Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор,
О! мне знакомы эти прогулки тоже)))
Но солнце у нас включают не часто, дети растут очень быстро.
Надо наслаждаться этими моментами))))
Записала 😏

Наталья-я, Наташ, еще один момент в игре мне непонятен. По поводу плана. Будет ли какой-то шаблон, или так, от себя, произвольно будем писать? Фото тканей надо будет? И как быть с недошивами? Будут ли они считаться за законченую вещь?

Наталья-я,
Нет им не надо больше чем мне им тоже надо по 1 - 2 вещички в месяц но у меня их три семьи- 10 человек, так что у них своя очередь на мамины пошивушки, даже по одной вещичке в месяц не всем достается ⁉

Сара Коннор

Наталья-я, Наташ, еще один момент в игре мне непонятен. По поводу плана. Будет ли какой-то шаблон, или так, от себя, произвольно будем писать? Фото тканей надо будет? И как быть с недошивами? Будут ли они считаться за законченую вещь?

Наташ,
Никакого шаблона. Сами вписываем в табличку по разделам. В план.
После отшива, т.е. когда вещь готова к эксплуатации, выставляем фото в теме, и после этогозаносим ее в "факт".
Фото тканей не обязательно, но для личной мотивации можно).
Недошивы, увы, не считаем.

Здравствуйте, Наталья и участники игры. Запишите и меня в "подельники".
В планах - два летних жакета без подклада: для себя и приятельницы, а также кое-что по мелочи, но боюсь, что без стимула буду филонить.
Как раз до июня в программе "Валентина" доделаю параметрическую выкройку - основу, чтобы кроить по индивидуальным меркам, и можно будет отшивать намеченное. Можно, конечно, шить и по готовым выкройкам, как я раньше делала, но все больше стала замечать дефекты такого шитья. Приходится много и нудно подгонять, потом остается неприятный осадок, что ужасно расхолаживает и путает дальнейшие планы.

Наталенко, Здравствуйте, Наталья!
Записала 😏
О да! Иметь на себя подходящую основу - большое дело!
Но за этой дверью открывается следующая, моделирование!
Не менее сложное и интересное)

Добрый день! Как у вас здесь оживленно, прямо завидки берут! А обязательно вступать в проект с июня? Вот июнь у меня точно пролетает. А с июля я бы тоже с удовольствием присоединилась.

Марина З., Май 23, 2018

Марина З., добрый день, Марина Борисовна! Тут что называется как пойдет)))
Будет хорошо-поиграем и в июле)))

Девы, хочу поговорить о платьях.
Навеяно вчерашним роликом ИМ.
https://www.youtube.com/watch?v=fzrDROgDPvo
Вы носите платья? какое количество считаете оптимальным для себя?
Я платья люблю. И вижу их недостаток у себя.
У меня 4 зимних платья и всего 3 летних.
Причем 2 надо списать в утиль. Одно при стирке сильно отдало окраску, второе на мне выглядит матрасом)))

Наталья-я, прямо даже интересно стало, сколько же у меня платьев. Пока работала, носила в основном блузки и юбки и была пара костюмов для официальных случаев. А сейчас почти полностью перешла на платья. Сшила себе двое брюк, но так и не обновила их, как-то вот не могу заставить себя выйти в них из дома. Я ж никогда не носила брюки. Были, правда, одни-единственные для субботников и выездов на природу, но это, как говорится, другая песня.
Итак, о платьях. Зимних оказалось пять, летних тоже пять и - будете смеяться- домашних тоже пять. Домашних было больше, но недавно отдала поношенные мужу в гараж. Оказывется, много. Но активно носятся только два зимних и три летних. Домашние носятся все по очереди 😃 Планирую на лето сшить парочку новых, потому что те два моих любимых уже всем глаза намозолили. И еще хочется парочку юбок и интересных кофточек-футболочек к ним. Надо истреблять нахапанные тканюшки 😂

А я платья практически не ношу. Есть два летних, ношу редко и только в отпуске. Предпочитаю брюки.

а я очень люблю платья....вот прям очень) Платье - это всегда очень женственно) и потянуло меня на платья именно недавно, года 2 назад....видимо сказалось что я в последние годы всегда в кедах и джинсах ....надоело 😈
Платья носить особо некуда, но шить все равно буду.....нравится мне их шить 😂
ИМ люблю слушать)))) она всегда вселяет уверенность: хопа....тут сделали пряменько, хопа.....тут бантик пришили.....ой, да какая я буду роскошная тааааа 😈
Хотя мозгами понимаешь, что все совсем не так просто как она говорит, но все равно хочется что-то для себя сотворить 😂
и про 2 вещи в месяц - это про меня)))) я больше не осилю))) и не надо. Всегда ставлю 1-2 вещи в месяц в план , но сложные (для меня)....остальное количество добивается обычно трикотажем)
Про бездну пустоты моего гардероба промолчу 😂


Наташ, я нашла коралловый шифон ....плиссе 😂 давно лежит....чтоб сшить 😈

Hich, Май 24, 2018

Hich,
Блин идеи витают в воздухе!
А плиссе наверно на юбку? Или тонкая складочка?
Я так хочу шифоновое платье. Только не знаю какого цвета...
И еще шелковое платье-рубашку, и платье с цветуями в стиле Gucci .... а тканей нет((((

ИМ насмешила) "Ой, я так не люблю много вещей вокруг себя"... И платьев-то всего ничего, всего-то 26)))) 😂
Платья я тоже оч люблю, но сейчас не ношу, не нравятся они на мне, да и фигура стала "неплательная". 😿
С моим ростом (167) и размером (50 российский) в платье какое-то нагромождение ткани получается, слишком много одной фактуры и цвета. Пришла к выводу, что лучше одежду на мне дробить, т.е. надевать брюки (или юбку) с блузкой и еще чем-нибудь (кардиган, жакет, куртка), лучше контрастных цветов или оттенков, хорошо сочетающихся между собой. Колорблокинг, кстати, надо попробовать в платье. Но это скорее всего к холодам.
Как и Наташа-@Hich, не буду ничего говорить про свой гардероб, его попросту нет((( А ткани, даа, есть практически на всё и сочетания подобраны и верх-низ тоже... И на любую погоду) 😂

Сара Коннор,
Наташ, вот да! Есть такая проблема.. у меня то площадь еще поболе.
Я карманы могу прилепить , или вот как на бежевом складки прифигачила...
Колорблокинг тоже хорошо эту проблему решает...и еще хорошо разбить на 3 неравные части с разными рисунками.
Но это надо дизайнерской чуйкой обладать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания