Рукодельницы Ярославля объединяемся!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Хочу продолжить разговор о фильмах.
Жена смотрителя зоопарка. США. 2017.

Реальная история отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны. Ежедневный риск и опасность осложняются для Жабинских взаимоотношениями с бывшим другом семьи, а ныне высокопоставленным нацистским чиновником Лутцем Хеком, влюбленным в Антонину.
Тяжелый фильм, но смотреть стоит. Наряду со " Списком Шиндлера" и "Мальчиком в полосатой пижаме" о войне, о боли и человеческом мужестве. Особенно сейчас, когда многое стремятся забыть. И еще в этом фильме есть эпизод о великом Корчаке, профессоре, педагоге, который вместе с детьми пошел в газовую камеру.

Девочки, подскажите, где в Ярославле можно купить итальянскую пряжу? Интересует пряжа "Анна 16".

Bagira0901, Июл 13, 2017
Bagira0901

Девочки, подскажите, где в Ярославле можно купить итальянскую пряжу? Интересует пряжа "Анна 16".

Ирина, видела, но не помню в каком магазине. Можете перезвонить и они скажут о наличии данной пряжи.
- Магазины " КЛУБОЧЕК" (4 магазина этой сети с адресами и телефонами)
1. г.Ярославль ул. Труфанова 19 т.ц."Победа" цокольн. этаж мод 45. Важно!!! ТРЕТИЙ поворот налево, бело-красная вывеска КЛУБОЧЕК. тел: 8-965-726-47-01,
2. пр-т Дзержинского 31, тел: 8-965-726-47-02,
3. Московский пр-т 143 ост. Институт, тел: 8-965-726-47-03,
4. ул. Угличская - 3. Почти напротив входа на Угличский рынок, тел: 8-909-280-55-80.
- Сеть магазинов Пряжа http://www.pryaja-ok.ru/
- ТЦ Венге товары для рукоделия 8(4852)59-55-19
- Любава товары для рукоделия пр.Октября ,33 тел.8(4852)73-94-05

альфа64, Июл 14, 2017

альфа64, Елена, боьшое Вам спасибо, все явки и пароли! Вы мне очень помогли! 😘

Bagira0901, Июл 14, 2017

Bagira0901
я перезвонила в магазины, пряжа "Анна 16" есть в магазинах "Клубочек" и в ТЦ "Венге". В "Клубочке" обычно большой выбор, по цвету уточните у них сами.

альфа64, Июл 14, 2017

альфа64, Елена, огромное Вам спасибо! Вы очень отзывчивый человек. Даже не представляете, как Вы мне помогли!

Уважаемые рукодельницы здравствуйте, я к вам за советом так сказать.Мы планируем переезд в РФ один из регионов который рассматриваем Ярославская область, конкретно город Ярославль. Расскажите пожалуйста про ваш город, читала много в интернете, но самое достоверное это узнать у тех кто там живет. Как у вас с работой? Если у вас есть дети школьники расскажите про школы. В интернете есть фото города, но почему то не очень приятные, то дороги разбиты, то здания старые, все так плохо на самом деле? И самое главное экология, у меня сын аллергик, будут ли у нас проблемы? Вы простите если не по теме и слишком много вопросов, но очень хочется все знать 😳

Здравствуйте, Галина, приветствую Вас в нашей теме. Про город: старинный , очень красивый, дороги как везде, не хуже, но сейчас активно ремонтируются новым мэром и его командой ( он кстати к нам из Химок вернулся, был мэром там несколько лет). ИО губернатора из команды Президента, так что область и город на виду. Много спортивных, культурных объектов. Я много езжу по стране и могу сказать, без ложной скромности, город в порядке, но с каждым годом становится все лучше. Экология - не хуже, чем везде, а меня дети так же аллергики, все норм. Работа: требуются рабочие специальности, инженеры, технари. Школы: есть на любой интеллект, для очень одаренных детей, с несколькими языками, с тех уклоном, с углубленным изучением ПК - на любой вкус, лишь бы было желание учиться и способности. Несколько классных Вузов, где еще учат и профессура реально читает лекции. Квартиры - на любой кошелек, хоть в центре - дорого, хоть на окраине - дешевле. Близко Москва - на машине 3 часа тихим ходом, а так за 2,5 - легко, можно сгонять и в театр, и на выставку. Можно, конечно и южнее - Переславль, но там поскромнее и поспокойнее. Пожалуй, если коротко - то все. Удачи.

galina8501, Июл 17, 2017

galina8501 , Ярославль-достаточно большой город, можно найти район для проживания с нормальной экологией, например в ЖК «Зеленый Бор». Ссылку не даю, т.к. возможно, сочтут рекламой, но информацию легко найти в интернете. Что касается дорог, то на 01.01.05 было зарегистрировано 232 тыс. единиц автотранспорта из них грузового 48 тыс. и легкового 172 тыс. единиц, сейчас гораздо больше (данных не нашла) не по бездорожью же они все ездят! Да, не без проблем, но и не всё так ужасно. А со школами какие опасения? Вроде в этом проблем и не было никогда.

MarinBa, Июл 17, 2017

MarinBa спасибо большое, специальность у нас как раз рабочая, муж более 10 лет на хим заводе, в сфере электрики, ремонта оборудования, а как дела с рукоделием обстоят? есть спрос?

ирин@/2, Июл 17, 2017

ирин@/2 переживаю за детей, знаю что приезжих не очень любят, и программа обучения у нас разные (я из Туркмении) вдруг дети не потянут, думали в православную гимназию но сказали туда только начальные классы берут, у меня старший в 5 переходит.

galina8501, Июл 17, 2017

galina8501
Здравствуйте,Галина.
Очень приятно что выбор пал и на наш город. У нас очень красиво, город с историческими и культурными традициями, мы гостеприимны и доброжелательны. Мои знакомые ( правда это было несколько лет назад) переехали к нам из Таджикистана, двое детей мальчик и девочка, оба заканчивали здесь школу, а теперь уже и ВУЗы закончили, все у них удачно. Работу у нас в городе найти можно, город промышленный, но от этого цены на жильё несколько выше.

Cоня !, Июл 17, 2017

Cоня ! периодически просматриваю цены на жилье заметила что какие то районы дешевле какие то дороже, районы между собой чем то отличаются?

вы уж простите что так много вопросов, но хочется знать все. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания