О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ТаняТ, Дек 10, 2019
ТаняТ

Девочки, похоже, я сильно заболела японцами...

Таня, какая знакомая болезнь... 😂 Мне кажется, мы все ей хоть по разу да переболели... 🙃
Красивущие воплощения! Мне, похоже, тоже Ветки нужны 😃

Тань, Ветки чумавые!!!

ТаняТ, Дек 10, 2019
ТаняТ

Девочки, похоже, я сильно заболела японцами...
Выполнила просьбу на вторые "Ветки" и сваяла третий а-ля Брайт от японки- inchi-Галчик. LoroPiana Clan 85каш-15кидмохер, 350м/100г, спицы 3.25 и 3.5, 66*63см, 360г. Брайт связан практически один в один. Огромный уютный мешок с очень длинными рукавами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тань, очень красивые ветки в твоём "прочтении"! А я Пиуму сливовую (как основу) и жемчужную для Веток прикупила. Теперь считаю, что светлая основа интересней будет.

Было у меня платье Синие(бордовые) дали,надоело за 2 зимы.Распустила и связала кокон на основе Лютика.Булгаро в одну нить, камелот в одну нить и еще одна тонкая нить чего-то)),судя по тактильным ощущениям ,наверно,кашемир))380 грамм,сп 3,25 на резинки и 3,75.Понятия не имела как делать кокон,интуитивно выделила 4 секции и внутри них убавляла.В принципе,кокон получился,легкий,мягкий,после антистатика коконом и смотрится)))Фотик бордо не передает.
Пысы: ага,каш 3000м/100 в подмоте,нашла свое сообщение
https://club.osinka.ru/topic-170263?start=5355

Tabi, Дек 13, 2019

Tabi, ты воплотила мою мечту. Очень красиво получилось. На вешалке, по крайней мере....

Tabi, Дек 13, 2019

Tabi, чудесное 📸

Девчонки, привет!
Решила показать вам мои процессы, потому что готового ничего нет.
Из готового только два сердечка в подарки. Один - коллеге, другой сестре.

Сестре же вяжу варежки, одна почти готова. Думаю, какую подкладку делать, сшитую из флиса или вязанную?

Приготовила пряжу для температурного пледа. Решила вязать крючком по этой схеме

Распределила цвета

И ещё шью сумочку для вязальных проектов, внешняя часть с карманами готова, осталась подкладка.

Мучаюсь с паровым утюгом, не хочет он утюжить флизелин, он пожёстче, чем для одежды, и температуры ему не хватает 😝 .

Strickfee, Дек 17, 2019

Strickfee, ну у тебя жизнь кипит,вся в процессах)))
*я две пары носков связала,фэмили лук гыгы,сначала мужу(ибо набрала много петель))),потом себе,скорректировав,отработала пятки -классику и бумеранг,носки последний раз на 5ти спицах не помню когда и вязала.А вот захотелось именно на пяти и из носочной пряжи.Секционка фу))),но поддержала отечественного производителя в лице Троицкой пряжи)))и турков заодно)))пока освоила беж и то не весь,еще синий ждет часа))6 пар носков получится всего и на этом с носками я закончу еще лет на 20)))

Strickfee, Дек 17, 2019

Strickfee, Алёна, не скучно тебе!! 😂 😋
Мне больше вязаный подклад нравится.

Вот все сумочки шьют для пректов, а где-то можно хороший мастер класс найти/купить? Откуда вы выкройки берете?

Ах, да, я сегодня ребенку таки машинку заказала Brother J17s (если кому интересно, простая 17 стежков, все элементарные функции имеются) и к ней защиту для пальчиков заказала. Спасибо всем, кто мне помогал с советами и выбором.

Strickfee, Дек 17, 2019

Strickfee,а что в инструкции к этому флизелину? Потому что есть такие, которые нужно клеить БЕЗ пара.

Девочки, привет! У меня кардиган 😃 Источником вдохновения послужил SIGNATE by Shellie Anderson https://www.ravelry.com/patterns/library/signate Вязала без описания. Не знаю, на сколько близка к оригиналу, но результатом довольна. Пряжа Brushed Alpaca Silk Drops, 180 гр. ⁉ Спицы № 3.
https://www.instagram.com/p/B6JBBhWhHVz/

Leonetta, Дек 18, 2019

Leonetta, Лена, на ютубе есть пошаговые инструкции, набери «projekttasche“, или «projektbeutel“.

Floretta, Дек 18, 2019

Floretta, без пара тоже пробовала, не клеит. Эти утюги слабые, я даже льняные вещи не могу ими отгладить.

Strickfee, Дек 19, 2019

Strickfee, А иногда и качество флизелина бывает плохое. Если утюг плох, то взять напрокат у знакомых. Может всё же старый где завалялся? Я обычно всё старое, но рабочее на дачу вывожу. 😂

| Saltings by Sarah Solomon

Приветствую всех! Практически в последних лучах заходящего солнца я щелкнула свой свежезаконченный проект. Связала быстро, т.к. это была любовь с первого взгляда (с первого выхода очередного номера PomPom, если уж совсем точно 😃 ), на р-р 44 (росс) вязала по 2-му размеру описания вообще безо всяких отступлений, спицы 2,5 и 3,5, пряжа Knoll Tweed 750 м/100 гр., и Schulana Кid-Seta 210м/25 гр - ушло чуть больше 6 мот. Хотела приблизиться к цвету оригинала, не видела его больше ни в каком....да и вообще стремилась именно к 100% попаданию - очень он меня зацепил, давно я так "не болела" проектом. О пряже: с кид-сетой все ясно 😃 , про Knoll я хотела пару эпитетов - в бобине жестковата, зато после стиркиии 😘 преображается конкретно, становится мягкой, чуть уступает кашемиру, я даже обалдела от такого перевоплощения.... осталось еще 300 гр, моего богачества - уже наметила для себя и без прикрутов.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания