Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Май 12, 2021

Марина З., Марина Борисовна, помощнички 😈 Моя тоже любит лежать на ножницах или решётке у гладильной доски, не понимаю как-неудобно же ⁉ Наряды хороши, принты 😘

Марина З., Май 11, 2021

Марина З., добрый день. Я только пробую шить трикотаж. И хотела бы спросить, а чем обрабатывать горловину футболок из кулирки? Сшила несколько штанов из футера 2-х нитки. А кулирку боюсь, уж больно она тонкая и тянучая. 😃 Если тканью из которой шьем футболку, то бейку по косой кроить или прямо.

Chasik, Май 12, 2021

Chasik, можно рибаной, можно той же кулиркой, по косой кроить не надо - вырезаем полоску по ширине ткани. Прошу прощения, что влезла. Бейка должна быть короче горловины. Длину лучше подбирать опытным путем, кто-то берет 0,75-0,8 от длины горловины, кто-то больше или меньше.

Дракошка76, спасибо. А вот на покупных футболках горловина отделана тканью в рубчик. Это что за ткань?

Chasik, Май 12, 2021

Chasik, думаю, речь идет о рибане.

Chasik, Май 12, 2021

Chasik, если горловину обрабатываю обтачкой, то использую рибану с лайкрой. Основную ткань использую крайне редко, только если уж совсем-совсем нет подходящей рибаны. А вот для окантовки мне нравится ластик (это рибана без лайкры). Горловина получается мягкой и нежной, малышам очень хорошо. А на обтачку ластик не стоит использовать, потому что вытянется и потеряет форму. Основную ткань на обтачку нужно кроить поперек

Всем привет. Между уроками, огородом и работой пытаюсь шить. Сначала покажу пальто на дочке, фотку прислала.

Сыну футболки и флиска.

Ему же в школу брюки.Лето резко наступило, а у ребёнка все школьные брюки плотные, жаркие.

Брючки мне.

И подарок из лоскута.

Слобожанка, очень много успела! Доча взрослеет на глазах, выглядит хорошо, т-т-т.

Ура, я успела! Завтра у внучки день рождения, вот подарочек ей шился в спешном порядке. Платье с любимыми фламинго

Два комплекта с укороченными легинсами. Хотела шорты ей сшить, но она сказала, что лучше коротенькие легинсы. Ну да, на велосипеде удобнее в таких кататься.

Еще один комплект с брючками. А уж этими авокадо прямо бредила. Вот радости-то завтра будет!

И еще одни брючки в комплект к ранее сшитому лонгсливу

Итого плюс 8 детских вещей, минус 7,5 отрезов

Марина З., Май 16, 2021

Марина З., Марина Борисовна, ничего себе производительность! 👻 у Вас там подпольного цеха не спрятано на чердаке 😏 😈 Шикарные обновки 😍 я одно платье домучиваю, а тут партиями прямо 😂

Alexis13, Май 16, 2021

Alexis13, Ксюша, просто три дня мне никто, кроме котов, не мешал: внуки не приезжали, муж в деревне картошку сажает, так что я строчила и строчила... Ну и котов гоняла

Кузя считает, что без него у меня ничего не получится 😂

Марина З., Май 16, 2021

Марина З., Марина Борисовна, конечно, как без его мохнатой, хитрой морды))

Марина З., Май 16, 2021

Марина З., Марина Борисовна, кстати, вопрос: а что на окнах у вас стоит с двумя бандитами? И на балконе/лоджии? Москитку не ставили, животных же не было, а сейчас окно не откроешь-пытается жуков ловить.. Когда уходим все закрывать приходится..

Alexis13, Май 16, 2021

Alexis13, Ксюша, на балконе ничего не стоит, там ремонт надо делать. А дома на всех окнах стоят москитки. Насекомые не залетают. Но на всю ширину окна не открываем, только верх откидываем. Многие пишут, что очень опасно: москитки хлипкие, и коты вмемте с ними выпадают из окон. Они же любят вставать на задние лапы, а передними опираться на стекло. Конечно, сетка 9 - 10 кг живого веса не выдержит

Марина З., Май 16, 2021

Марина З., полностью я тоже не открываю, дети ж еще кругом лезут, боюсь. Москитки хочу поставить как отпугиватель, мордой сунется, поймет что преграда и отступится. Или нет? ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания