Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Согласна ....
Тихонько жду продолжение про библиотекаршу)))
Начало интересное...

Екатерина Черникова

AnneL,
"не сыпь мне соль на рану..."
вы прям без стеснения такое озвучили. Я тему читаю всю. Тоже толком не поняла, что с поручиком. Но зачем спрашивать?? Ясно, что мужчина ушёл не оглядываясь из жизни Даши.

Ну как я поняла ,что его "ушли",точнее Даша решила перестать с ним общаться и вернулась в свою "Страну Чудес " ( почему-то Даша Алису из книги Льюиса Кэррола напоминает ) ...И как это "зачем спрашивать" ??? Я тему читаю потому ,что интересны ее действующие лица .А тут одно "лицо" испарилось ...меня это взволновало и обеспокоило .

londons_cat, Сен 24, 2018
londons_cat
Плюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

эмммм.... а я вообще не знаю, что можно написать еще в таком случае... 😈 отношения -это дело двух людей. Двух, не одного. И если один, по каким-то причинам не хочет, то что может поделать другой? ⁉

моя мечта, чтобы отношения состояли из одного... чтобы для счастья вообще не нужен был никто. 😈 чтобы человек был самодостаточен... тогда и сердце будет разбить невозможно... ни мужчине, ни женщине, никому. Сам, повелитель собственного сердца...

Не хочет вообще никак или не хочет по Вашим правилам "играть" ? Для меня отношения - это как пазл - то один подстроиться должен ,то другой подстроиться-повернуться ,чтоб "картинка" складывалась .Процесс долгий и конечно нужна постоянная ,ну если не работа над отношениями ,то хотя бы желание двигаться и подстраиваться ,и чем дальше ,тем интереснее этот пазл собирать - ну мне например .Ну конечно в одиночку пазл то не сложить - тут усилия обоих нужны .

мея порой так штормит... он желания найти кого-то нового в отместку и до другого полюса -пошли все нах, мне никто не нужен 😂 вот сегодня у меня именно такое -мне никто не нужен. Итак кажется, что у меня сердце состоит из одних осколков... нафига еще попытки? ⁉

давайте лучше болтать об архетипах... и забавно, и безопасно... Ношу свои новые сапожки... прекрасно понимаю, что они нифига не женственные и некрасивые... но блин, как же меня с них прет 😂 Я прямо кайфую 😏 А еще меня поражает, что я их еще не до конца разносила, но они на удивление удобные ⁉ Целый день в них, и вечером прям снимать не хочется... А еще... блин, каждый раз лезут в голову мысли, что такими сапогами хорошо двери вышибать 😂 У нас дверь (замок) на работе заедает. Вот нажимаешь ручку, нажимаешь... а там видимо дверь просевшая... 😈 не знаю, я не спец, но вообщем, пару раз двери "добавила"... ⁉ нечаянно... (блин, однажды мне придет каюк, довыпендриваюсь 😂 ) и вот там нажимаешь, нажимаешь, нажимаешь, а нога просто на автомате, легким движением ноги... бац... пля... стыдно-то как... но дверь уже открыта, я втянув голову в плечи, предпочитаю ретироваться... а не надо ее плотно закрывать. Никаких сквозняков там нет, и можно и легко прикрывать, да и вообще можно не закрывать. Это одна из внутренних дверей. Но вот блин, инстинкты срабатывают, когда не надо 😂
Несколько лет назад... (лет десять назад наверное) мне отдали одни ботиночки. Они были... по-моему ужасные. Я тихо их ненавидела, но на тот момент выбора не было, поэтому носила их. Они были кожанные, но несмотря на то, что были разношены, мне были маловаты, но меня скорее бесило, какие они изящные и девчачьи. Мне всегда их хотелось назвать "черевички"... ну в сущности я так их и называла. Но про себя, во внутреннем диалоге. Черевички, в которых только зимой на бал бегать... Но если подумать, где бал, и где я... ⁉ я же гоблин в душе... я чего так хихикала с подружками над поручиком, говорила, ну все, нашли друг друга два одиночества, он гоблин снаружи, я гоблин внутри, нашли друг друга два одиночества 😂 но не будем о нем. Вот так и с обувью... есть обувь, в которой чувствуешь себя всемогущей... (и для каждого архетипа своя обувь).

Кхм... покопалась на Пинтересте, но ничего интересного сегодня не попалось. Так что постить фото сегодня не буду. А может быть потом снова пробегусь по косплею (переодеванию). Хотя архетипы вообще не про переодевание. Это скорее для тех, кто ищет свой образ. Хочет найти себя через образ. Куда податься? грубые ботинки или изящные черевички? рюши и кружево или лаконичность кроя? каждому свое...

Есть еще такой архетип Простодушный...
Его нет в моих архетипах (внутренних), но у меня есть подруга, у которой он из основных. Так что я архетип Простодушный (еще его называют Дитя) видела вблизи, и в разных ситуациях. На бумаге он кажется таким, что от него хочется откреститься, он слишком простой, наивный, открытый и прямолинейный. Ни тебе мудрости Философа, ни таинственности Мага, ни спокойной силы Правителя...
внешне Простодушный -это стиль бохо (именно поэтому он так не всем идет. Многим нравится, но в реальности мало кому реально подходит). Это простые ткани, простой крой... Это этника и простота.
Но на Простодушного перестаешь смотреть со снисхождением, когда начинаешь копать глубже... Потому что я говорила, архетип, это не только одежда. Это вообще не об одежде... архетип -это личность, это качества личности, это то, что выдали "чтобы выжить в этом мире"... и вот Простодушные чуть ли не самые приспособленные... Они не понимают, зачем заморачиваться. чего-то достигать, воевать и т.д., когда все в руки само идет? Они действуют просто, открыто... и мир для них тоже открыт...
Однажды на бизнес-тренинге один тренер рассказывал, что невозможно иметь дело с женщинами. Потому что им дается все слишком легко. Встает мужик, и рассказывает, как он два месяца не спал, вкалывал, работал... заработал двести тысяч... или триста... и горд собой неимоверно. Дальше встает девушка, такая тра-ля-ля, голубые распахнутые глаза, улыбка, такая простушка и рассказывает -заработала за те же два месяца семьсот тысяч... ⁉ Просто завела инстаграм и начала продавать платьица. И семьсот тысяч...
Бизнес-тренер ржет, говорит, видели бы лица тех мужиков... они вкалывали, пахали, работали... и тут девица эта, не знаю как получилось, оно как-то само 😂

От архетип Простодушный такой же.... оно все как-то само... сама работа находится, сами деньги приходят. Зачем напрягаться? Надо радоваться и наслаждаться жизнью. А оно все как-нибудь само 😏
И что самое смешное, оно в самом деле как-то само...
Но архетип Воина и архетип Простодушного очень не любят друг друга... потому что это фактически разные полюса. Начальнику Воину нужны геройства, достигать, делать, бороться, иметь цель... тогда подчиненный Простодушный там вянет как цветок без солнца и воды...

Мне в этом плане повезло... мой начальник типичный Опекун (а еще подозреваю, что Любовник-Эстет и Искатель, весь такой чистовыбритый, красивый, эффектный... в треккинговой обуви и с рюкзачком за спиной... эдакий модный хипстер)
Опекун... во мне этого ноль, но именно с этим типажом я лучше всего схожусь... Опекун... именно этот архетип заставляет мгновенно растаять мое сердце... при любой абсолютно внешности...

Кстати, у меня там на работе еще один Опекун (в архетипе), Ррррома... помните? был такой мультик, там был моряк Рома с попугаем? Ну вот один в один, только попугая не хватает 😏 сегодня просила помочь мне с архивом (закинуть нафик на шкаф... коробки тяжелые, плюс мне роста не хватает, а на голову выше меня.... и глаза такие странные... светло-карие, почти желтые... так необычно). Но Ррррома не трогает мое сердце ничуть. Скорее это просто взаимопомощь -я помогаю ему в одном, он мне в другом (ну вот тяжелые коробки, это да... он тоже из бравых военных, косая сажень в плечах 😂 ). Но именно в этом для меня была загадка поручика... вот так живешь в обществе. Постоянно вокруг куча людей, с кем-то разговариваешь, шутишь, работаешь, таскаешь коробки, обсуждаешь последние мировые новости, модные тенденции и т.д. И ко всем равнодушен. Люди и люди. Ну иногда с интересом разглядываешь, но скорее как картинки в журнале. Не так давно со Штирлицем обсуждали бодибилдинг, и он вдруг так строго спрашивает, небось еще и Men's Helth покупаешь? Мужиков рассматриваешь? Я ржу 😂 конечно покупаю. Ну а вы Playboy покупаете, и что дальше? Как будто нам, женщинам нельзя 😂 Но блин, покупаешь и прекрасно понимаешь, что это картинки. Посмотрел, поржал, слюнки поронял, положил на полку, забыл. А вот так, чтобы голову потерять... мне все хочется спросить, неужели поручик после расставания ничего не чувствует? Вообще ничего? Неужели я для него одна из многих? ну там одной больше, одной меньше, какая нафик разница...
нет... одно из моих плюсов... мне очень редко кто-то нравится... обсуждать последние анекдоты я могу бесконечно, но это обычно ни к чему не приводит. И это наверно лучшая черта моего характера... Мои подруги называют меня "Принцессой из Башни", намекают, что до меня фиг достучишься... а я каждый раз думаю, ну и хорошо. О любви хорошо читать... но фигово в ней участвовать...

Завтра отчет по пледам 😏

londons_cat, Сен 24, 2018

londons_cat,

О любви хорошо читать... но фигово в ней участвовать...

Ну не знаю ...мне интересно пробовать все ,о чем я читала .Но я не жду ,что мои ощущения от испробованного совпадут с описанными .И мне даже нравится ,когда не совпадает с прочитанным - значит я могу написать о своих ощущениях тогда ...А читать ,и не участвовать и не пробовать - а зачем тогда жить ???И как жить без любви ,только читая о ней и думая ,что очень фигово будет .Ну может и будет ,а может и не будет .Но ведь если только читаешь ,то не будет вообще никак ,а это ...имхо как минимум скучно .Да , разрыв- тяжело.Но ведь до разрывов то все так прекрасно и лучше думать о тех прекрасных моментах ,чем о том ,что фигово участвовать в чем-то .Неа ...лучше я сейчас буду пробовать все и участвоввать во всем ...а книги ...книги в старости буду читать и усмехаться в сухонький старушечий кулачек ,что пишут то фигнюююю ,реальная жизнь порой очень далека от книжных историй , но если бы все жили по-книжному ....я б с тоски умерла бы наверное . А вот в реальной жизни надо идти и белье из машинки развешивать , хотя конечно хочется ...смотрю "Чисто английское убийство" - и вот хочется слуг ,старинный замок ,ужин ровно в 8 вечера по гонгу и томно потягивать вино ...Но постирушка зовет ...Романтикаааа однако !

cсегодня вторник -отчет по пледам.

Как вяжется? как успехи?
у меня оливковая полоса...

У меня пока только образец маме на жилет.Машина однофонтурный жаккард. Жду от мамы мерки.

AnneL, Сен 24, 2018

AnneL,

смотрю "Чисто английское убийство"

Наше кино с Баталовым?
Или есть другая киноверсия?
Я тут на английском почитала эту повесть. Очень милый уютный стиль рассказчика. Ещё лучше зАмки и присутствие дворецкого ощущаешь.

londons_cat, Сен 24, 2018

londons_cat,

моя мечта, чтобы отношения состояли из одного... чтобы для счастья вообще не нужен был никто. 😈 чтобы человек был самодостаточен... тогда и сердце будет разбить невозможно... ни мужчине, ни женщине, никому. Сам, повелитель собственного сердца...

Это мечта бесперспективная 😏
Кстати, тезис где-то мелькал, что "мы все ищем лёгких путей".
Так же в корне неверный. Вокруг меня масса людей, которые не то, чтобы ищут сложных путей, но встречающие трудности преодолевают, не сворачивая. Правда, я в иммиграции, а это путь не для слабонервных. Но за всех словом "мы" лучше такой тезис не выдвигать. Не все, далеко не все мы ищем простых путей.
Вообще, я человек действия и очень логично выстроенная, поскольку 40 лет уж, как программист. У меня как-то полутонов нет, одни развлетвлённые алгоритмы с вопросами "да" и "нет".
То есть по моей логике: если нравится носить грубые ботинки и брутальные мужчины, то почему не пойти служить в армию
Если нравятся женщины воительницы, то почему не скакать на лошади галопом по часу (кстати, сжигает до 600 калорий 😂 )
Вы сами бывали в военных гарнизонах на севере? Вы уверены, что там есть библиотеки (особенно сейчас). И даже когда были, то не нашлось бы чьей-нибудь жены там посидеть вечерком за небольшие деньги...

Как вы категоричны...

Недавно читала рассказ Абгарян "Тифлинг", когда происходит в реальности, то что быть не может.
Там явно не до категоричности. Похоже на собственный вынос мозга у героини, всякое бывает. Кстати последнее время почти ничему не удивляюсь - всякое бывает. И под алгоритм все не подведешь. Кстати это и здорово.

Gamma123, Сен 25, 2018

Gamma123,

Недавно читала рассказ Абгарян "Тифлинг", когда происходит в реальности, то что быть не может.

Но тем не менее, это происходило в рассказе, а не в реальности 😎

Реальность круче

lioness, Сен 25, 2018
lioness

AnneL,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наше кино с Баталовым?
Или есть другая киноверсия?
Я тут на английском почитала эту повесть. Очень милый уютный стиль рассказчика. Ещё лучше зАмки и присутствие дворецкого ощущаешь.

Да.Наше с Баталовым .Мне кажется ,что я Вас,точнее ник Ваш по-другому русско-немецкому форуму знаю .

Даша, похолодало. Не хотите сделать фотосессию с подаренным серо-голубым свитером?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания