Новый закон ФЗ-54 о введении новых кассовых аппаратов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Маньяко-швейка

Честно не знаю надо или нет.Но мы прочитали что обувные изготовление ключей еще что то там попадают под исключение и им кассы не ставить вообще.Может мы че то не поняли.

Оно мне конечно не надо, чтобы терять время и разбираться с этой деятельностью, но.. насколько я помню 54-ФЗ , даже если возможно не применять ККМ, то БСО при оказании услуг населению выдавать надо обязательно.. а вот эти БСО надо выдавать или надо будет выдавать в электронном виде, что тоже требует определенную технику.
Но еще раз. Разбираться с этим вопросом не буду, просто пишу, что вытекает из закона

Вот я тоже не могу понять, чем ремонт обуви и изготовление ключей так принципиально отличаются от ателье.

Ха.. как я и говорила про "обувщиков", исходя просто из знания закона 54-ФЗ.. и не надо было сильно углубляться)))

вот..

Минфин разъяснил, надо ли применять ККТ при оказании населению услуг по ремонту и окраске обуви, изготовлению и ремонту металлической галантереи и ключей (письмо от 25.05.2018 N 03-01-15/35636).

Ведомство отмечает, что закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ освобождает организации и ИП от применения ККТ при осуществлении некоторых видов деятельности, в том числе при оказании услуг по ремонту и окраске обуви, изготовлению и ремонту металлической галантереи и ключей.

При этом организации и ИП, оказывающие такие услуги населению, вправе не применять ККТ до 1 июля 2019 года при условии выдачи БСО при расчетах с клиентами.

А с БСО тоже не всё просто, как я писала выше в предыдущих постах )

Пуговка, а какая у Вас касса? Если не секрет.У нас тоже многие предлагают эвотор, но после отзывов думаю о кнопочной.

belka71, Сен 30, 2018

belka71, Меркурий . Их несколько видов.
Но сейчас очередная засада. Вроде бы готовят законопроект что нужно будет по кодам товар продавать. Только ещё не решено коснётся ли это нас.
Аватор работает через облако если прийдется эти коды забивать то прийдется дополнительно доплачивать за облачную программу.( это надо уточнить).
А с кнопочными неизвестно как их к программе подключать но говорят что можно.
Если примут закон не в нашу пользу то и кассу надо покупать исходя из ситуации чтобы не пришлось ее менять потом.

Pugovka2, Окт 01, 2018

Pugovka2, спасибо, значит надо подождать еще и не хотелось вникать во все тонкости,но приходится 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания