Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Май 16, 2021

Alexis13, простите, пожалуйста, что встреваю в разговор, но проблема серьёзная. Москитки не помогут, надо устанавливать специальные сетки-"антикошка" на окна и на балкон. Ответственные заводчики даже прописывают этот пункт в договоре о продаже котёнка. И очень опасно открывать створку окна сверху под углом - кошки пытаются пролезть в эту треугольную щель, застревают и погибают от нарушения кровообращения.

i_avi, Май 16, 2021

i_avi, Ирина, да, про это я знаю, моя пыталась с 8-го этажа так выйти, поймали вовремя, больше не ходит. Я надеюсь на ее ум) антикошка как-то очень не гуманно стоит у нас, практически стоимость створки обычного окна на 3 камеры 😈 Я уж думала сетку натянуть на весь балкон, на крючки. Балкон на юго-западе, без открытых окон дома сауна.. Надо что- то думать
P.s. Кошь у нас почти подкидыш-дареныш, полу-кровка в разведение точно не будем ее пускать

Alexis13, Май 16, 2021

Alexis13, В разведение или нет - роли не играет, заводчики просто переживают за жизнь своих животных. Можно попробовать натянуть на балконе плотную пластиковую садовую сетку, надёжно фиксировать по краям. Окна так и останутся под вопросом, москитка в любом случае не вариант. Ум у животных не человеческий, вряд ли кошка понимает, что такое 8-й этаж. Ещё раз прощу прощения за непрошеные советы.

Я котиков на балкон не выпускаю, когда там окна открыты. А когда ухожу, окна закрываю. Читала про подобные фокусы только в отношении мейн кунов. У меня до куна были еще две кошки. Первая когда жила, балкон был еще не застекленный. Так она по трубе ходила к соседям на балкон, как по канату. Очень ловкая была. А вторая всегда сидела у открытого окна и лицезрела, что происходит на улице. А вот куников не пускаю, начиталась про них и боюсь. Решетку ставить не собираюсь, душа не принимает

Доброго всем! Долго лежал остаток тоненького принтованного футера с лайкрой, попался кусочек белого футера схожей толщины...Сидела, упаковывала выкройку в кусочки...Что-то захотелось сделать карманы...Сделано на рост 122. Вроде норм получилось...
Сын просит второй год мантию...По зиме купился черный футер со стриженным начесом ⁉ , а руки дошли только сейчас...За основу взяла выкройку парки и впервые дорисовала на ткани капюшон...Подвернулись хорошенькие клеванты в Сималенд...Заказчику угодила.

Ураа, я закончила. Платье младшей, блузку себе и пара полотенец попутно 😈

Полотенца без фото, себя в потемках снимала, на выпускном может поснимаемся
P.s. ремонт нам кошь активно помогает продолжить 😂

Добрый вечер! Дошла очередь до младших мальчиков. На самом деле футболок у них много, но все они с лайкрой. А у нас стоит страшная жара, решила сшить им легонькие х/бэшечки

И себе сшила простенькую юбку из фасонного трикотажа. На фотке получилась расклешенной, на самом деле она совершенно прямая. Выкройку строила сама по итальяеской методике (это я влезла в марафон, а то до себя руки так бы и не дошли).

Ткань на футболочки дочкина, поэтому в расход их не включаю

Добрый вечер!
Давненько я тут не появлялась, хотя в мае шью достаточно успешно (по сравнению с апрелем). Уже много чего сшито, но даже не всё сфотографировано. Покажу пока постельное бельё.
Сшила 6 наволочек, сыну КПБ (пододеяльник, простыня, наволочка - 3 предмета), и ещё 6 платочков, которые посчитаю за один предмет, что там шить! Итого - 3 отреза, 10 предметов.

Ещё сшита куртка и две толстовки, на подходе дочкин костюм для дома, но не знаю, сошью ли завтра, есть ещё кучка ремонтов.
В мае я шью без плана, но сейчас, когда сшита часть из запланированного на весну, всё же составила план на начало лета. Что-то я в шоке: надо сшить 29 футболок, 5 толстовок, 3 шорт, 3 брюк, 3 бомбера ⁉ И это - не считая моих летних платьев. А ещё имеется стимулирующий момент: на август купила билеты в Крым, и теперь нужно сшить кучу всего для отпуска! 🌟

Марина З., Май 20, 2021

Марина З., Марина Борисовна, замечательная юбочка, а как сидит на фигуре? 😏

catMishel, Май 22, 2021

catMishel, Алла, шикарный план, шить и шить 🙉 Обязательно успеете 🙃

Alexis13, Май 23, 2021

Alexis13, Ксюша, хорошо сидит, только сфоткать некому. Болею, никого не пускаю (на всякий случай), кашель мне не нравится, хотя температура в норме. Но, как говорится, береженого бог бережет

Всем привет, дошила еще одно полотенчико и обновила нижний гардероб мужу. Ну и себе перепало малость 😂

Марина Борисовна, здоровья!!

Alexis13, Май 23, 2021
Alexis13

Всем привет, дошила еще одно полотенчико и обновила нижний гардероб мужу. Ну и себе перепало малость 😂

Марина Борисовна, здоровья!!

Читаю с телефона по диагонали. Прочитала "нижний гардероб мужа", увидела женские слипы и мне стало нехорошо. Посмотрела ник, думаю, кто это такой креативный? Стало ещё хуже...
Решила перечитать внимательно и тут все стало на свои места! Но , Ксюша, пару минут удивления ты мне подарила! 😈

Апраксия, Май 10, 2021

Апраксия, двух кошек я не выдержу (и не прокормлю (шепотом)) 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания