Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Дашь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Янв 09, 2019

Людмилк@, главное самой в обморок не упасть))) 7 карманов!
Иренна, мне так нельзя) я себя знаю, стоит только отложить что-то, как всё, считай, не сделаю. Лучше до конца идти!! Да и мужа жалко, ходит в куртке, которая в гараже уже лежала, столетняя. Приличная конечно более-менее, но мне стыдно за себя в первую очередь. Он то молчит)))
ЮлияБ, ну какая же красотища у вас!!!!! Вот где круто! Сибирь-это же родина моя!!! Ностальгия.....

IvlevaAnna, Янв 09, 2019

IvlevaAnna, Анечка, какое чудесное платьице! Ну почему мои девчонки так быстро выросли?! Вот точно бы слямзила идею! Ой, а на лонгслив, наверно, и подросшей можно?

Марина З., Янв 09, 2019
IvlevaAnna, Янв 09, 2019

IvlevaAnna, Анечка, мне теперь эти мячики спать не дадут. Внучке к 8 Марта обязательно сделаю. Спасибо за идею!

Наткнулась в ВК, не могу не поделиться, от смеха на пол сползаю 😈 IvlevaAnna Ань, тебе в тему про семь карманов 😈

У меня вынужденный простой пока что. 🙁 Истыкав пальцы до крови, я сшила опушку (4 куска, 3 шва по довольно толстой и местами твердой мездре, 2 енотика «зарезала»). Пора из нее делать полноценную, отстегивающуюся, пришивать к капюшону и заканчивать куртку. А пока все мое рабочее место заставлено и завалено 🙄 Делаем некие перестановки в комнате, ждем людей сегодня и сижу страдаю от безделья. Странным образом, вязать вот не хочу. А у вас так бывает, когда сильно хочется что-то сделать именно тогда, когда никак не получается?

Веревочк@

<...> А у вас так бывает, когда сильно хочется что-то сделать именно тогда, когда никак не получается?

Веревочк@, Юля))) Так это наше политическое кредо: всегда! (с)
https://youtu.be/xRkhEdaVlNA
Наталья-я, Наташ, прости))) Это все прокрастинация, тудыть ее в качель)))

Гость, Янв 09, 2019

Людмилк@,DonnaNи galina6950, спасибо за поддержку 😃 . В любом случае я услышала много новых идей,которые мне не пришли бы в голову. Спасибо коллективному разуму!
Людмила! Жалко, что школьникам не продлевают каникулы за счет больничного как взрослым. Я как себя вспомню, то тоже умудрялась всегда в каникулы заболеть 🙄
Насчет чистки утюга спасибо за полезные советы, я что-то совсем пренебрегаю этим делом, а пора бы уже и почистить. А то у меня все утюги выходят из строя именно по этой причине.
А я еще чего про уксусную кислоту хочу сказать, может кому надо. Она хороший пищевой жирорастворитель. У меня для оливкового масла специальная бутылочка на столе стоит, ну иногда её нужно помыть от остатков старого масла перед новым наливом, так вот заливаю туда немного эссенции, а уже потом промываю с водой и мылом, жир отходит замечательно!
Галина! Ну у тебя прям труселяшное дефиле получилось, ой мне тоже надо обновить свой парк трусов.
Наталья-я, Как ты вовремя напомнила про Куинджи, вспомнила, что перед НГ планировала это мероприятие.
ЮлияБ, Спасибо за твои снежные просторы! А на вашей горе снег сухой? Пухлячок? Самую красивую снежную зиму я наблюдала как раз у вас в Кемеровской области. Ехали на автобусе, а вокруг - бескрайняя снежная красота. А еще в некоторых местах снег так интересно снежками на ветках был нанизан как на шампурах. Сфотать через окно так ничего не получилось. Но зато на горе мы тоже отрывались по полной. Ксюша пусть пальчики побережет и на морозе не рисует, может перчатки специальные надевать? А то я помню даже от фотографирования руки мгновенно замерзали до невозможности.
Иренна, какая у вас вафелька симпатичная в английской стиле. А вот по тапочкам не сделаете мастер класс? Уж больно они хороши! Лучше покупных. Что за материалы использовали гобелен и велюр на окантовке?
IvlevaAnna, долой хандру! Дети, утка и наряды все хороши! А куртку одолеешь с твоим то упорством! Так что давай на позитиве!
Ну и немного не по теме, но все же похвалюсь здесь своей вязальной работой, хотя многие ее уже видели в инсте.

Да, девочки, снега у нас всегда много. За зиму скапливается в человеческий рост. Воздух в горах свеж, чист и прекрасен. А в городе уже не очень - угольные разрезы сильно пылят, чернота везде: на снегу, на дорогах, на окнах, на одежде, в легких... Это мы попали в пухляк, после сильных морозов потеплело и снег пошел, мягкий, как одеяло)))

Сфотала, наконец, халатики. Что за материал - не знаю, похож на вельсофт, но не уверена. Это я перед новым годом купила 2 пледа по 399р. Хотела сшить 2, но без маленькой мартышки и тут не обошлось. Поэтому стыковки рисунка нет, цель была уложить 2 халата в один плед 200*140. ВТО этот материал не поддается, а от пара остаются лысые проплешины ⁉ Поэтому прошу строго не судить кривоватые горловины 😈

Я тоже хочу поделиться снежной красотой. Ездили на выходные новогодние в Коми, вот такой там городок 25 тысяч населения. Говорят, в этом году снега мало.
гифка не поворачивается.

Ну ничего себе мало...

Марина З., Янв 09, 2019
Марина З.

От кислоты эффект такой же, но запаха нет. Смешать с водой и дальше действовать как при обычной чистке утюга от накипи

А как именно?
У меня раньше был утюг со стержнем для самоочистки, а сейчас без оного. И надо бы почистить, но как — не знаю, никогда не чистила.

vi_ta_75, Янв 10, 2019

vi_ta_75, у Вас есть на утюге кнопка самоочистки? На ней бывает написано calk clean. Если есть, то нужно набрать полный резервуар воды, нагреть утюг до максимума, отключить подачу пара и над раковиной, нажимая кнопку самоочистки, потряхивать утюгом. Только осторожно, не ошпарьтесь. Если с первого раза не вся грязь выйдет, повторить. Каждый раз диву даюсь, откуда там столько грязи. Прямо как песок выходит

Марина З., Янв 10, 2019

Марина З., нет, такой кнопки нет у моего утюга.
Прошлый со стержнем так и чистила — вынимала стержень и потряхивала. Тоже удивлялась ошметкам накипи и ворсинкам/пыли, свалявшимся в махонькие комочки.
А в этом утюге, видимо, чистка не предусмотрена, раз кнопки нет.

vi_ta_75, Янв 10, 2019

vi_ta_75, Виола, а в инструкции по эксплуатации не написано, как ухаживать за утюгом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания