Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я
Hich
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хотела подсказать тебе номер, по которому мои синие брУчки шила, убей не помню. Хорошая выкройка, хоть я ее и увеличивала на размер.
А бомжстайл этож оверсайз)). Уж год точно на подиумам держится.
Ничо, Наталь, еще лет 5 поднатореем в построении, будем чувствовать)))

вот чего нашла по выкройкам:

1.
2.

НО перерыла сегодня весь дом, устроила бардак и не нашла ткань на брюки 😝
а знаю точно что есть хорошая вискозная костюмка темно-синего цвета (брала на школьное, но кто-то обломился 😂 ).....блин 3 метра....куда дела 👹

Не успела отредактировать план
Ветровка дочке из пункта 5 уже на почти наполовину сшита. Ничего ж страшного, что я ее в план поставила, дошиваю то в июне?

Hich, Май 31, 2018
Hich

План на июнь:
детское
1,2 - футболки дочке
взрослое
3 футболка мужу
4. джемпер мужу
для себя:
5. блузка из тонкого крепа
6. платье-рубашка (не знаю из чего, на что глаз упадет, но не трикотаж)
7. халат из пике
8. пижама из атласа (шорты +майка)..как 2 вещи считать ?
9. толстовка (трикотаж)

забыла написать еще деточке свитшот
второй месяц ждет - раз еще не забыла что она хотела, то носить будет))))
"взрослое" +1
сорри 😳

IvlevaAnna, Май 31, 2018
IvlevaAnna

Не успела отредактировать план
Ветровка дочке из пункта 5 уже на почти наполовину сшита. Ничего ж страшного, что я ее в план поставила, дошиваю то в июне?

Комси-комса... ладно, ставим в план)

Девы, детское у нас до возраста или по росту?
Моей младший уже и паспорт получил, но до 160 не дорос.
Мне его к умным или красивым, к деточкам?

Я свою к деточкам отнесла, хотя и с пачпортом 😃

Наталья-я
IvlevaAnna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Комси-комса... ладно, ставим в план)

Спасибо)))

Кисуля74, Май 31, 2018
Кисуля74

Только что отправила в личку свой адрес.
Вечером принесу первый хвастик, вне плана... если можно. Только сейчас пришила последнюю пуговку...
Как ни говори, а план дисциплинирует! Кого как, а меня точно.

Хвастик несите)))
Я как порядочная, ткани туда-сюда тусую.
Лучше бы раскроила и уже бы сшила кофтень..вне плана.

я к взрослым нагло пишу....полноценный женский размер 42/44, с учетом груди))))
а если всю жизнь рост 155....то как жить?! деточка и в 20 лет будет деточкой 😈

Ну раз все не ждут 1 числа, тогда и я с планом, чего уж там!
1. Шорто-бриджи, или бридже-шорты на что хватит материала, не знаю . Есть 0.7м темно синего канваса. Нужны к июлю.
2. Летняя куртка-жакет из искусственной замши песочного цвета. Нужна очень, но задумала сложный фасон, придется полностью переделывать выкройку, или составлять из 2-3. Поэтому не знаю, сумею ли одолеть. Куда отнести этот материал? Вроде как на трикотажной основе, но она двухсторонняя и по сложности шитья вроде как ткань. Помогите определить.
3. Летнее худи из футера 2н с лайкрой цвет пудровый персик. Тут все просто и понятно, фасон и выкройка уже подобраны, в процессе решу вопрос с фурнитурой, отделкой и подумаю о нужности подклада.
4. Юбка из жаккардовой ткани персикового цвета, ткань еще не получена, но оплачена. Надеюсь в ближайшее время будет у меня. Фасон и выкройка в наличии. Шьется на замену джинсовой юбки, на которую посадила пятно и реально ощущаю, как мне ее не хватает для составления комплектов.
5. Блузка из голубого льна с рукавом фонарик. Крой уже готов.
6. Нужно летнее трикотажное платье. Окончательно модель еще не созрела и с материалом точно не определилась.
7. Нужно дошить начатый в мае пиджак из льна. Сшит на 50%.Кроме машинных работ предполагаются ручные отделочные строчки контрастной нитью. Шьется к уже имеющимся брюкам.

Наверно для меня достаточно. Все вещи взрослые, все для себя любимой. Если будут детские, или для взрослого сына, то пойдут сверх плана. На самом деле планов у меня громадьЁ, и себя я люблю больше всех, и шью в основном для себя, а вот заставить себя сшить именно то,что надо именно сейчас мне сложно. Хочу попробовать выполнять свои планы.

Floretta, Май 31, 2018

Floretta,
Ирина, куртку-жакет из замши ставим дляс ебя в верхнюю одежду.
А вот льняной,наверно, надо в ткань, так как сшит на 50%.

Шорто-бриджи теперь кюлотами зовут 😏

Наталья-я

Floretta,
Ирина, куртку-жакет из замши ставим дляс ебя в верхнюю одежду.
А вот льняной,наверно, надо в ткань, так как сшит на 50%.

Шорто-бриджи теперь кюлотами зовут 😏

Не, он у меня без подклада будет, поэтому к верхней не отнесла. А льняной в ткань и поставила. А кюлоты это ниже колена скорее всего и расширенные к низу. А у меня не длиннее колена и трубой, именно ближе к шортам ,но чуть длиннее.

Наталья-я, спасибо на добром слове) Пошла, посмотрела шкафы, обнаружила, что у супруга ветровка заношена до распада молекул... Надо ветровку срочно, срочнее, чем комбез, у нас такое лето, что мы этот день и не замечаем даже. Но вот загвоздка: комбез дочке шить хочу, уже даже сшила мысленно, а ветровку ... ну лежит никак к ней душа... и че делать?!

Наталья-я, Ааа! Я как всегда 2 слова спутала: бриджи и бермуды, ближе к бермудам!

Наталья-я

Девы, детское у нас до возраста или по росту?
Моей младший уже и паспорт получил, но до 160 не дорос.
Мне его к умным или красивым, к деточкам?

Я свою старшенькую нагло ко взрослым записала. Лет-то ей 13, а вот рост 163 и тити почти 3 размера, полноценный 44 российский.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания