Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Мар 18, 2018

MalTa, Таня, сложности какие-нибудь были в пошиве этой плащевки? Тоже на нее заглядываюсь, хочется внучкам бомберы из нее сшить

nataazov, Мар 16, 2018

nataazov, не открывается ссылка((( нет другого варианта посмотреть?

Девочки, я закончила разборку комбинезона с рукавами реглан для собак, пометку, как переделать его в комбез для девочек поставила. Кому интересно - пишите в личку, чтобы здесь тему не засорять.

По девчачье-собачьему комбинезону - постараюсь сделать на днях.

MalTa, Мар 18, 2018

MalTa, Таня, очень круто!

kocshka, Мар 18, 2018

kocshka, вроде открывается, Напишите в личку адрес электронной почты, я вам перешлю журнал.

MalTa, Мар 18, 2018

MalTa, Таня, шикарный комбез!!!!!!!!!!!!!! И фото супер, показана каждая деталь и фишечка!!!

MalTa, Мар 18, 2018

MalTa, Таня, комбинезон сплошной восторг!!!! И детальки, и моднявая ткань, и вышивка, и кантики, просто ииииии)))) 👻
Для кантов ткань под углом 45 градусов кроите? А шнур какой используете? 😏 И присоединяюсь к вопросу Марины Борисовны: как такая ткань ведет себя, какие сложности в пошиве?

MalTa, Мар 18, 2018

_Томик , хотела написать - черный верх, а потом прочитала, что много черного не надо. Рисовать возможные варианты не пробовала?

MalTa, крутяк! А я думала,что все канты -это светоотражайка, а это из плащевки, оказывается?

MalTa, Мар 17, 2018
MalTa

Несколько тестов прошла, поняла, что моё, а что не моё.

Везёт тебе 😃
Для меня самыми лёгкими оказались тесты где я ничего не понимаю: про стиль, цвета и моду. Почти без ошибок прошла, на удивление. Видать интуиция развита.
А вот всё, что касается определения меня в какую либо кучку у меня не проходит. Я ни на какие тесты не могу нормально ответить - вся какая-то и "никакая" и "всяко-разная" сразу 😃
В цветотипах мне так и написали "так не бывает" 😈
Вот даже определить одежду которая мне нравится и то не могу. Так как одежда мне нравится одна, на ком-нибудь или вообще абстрактно, а на себя я её не надену никогда. И куча ограничений с ростом, весом, конфигурацией и неудобно мне во многом, что внешне даже и нравится. 👹

Марина З., Мар 18, 2018

Девочки, спасибо за листики и комментарии, очень приятно!!!

Марина З.

MalTa, Таня, сложности какие-нибудь были в пошиве этой плащевки? Тоже на нее заглядываюсь, хочется внучкам бомберы из нее сшить

Марина Борисовна, я тоже опасалась, что буду сложности, плащевка прилипает к рукам. Но к лапке нет, шила и обычными лапками, например, для молнии, а вообще достала верхний транспортер и прекрасным образом шила всё остальное, без всяких пропусков и каких-либо проблем. Но да, следы от игл остаются, хорошо, что удалось без распарываний шить. Еще мне не очень понравилось, что на плащевке остаются заломы, то есть она была сложена в посылке, естественно, и по сгибам были отчетливые полоски. В пакете она была такая глянцевая, как зеркало. Но в процессе шитья плащевка уже стала не такая зеркально блестящая, но и заломов меньше видно, думаю, по время эксплуатации заломы уйдут, а утюжить я её побоялась, мало ли, что с ней сделается, плащевка эта была намного дороже обычной, не помню, сколько за неё заплатили, но у меня отложилось, что с ней нужно бережно обращаться)).

Сара Коннор, Наташа, да, канты выкраиваю из полосок под 45 градусов. Ленюсь))), накладываю эту полоску на готовый атласный белый кант, потом выстригаю толщину. А светоотражайку всё равно сделала - сзади и сбоку на штанинах полоски, а ещё на капюшоне. Канты просто белые, под флис и под кнопки.

Соньчик), Мар 18, 2018

Соньчик), как сложно тебе живется! Как же так, если всё нравится, то по идее можешь и всё носить, а получается наоборот. У меня получилось, что любимые вещи соответствуют психотипу. Но раньше я собиралась сделать себе гардероб посерьёзнее, хотя это было немного поперёк горла 😈 Теперь легче, не буду плыть против течения))

MalTa, Мар 18, 2018

MalTa, Таня, спасибо за отзыв. Бережное отношение - это не к нашим детям. Мы все площадки по пути собираем. Младшие с горок катаются, на качелях-каруселях, старшие ни одного тренажера не пропускают. А я и рада: дети двигаться должны. Тогда, пожалуй, остановлю свой выбор на футере металлик. На первый взгляд, выглядит так же, я даже подумала, что это плащевка. Да и шить проще 😏
Ой, девчонки, портит нас трикотаж, ох как портит! Села вчера дошивать блузку (ага, почти два месяца ее шью 😈 ), а шить-то ну совсем не хочется... Вот трикотажик мигом бы состряпала! Нет, надо исправляться! Специально на апрель запланирую хотя бы три НЕтрикотажные вещи. А то прямо безобразие какое-то. Все, пошла рукавами заниматься. Хорошо хоть воротник вчера домучила.

nataazov, Мар 18, 2018
nataazov

Марина З., это у меня интерлока не хватило 😂 , пришлось внизу и в рукавах п/э подклад ставить, и да, самой понравилось. А вшитые под бейку петельки тоже мера вынужденная, т.к я почему-то решила не делать боковые швы на подкладе (где-то вычитала). Так бы вшила в боковые швы. Вообще больше подклад без боковых швов делать не буду - очень неудобно через рукав куртку выворачивать.

И мне подкладка понравилась 😊 Скорее всего у меня видели без боковых швов. Я так все детские вещи делаю, по большей части 😊 Больше ни у кого не встречала 🙄
Только не поняла, зачем через рукав выворачивать? У Вас же молния вшита.... зачем вообще что-то выворачивать с молнией? ⁉

MalTa, Мар 18, 2018

MalTa,
Комбез-бомба! Ну ты и сама это знаешь!
Молодец!👏👏👏

Я вчера дошила джинсы. Что-то долго они у меня шились
Это пятая версия уж. Шью практически без примерок).
Фото прилеплю в отчет, а видео спрячу под кат. Сынку счастлив штанам😀

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Соньчик), Мар 18, 2018
Соньчик)
MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

<...> А вот всё, что касается определения меня в какую либо кучку у меня не проходит. Я ни на какие тесты не могу нормально ответить - вся какая-то и "никакая" и "всяко-разная" сразу 😃
В цветотипах мне так и написали "так не бывает" 😈
Вот даже определить одежду которая мне нравится и то не могу. Так как одежда мне нравится одна, на ком-нибудь или вообще абстрактно, а на себя я её не надену никогда. И куча ограничений с ростом, весом, конфигурацией и неудобно мне во многом, что внешне даже и нравится. 👹

Соньчик), так вы же Близнецы))) 😏 И кинестетик? То, что вы озвучили, это все в порядке вещей)))
Тоже прошла тест и вспомнила (не хвастовства ради), как же я была хороша в классической одежде!!! Как мне все это шло! И пальто, и строгие жакеты с юбками-карандашами, брюками, все эти чистые линии без всякой мишуры и лишнего декора... Прям такое все мое-мое))) 🎀

Марина З.

<...> Ой, девчонки, портит нас трикотаж, ох как портит! Села вчера дошивать блузку (ага, почти два месяца ее шью 😈 ), а шить-то ну совсем не хочется... Вот трикотажик мигом бы состряпала! Нет, надо исправляться! Специально на апрель запланирую хотя бы три НЕтрикотажные вещи. А то прямо безобразие какое-то. Все, пошла рукавами заниматься. Хорошо хоть воротник вчера домучила.

Марина З., не-не, совсем не портит) Я тут с таким упоением делала ВТО задних половинок брюк, а потом стрелки утюжила)))) Мазохистка я, наверное))) 😈 😈

Наталья-я, ребенок какой счастливый!!! Мама молодец!!! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания