О детях, о жизни в деревне и конечно о рукоделии
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

А это заколки-резиночки. Очень дочке нравятся. Раньше я покупала у одной рукодельницы, а сейчас решила что и сама могу. Удовольствия от процесса получила море. А дочка от результата 😃

ОльгаЯсянки

И еще покажу до кучи пока меня за компом никто не обнаружил 😈
Что еще сшила из не Марининых тканей (то что из тканей Марины33 у нее в теме хвастушки)
Это наверно за 1,5 месяца - маловато... но ведь лето же - все шьется в два раза дольше, так как огород и сенокос.
Шорты для сына старшего из шотландки.
Ночная рубашка для дочки с понями... (до сих пор любит она у меня детские и мультяшные принты) - ну и пусть дольше ребенком остается.
Домашнее платье (сфоторгафирвывалось с какими пятнами в реальности нет - может мыло?) вот кто-бы меня еще фотографировать научил... 😳
Шапка -кепка ужас как ее трудно шить. Решила больше шить не буду. Заказала еще две в СП - одна х/б но какая то маломерка - маленькая, вторая материал г... Носит мою. Но вот что с этим делать?
Хипстеры для сына. Труселя для себя любимой.
А еще шапочки - просто шапочки для младьшего. Опробовала две выкройки -обе сидят отлично.

Странно так долго грузила а фото не загрузилось попробую еще раз.

ОльгаЯсянки

И еще покажу до кучи пока меня за компом никто не обнаружил 😈
Что еще сшила из не Марининых тканей (то что из тканей Марины33 у нее в теме хвастушки)
Это наверно за 1,5 месяца - маловато... но ведь лето же - все шьется в два раза дольше, так как огород и сенокос.
Шорты для сына старшего из шотландки.
Ночная рубашка для дочки с понями... (до сих пор любит она у меня детские и мультяшные принты) - ну и пусть дольше ребенком остается.
Домашнее платье (сфоторгафирвывалось с какими пятнами в реальности нет - может мыло?) вот кто-бы меня еще фотографировать научил... 😳
Шапка -кепка ужас как ее трудно шить. Решила больше шить не буду. Заказала еще две в СП - одна х/б но какая то маломерка - маленькая, вторая материал г... Носит мою. Но вот что с этим делать?
Хипстеры для сына. Труселя для себя любимой.
А еще шапочки - просто шапочки для младьшего. Опробовала две выкройки -обе сидят отлично.

И труселя для меня и младшего.
У хипстеров очень удачная выкройка - и сами они удобны. Можно как просто мини-шортики носить, можно и со штанами, нигде не давят.
Для себя распорола любимые трусы Милавица - пожертвовала, не зря - сидят отлично, трудно найти покупные трусы, чтобы были удобны и сидели хорошо. А вот последние с импровизацией - строчка ниткой резинкой - не понравились, сидят уже не так и рюшечка, которой обрабатывала меня нервирует.

Ольга, как хорошо тебя читать!
вы большие трудяги и молодцы!
пусть у вас урожай всегда будет хороший! и все здоровы!

Вчера фотографировала цветы.
Очень люблю
Лилии, особенно ОТ гибриды и трубочные. От еще не зацвели, а трубочные в этом году видимо не будут - погода им не нравиться...
Розы (но их пока мало)
Флоксы
Ну и конечно, первоцветы разные- крокусы, тюльпаны и всякие разные. Из осенних хризантемы.
Из однолетников всегда сажу бархатцы, цинии и так как получиться что-то еще.
Да вообще все цветы люблю - они все по своему прекрасны, даже дикие полевые цветы. 😃

РукодельницаЕлена

Ольга, как хорошо тебя читать!
вы большие трудяги и молодцы!
пусть у вас урожай всегда будет хороший! и все здоровы!

Лена, спасибо большое на добром слове! 😊
Рада, что нравиться читать. Буду писать, мне еще много о чем хочется сказать.

Я вот тоже очень рада, что мое детство прошло на даче, деревня рядом. Очень теплые воспоминания. Я благодарна моей бабушке и дедушке, которые нами - мной и братом занимались, которые дали нам счастливое детство.
А ты (можно на ты?) до 7 лет прожила в деревне, а сейчас не хочется назад к земле?
А вот пока в городе жила, мечтала, точнее мы с мужем хотели дом, пусть недалеко от города, но дом с землей - даже начали строить, но не достроили- переехали сюда. А еще мечтала, что когда выйду на пенсию - думала точно куда-нибудь в лес уеду. До пенсии еще ну ооочень далеко, а я уже в деревне 😂 во как мечты быстро сбываются. 😃

ОльгаЯсянки
Оля, на меня иногда накатывает последнее время насчет деревни,
но понимаю, что пока нет, а с возрастом, я думаю, что вполне да 😃
У моей мамы есть сад/огород, так что мы там возимся с семьей 😃
Мне кажется, что многодетным очень хорошо жить на земле, правильные приоритеты дети перенимают и растут в труде и равновесии. С одним ребенком немного по-другому, здесь больше для него живешь... поэтому в городе

Не стоит на пенсию сильно надеяться, что тогда поживешь. Нам вот пенсионный возраст повысили. Да и здоровье после 50 не то, что в молодые годы.

Жить в своем доме, конечно, намного лучше, чем в квартире. Я живу в квартире четырехэтажного дома, почти в центре города. Улица тихая пока, но есть деревянные ветхие дома, которые уже выселены. И что появиться на их месте неизвестно. Раньше в доме жили в основном работники проектного института. Порядок был. Я еще на пенсионеров обижалась: субботники собирают, делать им нечего. Был дом образцового порядка. Теперь соседи не те. За стенкой и мат услышать можно и в подъезде грязь. Одного гадкого подростка хватило, чтобы разрушить красоту и порядок. Слава Богу, он подрос, немного образумился.

Я родом из деревни. Нелегко было там помню корову держать. Сенокос родителям-учителям не выделяли, приходилось сеновать где попало, окашивать лесные дороги. Отец много трудился по хозяйству. Мужская сила в деревне нужна. Суета, конечно, в городе, все одном цветом. Хотя родители считали, что город - это рай, там из-за одного вкусного хлеба жить можно.

Выращиваю кое-то на даче. Люблю это дело, ведь это тоже творчество. Муж огородничество не особо любит, вырос в городе, но по возможности помогает. Больше занимается стройкой. Никак домик достроить не можем. Хотя место у нас возле дороги, но городской автобус ходит. Удобно очень.

ой,много интересного написали. 😃
Про качества молока. Что на фермах все не так гладко,это точно. Это еще мой отец говорил,который из деревни родом. Понять это все можно,конечно...ну что делать-пьем,чего дают... А насчет кур-мы уже так привыкли к своим "фабричным"...У нас как-то были знакомые,жена была беременная,и муж ей из какой-то деревни привозил настоящих "зерновых" кур. И нам пару раз привозил-да,цена не такая,как у магазинных,конечно. И вот я так и не поняла-понравилась ли мне та цыпа или нет,и магазинные показались "роднее". Потому что это уже совсем другой продукт. Вот дожили. 😂 А вообще думаю,в городах будет скоро как у писателей-фантастов- "корм белковый","корм углеводный","корм смешанный". 😈
Касаемо семейного питания-у меня мечта хотя бы побольше на столе овощей-ну пусть тех же винегретов,тушеных,салатов свежих простых-капустных,морковных. А получается-все любят булки всякие,бутерброды- и сама тоже. 😊 А потом как бы так похудеть. 😈

Ольга,а как коров зовут,и хде их фото? 😂 цветы такие все знаю...лето только у нас уж очень сырое,первые дни хорошие (т-т-т). Одни осоки с хостами разрослись во всю ширь.

И да,согласна с февронией-очень много значат у горожан соседи в многоквартирных домах. Вот где мы жили раньше-у нас был сосед с психическим расстройством,собирал в квартиру всю помойку. Уууу....тараканы гуляли по наружным стенам дома стаями от форточки к форточке. А сейчас у нас малоквартирный дом-хоть и старенький,и мы все дружные,цветочки сажаем,двор благоустраиваем-это очень большой плюс,

Привет, девченки!
Квартирный вопрос для меня тоже всегда остро стоял, это я здесь блаженствую - 100 м2 дом, да и дома все не сидят, летом почти всегда на улице. А мы тоже жили с мамой мужа и с моей мамой в обоих случаях комната 8 м2 - когда дочка родилась вчетвером приходилось тесниться. А потом снимали общагу - 12м2 с санузлом вместе, кухни там вообще не было. И соседи это да... Особенно в мамином доме вечно шприцы по подъезду валялись, не говоря уже о бутылках, окурках и прочей дряни. А по ночам пьяные крики...
Хорошо если повезло с соседями - это уже счастье! 😃

По поводу питания я однозначно против фаст-фуда, полуфабрикатов. Тушеную картошку с мясом/курицей сделать не трудно или суп. Я своим через день на завтрак кашу варю, через день яйца (или блины или сырники - если повезет и мама выспалась 😃 ). И суп через день на обед (если не доели на второй день суп можем и доесть, особенно борщ. Нравиться не нравиться а надо супы кушать и каши тоже. Хоть иногда и слышу ооо опять каша/ суп, но ничего - едят. И привыкли. А печеное у нас только свое. Во первых так дешевле - свои молоко, масло, яйца, а во вторых не можем уже магазинное есть - невкусно. И хлеб свой - уже вторая хлебопечка (первая 6 лет отработала) - подарок моей мамочки (дай ей Бог здоровья). Колбасу тоже не покупаю, хотя дети ее очень любят. (не ну редко, когда пиццу из нее пеку или еще на что, но очень редко).
Мне кажется, чтобы питание было здоровым нужно более простые продукты покупать. Всякую крупу, макароны - испортить и испоганить сложно. А если молочку, то хотя бы приучать детей просто к молоку, а не к химическим чудо-юдо (забыла как оно там называется) 😃

Девчата, у кого огород есть, помидоры садите?
У меня они самые любимые на огороде. Есть и красные, розовые, черные очень люблю, желтые, зеленые 😈 . Были фиолетовые но не слишком понравились. Черри есть тоже...
Есть любимые сорта, которые сажу уже много лет подряд. Расскажите про свои помидоры..

А коров могу показать, если интересно кому..
1. Дочка с Ласточкой (наша первая корова) 2015 год
2. Дочка с теленком. 2015 год
3.Коровы слева Милка, справа все та же Ласточка. - фотка так себе, но что-то другой не нашла.
Ласточку растили с теленка, а Милку купили уже большой. Вот интересно корова и корова, а характер у них очень разный. Ласточка темпераментная, была телкой - вообще бешеная (сколько крови мне попортила) - убегала, билась, огород топтала наш и соседский. Любит мужа всем сердцем, меня терпит... ревнует иногда. Милка флегматик 100% , спокойная, непробиваемая вообще. Иногда может упереться и молоко зажать с чего не понятно - то обидится, то не в той одежде подошла, то еще что. Никогда не бьется, трусиха только всего боится - поросят до жути боялась и гусей тоже (аж ноги тряслись ) - привыкла уже. А Ласточка не боится ни собак ни людей, если что сразу лягается. 😃

Марина забыла написать хотела про похудение. 😈
Ты знаешь не в качестве рекламы... Я вообще отродясь на диетах не сидела. Раньше если и поправлялась, то быстро скидывала до своего 48 размера. А сейчас после родов, а потом грудное вскармливание (до сих пор еще ... эх) и вот как то все в 52 размере и в 52 размере.. (а мне как то не уютно в таком весе тяжело как то чтоли) Решила не есть после ну не 6 вечера, а после семи. И вообще на ужин что то полегче и без чая (творог, макароны без ничего или гречка или просто как все, только меньше и без чая) . Реально помогает. Прошлым летом фактически вернулась в свои размеры. И как начинаю набирать - сразу стараюсь контролировать - не есть после 19 00. Мне кажется самый легкий способ. Но у меня правда и работа не сидячая. .... Хотя прошлым летом сильно хотела похудеть - так все же ежедневно комплекс упражнений делала по минут 20. А этим летом что-то ленюсь.Не хочу врать, что времени нет, 20 минут всегда можно найти, но реально ленюсь... 😃

И из-за этого я стала готовить в обед, конечно у работающих нет такой возможности. Но у меня пока вот есть и я этому рада. Готовлю в обед - суп и что-то еще, чтобы на ужин осталось. И выпечку тоже делаю в обед, чтобы перед сном не наедаться свежей выпечкой.
Вот как то так.

Еще покажу дошила наконец...
Толстовка для мужа.и для младшего. Трехнитка черная от Марины33. Качество понравилось 😃
Толстовку демонстрирую я, размер конечно не мой, но муж традиционно фотографироваться не хочет.
Не сильно понравился подвяз - переделывала, но все равно я не совсем довольна. Качество кашкорсе меня не устроило..., где бы взять хорошее черного цвета? Брала еще подвяз (так и называется) но он совсем не тянется. Где такой используют? И что с ним теперь делать?

У малого апликация из трехнитки только серой (трехнитку когда-то давно брала у Деловой Ади).

ОльгаЯсянки

Девчата, у кого огород есть, помидоры садите?
У меня они самые любимые на огороде. Есть и красные, розовые, черные очень люблю, желтые, зеленые 😈 . Были фиолетовые но не слишком понравились. Черри есть тоже...
Есть любимые сорта, которые сажу уже много лет подряд. Расскажите про свои помидоры..

Я тоже люблю и есть, и выращивать помидоры. Но на даче бываю не так часто, с удобрениями - проблема. Поэтому сажу высокорослые голландские гибриды, они более устойчивые и урожайные. В этом году посадила в открытом грунте низкорослый Монгольский карлик, который в ширину растет. Неплохой, пасынковать не надо и ранний очень.

Но вот с фитофторой без химии бороться не получается. В этом году у большинства дачников урожай овощей слабый, картофель на низких участках гниет. Вот только фасоль хорошо выглядит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания