Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой отчет за ноябрь
На начало месяца в шкафах был 291,5 отрез
Израсходовано за месяц 6,5 отрезов, в том числе из шкафов 6,5 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 285 отрезов
Сшито за месяц 15 вещей, из них
взрослых 6
детских 9
прочих 0

В целом месяцем довольна. Много не планировала, потому что знаю, что в ноябре у меня контры с давлением. В декабре надо собираться в кучку, чтобы успеть приготовить всем подарки.
Всем пламенный привет от моего вездесущего помощника

Марина З., Ноя 30, 2020

Марина З., Марина Борисовна, красавец 😍
Девочки, добро пожаловать в игру!

Всем добрый вечер!
Отчёт за ноябрь.
На начало месяца в шкафах было __308,5__ отрезов.
Израсходовано за месяц __1,5__ отрезов.
Куплено за месяц __5__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __312__ отрезов.
Сшито за месяц __1__ вещей. Из них взрослых___0__, детских ___1__, прочих___0__.

Сегодня отчёт у меня впервые без фото, на улице такая темень сплошная, что получается нечто серое и некрасивое. Через пару дней у нас обещали зиму, так что я обязательно покажу, что сшила. Теперь о выполнении плана. У меня в плане была одна вещь - куртка сыну. И я её начала шить, прямо с начала месяца. Куртка непростая, только кроила три дня (и меняла выкройку под то, что задумано). И сшила практически всё то, что сложнее всего, осталась подкладка+подстёжка+собрать всё, но тут обнаружилось, что зима уже пришла, а дочка у меня без зимней одежды, так что я всё бросила и начала шить ей пальто. В общем, фактически, у меня сшита не одна, а полторы куртки. План формально выполнен, была у меня одна куртка запланирована, одну и сшила, вот только не ту... За месяц купила 5 отрезов, один уже ушёл на дочкину куртку, другие тоже будут скоро использованы. На самом деле расход отрезов больше, но посчитаю, когда куртку сыну дошью.

4oKoLatka, Ноя 30, 2020

4oKoLatka, Ирина, а как вы эти "короткие маечки" шьёте? У нас такая же проблема нарисовывается 😳 пока не придумала, что шить.

Всем доброй ночи!
Отчет за ноябрь:
На начало месяца в шкафах 369, 75 отрезов
Израсходовано за месяц 3,75 отрезов
Куплено за месяц 39 отрезов
Сшито за месяц 8 вещей, из них взрослых 8, детских 0, прочих 0.
На конец месяца 408, 25 отрезов

В этом месяце я какой то немыслимый хомячище - одолела "покупательная холера")))
Сейчас добавлю фото своих скромных пошивушек - не столько шила, сколько покупала(((

Домашние тунички 3 шт и леггинсы 3 шт старшенькой

Лонгсливы, которые вышли из неудавшихся водолазок

А вот в таком виде пока лежит одна из запланированных курток)))
Сейчас пойду внесусь в таблицу и обрушу статистику 😿 😿 😿

4oKoLatka, Ноя 30, 2020

4oKoLatka,
Оу, друХ! 🤗 Мы так уток били, думала, конца-края не будет им)))) Ничего, заканчиваются уже 🎉

catMishel, Ноя 30, 2020

catMishel, Алла, а я их и не шила ни разу. Вот в раздумьях вся. Предполагала, что буду шить как короткий топик, а по низу резиночку пустить или рибанку. А сейчас думаю, может и не стоит ничего выдумывать, а нашить просто маечек на тонких бретельках. Оттяну это удовольствие ещё на год - а там глядишь, и реально хоть какие-то прыщички подрастут. Ох какие ранние детки пошли. Алине только в феврале будет 10. Я первый бюстгальтер одела в 13 лет первый размер (зато ГДР анжелика с застёжкой спереди!!!) И это девяностый год, на минуточку!По блату задарили.А сейчас девочки - четвёртый класс, а у неё уже второй размер, если не больше! Вобщем наверное точно - остановлюсь ка я на маечках, пусть она у меня ещё немножко ребёнком побудет. Благо от неё ещё никаких запросов не поступает. Она рада,даже если мама носовой платок сошьёт...

reyenira, Дек 01, 2020

reyenira, Оля, с утками вообще прикол вышел. У нас осталось три индоутки и их шикарный муж. Им уже третий год! Летом я мужу говорю - колбась их уже, нафиг эти дормоеды нужны. А эти уточки видать почувствовали мой категоричный настрой, в июле сели на яйца и в конце августа вывели четырёх утят (на трёх мамок). Ну вот зачем, говорю, на осень вы вывели деток?!!!! Раньше на яйцах сидели - никого ни разу не выводили, а сейчас!!! Ну это называется подстава подстав!

4oKoLatka, Дек 01, 2020

4oKoLatka, я сначала шила короткую маечку и по низу не очень широкое эластичное кружево - не напряжно и красиво

Дракошка76, Наташик, вот вообще не хочу сейчас заморачиваться, тем более я та ещё белошвейка 😈 Мне бы побыренькому и чтоб красиво. А ещё лучше, чтоб у меня волшебная палочка была 😂 😂 😂 Но по ходу мне нужен кирзовый сапог под задницу...

🚩 Девочки- участницы! 🚩 Не забываем заполнять табличку! Мне нужно подводить итоги за ноябрь! 😘 Поторопимся! 🤖 🤖 🤖 🤖

4oKoLatka, Дек 01, 2020

4oKoLatka, так майка тебе по-любому нужна 😏 чего б кружавчиками не украсить? Подари ребенку радость!

Дракошка76, А потому что кружавчиков в доме нетути! 😈 И в моём селе такого магазина и в помине нет. Надо ехать в район. А их там может и не быть,т.е. скорей всего нет. Надо ехать в город, а это 60 км. И вот они мне нужны эти кружева? 😂 😂 😂

Девочки, добрый день!

Мой отчет за октябрь/ноябрь 2020
На начало месяца в шкафах было 47 отреза
Израсходовано за 2 месяц 20 отрезов
Куплено за месяц 30 отрезов
На конец месяца в шкафах 57 отреза
Сшито за 2 месяца 10 вещей, из них взрослых 0, детских 0, прочих 10

В октября сшила 3 комплекта белья дочке, израсходовала 8 отрезов. Все жду фото, сама забыла отфоткать. И 12 отрезов продала за 2 месяца. И осталось у меня 3 стопочки ткани. И так мне грустно стало , что даже шить не хотелоь. Открою, помедитирую и закрою обратно. Даже муж заметил, что шкафы оскуднели. За ноябрь раскроила 2 платья, но не сшила. От моих продаж ненужного и покупки нового оборудования осталась небольшая сумма. Купила 5 тканюшек... А потом не смогла остановится... Жду еще 4 посылки. Короче, все таки мало ткани тоже плохо, никакого полета фантазии. Ну, и мой план на декабрь

Мой план на декабрь
На начало месяца в шкафах 57 отреза
Планирую сшить 11 вещей, из них 0 детских, 6 взрослых, 5 прочих
Предполагаю израсходовать на это 15 отрезов

Взрослые - зимний плащ , 2 платья, 2 юбки и 1 кофточку
Прочее - фартук, скатерть, полотенца

почти забыла
План на декабрь 2020
На начало месяца в шкафах 251 отрезов.
Планирую сшить 21 вещь, из них 0 детских, 21 взрослых, 0 прочих
Предполагаю израсходовать на это 19 отрезов.

Много осталось раскроенных фуболочек, которые должны были дошиться вчера, по-этому переносятся на декабрь.
Надеюсь не буду тянуть эту стопку футболочек аж до нового года 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания