод. 💟 😘
Нитки Катя скотч, цвета овсянки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [/quo
жилет-обалденный!!! я давно ищу что-нибудь подобное, вроде просто- но как элегантно! буду вам очень признательна, если вы поделитесь со мнойй схемками и описанием 🙄 😳 . Я совсем случайно на него наткнулась, если можно сбросьте мне в личку описание 🙄

| Re: прошу прощения, я тут новенькая
girlafrienda
Lenok_r
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите, а можно и мне в ваш альбом заглянуть? уж больно вкусная эта кофточка-фуксия 😃) прям руки чешуться воплотить сие великолепие 😳

загляните в мою темку на 165 страничку, там выставила фотографии этого свитерка в моем исполнении. Пересказ могу сбросить в личку если надо 😏

nataliy777

Девочки, а никто не стал счастливым обладателем LINEA ROSSA No. 4 и новым мерино?

Мерино 3 кажеться уже был,так как из него делались переводы.И в верxу странички серая безрукавка как раз из него. 😏
Девочки скажите,когда уже немецкие журнали заявили права?Что-то я это пропустила. ⁉

tanja838 я перепутала мерино с Basics. 😃
А по-поводу прав все было очень тихо,эта тема не обсуждалась.Просто у Вики Георгиевнв и Lenok_r теперь нет альбомов с переводами. 🙁

Вот и я тоже пропустила... Альбомы удалены и Вика Георгиевна написала в теме "Хвастики осинок по переводам", что больше не будет делать переводы из немецких журналов, потому что редакции против... 🙁

Девушки, 🌸 попробую пересказать.

Модель 35
Размер 36/38 (40/42). Цифры в скобках относятся к размеру 40/42.

Материал Lana Grossa 'Aran' (40% мериносовой шерсти, 30% бэби альпака, 28% полиамид, 2% эластан, 130м/50г), 400 (450)г белой (цвет 15), спицы 9-10 (US), круговые спицы 9-10(US).

Изнаночная чулочная вязка: лицевая сторона = изн.петли, изнаночная сторона= лиц.петли.
Вязка в рубчик: лиц. и изн. сторона= лиц.петли, при вязке по кругу - чередовать 1 ряд лицевой, 1 ряд изнаночный.
Коса из 16 петель: вязать по схеме.
Образец: изн. чулочная вязка: 15-16 петель и 24 ряда = 10х10 см.
Коса из 16 петель - приблизительно 8 см.
Свитер вяжется поперек, см. стрелочки на выкройке!
Левая часть переда: начать слевого шва, для этого набрать 79 (83) петли. Петли, начиная с правого края, расположить так: 37 (41) петля изн чулочной вязки, 16 п. коса, 2 п. изн чулочной вязки и 24 п. вязки в рубчик для каймы. (Линия с изгибом на выкройке получается из-за различия вязок).

Извиняюсь, продолжение чуть позже.

Девочки, журнал FILATI на итальянском бывает в киосках, но выходит он с оооочень большим опозданием (2-3 месяца после выхода номера в тираж) и там есть не все модели журнала на немецком/английском языках- просто "сборная солянка" какая-то....

Так что было бы замечательно иметь перевод 35 модельки (мечтательно) 😊

Тополина


Так что было бы замечательно иметь перевод 35 модельки (мечтательно) 😊

Наташа,
"Вторую часть Марлезонского балета" я только что перевела с немецкого 😃 , так что текст есть - если Элеми не против, можно это "склеить" в одно целое.

а меня что-то тянет на коричневое чуть в дрипочку, как раз брюки под такое дело есть, хочется к ним что-то модное сверху... интересно, а эластан там насколько критичен?

Tanzilya

Девочки, а на каком уровне примерно коса у 35 модели должна быть?

ниже груди и выше талии 😂

TatyanaM Да пожалуйста отсканируйте. За ранее благодарна

девочки, а кто-нибудь уже 35 модельку (беленькую поперечную) уже начал?. я уже 😋 связала половину переда и распустила, потому что поняла, что вижу эту эту модельку чуть по-другому (ну и пряжа у меня сильно другая и потоньше, а вещь саму хочу, наоборот, посвободнее, "помалахаистей")... пряжа будет вот такая (клубочек слева)... не хочу сверху изнаночную гладь, понимаю, что модно, но душа противится, в итоге низ будет как у них платочной вязкой, коса (очень красивая получается!), 3 п изн глади и потом лицевая гладь, чтоб хоть пряжу было видно... что с рукавами делать буду - пока знаю, дойдем, подумаем...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания