Larissaherisson: мой рукодельный дом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

| Larissaherisson: мой рукодельный дом.

Добрый вечер.
Волнительно создавать свою тему...
Немного о себе. Вяжу около 40 лет, сначала это были спицы, потом крючок, а сейчас еще и тунисский крючок. Кроме этого, немного шью, немного ( по-дилетантски) лоскутничаю.
Почему название темы "Мой рукодельный дом" - потому что свой дом стараюсь украсить своими руками, чтобы он был не похож на остальные.
Пару лет назад ко мне обратились с просьбой сшить шторы в баню, озвучив цветовой диапазон. После этого стало понятно, что шторы должны быть сшиты в технике барджелло.
Это был предварительный вариант
на фотохостинг →
А это уже окончательный
на фотохостинг → на фотохостинг →
К шторам связала еще и коврик ( сейчас бы сделала немного по-другому)
на фотохостинг →
И в этот интерьер хорошо вписался плед, который сшила из флиса.
на фотохостинг →

Кухня.
Сначала были сшиты такие шторы. Использованы остатки трикотажа, органза, йо-йо + вязание крючком
на фотохостинг →
Потом сшила лоскутные
на фотохостинг →
Из оставшихся блоков сделала маленькое панно. Аппликация из натуральной кожи, нашита вручную.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На другую стену повесила вязаное панно
на фотохостинг → на фотохостинг →

И снова шторы. Теперь на основе сетки.
Эти шторы мои самые первые. Сделано их было 4 штуки, длиной 2,2 метра и шириной 1,5 м. По сетке протягивались тканевые ленты, очень удачно извела всевозможные остатки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Опять покупная сетка, но теперь уже вязание крючком по сетке тканевыми полосами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжу шторную серию на сетке.
Эти на основе покупной сетки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовались тканевые ленты ( нарезать ткань нужной длины и ширины, обработать швом вподгибку с закрытым срезом, отутюжить) и ленты из органзы ( нарвать нужной ширины, связать крючком цепочку)

А потом сетка нужного размера закончилась. Пришлось вязать самой. Пряжа фиалка.
на фотохостинг →
Продергивала опять же тканевые ленты.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сетку можно использовать не только для изготовления штор, но и чехлов на стулья. Для вязания сетки использовались ненужные нитки, для продергивания - остатки советского драпа и опять тканевые ленты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По такому же принципу выполнила авточехлы. Здесь тоже связанная сетка, драп, тканевые ленты. Обрамление натуральной мебельной кожей.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Раз уж коснулась авточехлов, покажу их полностью.
Итак, у водителя и переднего пассажира сиденье - сетка с протянутыми тканевыми полосами. Спинка у водителя - натуральная мебельная кожа.
Сначала у водителя сиденье тоже было из натуральной мебельной кожи, потом переделала на сетку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Место переднего пассажира. Центральная часть - тунисское вязание, обрамление - натуральная мебельная кожа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Задние чехлы. Тунисское вязание.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

От авточехлов снова перейду чехлам на стулья.
натуральная мебельная кожа и крючок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В основе треугольник Генри Э.Дьюдени. Вдохновилась и перенесла в рукодельные работы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а это просто кожаная салфетка

на фотохостинг →

larissaherisson, Июл 06, 2017

larissaherisson грандиозно!Это же какое надо иметь терпение-и какой талант,чтоб все это воплотить)
Поздравляю с открытием темы-давно пора)

Сибирская кошечка,
мой первый посетитель темы. Благодарю и большое спасибо за отзыв, очень приятно.
Всегда буду рада видеть в своем рукодельном домике. И всех других, кто заглядывает, но пока молчит.
Продолжу. Треугольники Герни Э.Дьюдени уже в тканевом воплощении. Покрывало на диван. Мебельные ткани.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ода флису. Замечательной и многогранной ткани. Сначала шила из него только одежду, а когда накопившиеся лоскутки перешли грани разумного, стала ломать голову, куда и как все это приспособить. Так появился на свет мой первый плед из флиса, потом были еще;
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и 2 настенных коврика.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Иногда шью-вяжу сумки-рюкзаки.
Идей много, что-то реализовывается, что-то пока так и остается в желаниях. У меня 2 пока 2 сумки: летняя и зимняя.
Летняя связана из натуральной кожи. потом поверх готового полотна вывязала узор с той и другой стороны.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Зимняя. была связана сетка тунисским вязанием, продернуты меховые полосы.
на фотохостинг →

У дочери сумок было и есть намного больше.
Это было, давным-давно в школьные годы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это сейчас.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
новая работ. Готовимся к студенческой жизни. Мебельная ткань.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания