Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девы, добрый вечер! Поболтать пришла. 😂
Платьице моё что-то медленно складывается, сшито наполовину, надо боковые швы прострочить, обтачки пришить и подогнуть. Идея влезть в маленький квадратик льна была дурацкой. 😈 Мне даже оверлочные швы настроить не на чем, сшивала обрезанные сантиметровые кромки, жуть одним словом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Камуфляжные штаны

Сшила брючки в лагерь для Маши. Вообще-то дала ей выбрать 2 расцветки, она, конечно, поначалу выбрала более крутую ткань, сатин с буквами. А потом предложила этот ситец из бабушкиного сундука 😈 😈 😈 И Анюта тут же его захотела. И вообще, она очень недовольна, считает, что я "ничего" ей не шью. Ну ладно, скоро примусь за школьную форму, тогда точно её не обделю. А это брючки, наверное, очень будут хороши для Маши в борьбе с гуашью)))
Как сшила, пожалела 10 раз, что потратила ткань на Машу, надо было себе такие шить))) Такой пёстрый рисунок, но тон темный, и лампасы стройнящие)) Выкройка практически дорисованная, переработанная из двух разных, добавила там, срезала в другом месте, а получилось хорошо, как ни странно при таком легкомысленном подходе 😂 .
Сегодня преподаватель написал сообщение, что нужно и что не нужно брать в лагерь. Зонт велел не брать, а вот ветровку с капюшоном - обязательно. Нашла же я ветровку без капюшона. 🙁 Может, ещё метнусь сшить с капюшоном, ещё не решила. И, как и предполагалось, одежда нужна будет попроще, джинсы, шорты и футболки. Ну, это добро у нас имеется.

А пока на ткани в интернете любуюсь, потихоньку зреет швейное вдохновение на летние вещи. Хоть погода и не располагает, но ведь ещё полтора месяца лета есть, вдруг тепло придёт, а платьев не хватит? 😂

Всем привет! Я уже дома и снова шью. Сшила толстовку-худи из футера 2 нитки. Выкройка из ШИКа и на удивление, что ничего не корректировала по фигуре, кроме выреза горловины( подняла и уменьшила) и капюшон. На фигуру село как надо с нормальной свободой. Раскроено было в прошлом году, наконец то руки дошли, хотела к отпуску сшить, но не успела. Манжеты и низ обработаны не подвязом, а из того же футера, на тего нашила тесьму, подборт из нее же. Горловина обработана резинкой для окантовки, она же вставлена в капюшон.

Floretta, Июл 17, 2019

Floretta, Ирина, а из какого Шика?

как акклиматизация прошла? для меня самое страшное во всех поездках- это смена часовых поясов- если из европейской части в Сибирь прилетаем, неделю хожу как чумная

Гость, Июл 17, 2019

Людмилк@, топ очень милый, а с чем носите, я все на него смотрю.
Думаю или с брюками не сильно широкими, или с прямыми юбками? У меня просто нет таких брюк и юбок, какие-то бананы и пижимные штаны.)

DonnaN, Июл 17, 2019

DonnaN, Натела, я и прошлый топ и этот носила вместе с "карандашами". Мне такой силуэт больше нравится. Еще у этой модели перед очень подвижный, в ветреную погоду надо немножко контролировать 😃 с брючками узкими я тоже думаю будет неплохо, но у меня таких нет......аааа...пока шила , примеряла с джинсами, тоже нормально.

MalTa, Июл 17, 2019

MalTa, Таня, вот смотрю тебя тоже такие мысли одолевают - и тканей полно, и тратить жалко 😈
Я одну блузочную ткань так люблю - достану летом, отутюжу кроить, и боюсь получится неудачно - к сентябрю назад складываю(и так года 3 уже) 😈

Людмилк@ Я из-за этого топа в свое время журнал купила этот, так хотела, но не сшила, не сложилось, а воплощения очень нравятся мне. И у тебя красивый вышел 📌 Платье тоже супер!

Floretta Ира, шикардос вышло! Опять розовый? 😈 что за номер?

Я тоже шью, честно! Сшита блузка(хотела с юбкой показать, но завязла в стрессе на работе - ее раскроила, но не шью), и платье готово - которое мнется, все шьют его с воланами, а я с погонами сшила, но соседней выкройке, пока снимать не начала и не знала что основа то одна 😈 осталось петли-пуговицы! Но сегодня встретили гостей, очень дорогих нам - до воскресенья простой, буду на следующей неделе штурмовать план 😈

Чмок, Июл 17, 2019

Чмок, Юля, и у тебя стресс на работе 😈 я сегодня решила-таки себя побаловать - устроить небольшой день релакса- всех дел все равно не переделаешь, а нервная система у меня одна
а ткани нечего жалеть 😃 у меня в этом году период "жлобства" закончился наконец-то - нарадоваться этому не могу 😃
топик соберешься шить- не повторяй моих ошибок- на спинке припуски оставляй побольше- лучше потом обрезать лишнее, если не пригодятся, чем извращаться с тем что есть 😏

Гость, Июл 17, 2019

Людмилк@, Люда, да я вроде режу, но есть "жалкие" экземпляры 😈 рука не подымается 😈
Вот например бамбук от марка мамы - весь целый, набрала мешок 🙄

Чмок, Июл 17, 2019

Чмок, мне тоже от Кати-Дашустика было жалко резать салатовый футер, тем более я знаю что у нас такого качества нет, а в лагерь отдавать- это капец ему придет 😃 а что делать?....надо значит надо 😈

Девы, тему читаю, но писать особо некогда. Вернее негде(.
Грохот от перфоратора слышно даже с другой стороны дома. Хорошо хоть это закончилось!
Сейчас предстоят более тихие работы, но и более грязные.
Расскажу в двух словах про наш ремонт. Мы разделяем детей 😈
Старший сын после окончания вуза вернулся домой 😃 . Делаем ему отдельную комнату.
Проблема, что наверху живут пьюшие шумные соседи, которые и джигу в 3 часа ночи могут станцевать. Слава богу, что это было 1 раз, и было пресечено. Но пятница вечер у них всегда праздничный день!
Вообщем, людей не переделаешь и решили мы установить на потолок систему Тихий Дом. Продается в Леруа. По этому названию и можно найти. Вчера закончили с его установкой, реально стало тише! Конечно, всю реальную картину покажет пятница, но я надеюсь, что усилия и деньги были потрачены не зря.
Я прыгая через завалы стройматериалов, таки шью 😈.

Гость, Июл 17, 2019

Людмилк@,
Людмил, а топ на подкладке?
Floretta, Ирин, а молния короткая, так задумано или не было подходящей?

LULUSSI, Июл 17, 2019

LULUSSI, неа, шифон не светится почти

Гость, Июл 17, 2019

Людмилк@, ой, я тоже эту модель шила( на прошлой неделе отдала, размерчик был 56 😃,очень понравилось заказчице.

Floretta, Июл 17, 2019

Floretta, у толстовки подвяз-класс, а цвет так и не поняла, он у меня то бежевый, то розоватый 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания