Новый закон ФЗ-54 о введении новых кассовых аппаратов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Hartman, Авг 18, 2018

Hartman,

У Вас же как у Оллы тоже Эвотор. У Вас никаких проблем с их кассой до сих пор не было?

Shertrel, Авг 21, 2018

Shertrel, да. Эвотор 7.2 Пользуемся второй месяц - проблем нет. Интернет через вай-фай. С телефона раздачу включаем. Вроде пока все норм, даже если интернет отключается на время - касса продолжает работать, и как только интернет появляется - она отправляет данные.
Единственное, неудобно сенсорные экран. Все таки кнопочная касса удобнее. Но к этому можно привыкнуть.
Есть личный кабинет Эвотор, там можно вести товарный учет и разные другие плюшки есть, но за все нужно доплачивать.
Сейчас карты принимаем через мобильный терминал 2can - он к телефону подключается через гнездо наушников. Работает нормально, но старая версия терминала не принимает бесконтактные карты (или телефоном когда платят не принимает). Нужно покупать пин-пад, который к эвотору подключается - стоит около 8тр.
Короче, для таких маленьких магазинчиков как мы, где немного продаж - сойдет. А вот если у вас очередь - то будете мучаться.

nora2, Авг 21, 2018
nora2

Я тоже свою Дримкассу подключала вплоть до истерики ........ Пока я не пригрозила судом , настроищик в магазин не приехал. Поохал, что и правда нам брак попался.

"Дримкасса" - 😂 😂 😂 "Касса-мечта" 😈 ну-ну...
После 2-й поездки в сервис я тоже пригрозила Эвотору по горячей линии, что верну им эту кассу через суд, и они мне заплатят упущенную выгоду, а также зарплату продавцу за простой по их вине.
В сервисе сказали, что во всей России это только лишь 2-й случай такого брака . Якобы 😊

Ох не зря я не один день выносила мозги продавцу онлайнкасс. Плюсы- минусы рассматривали.
От Эватора отказалась по 3 причинам.1.Какие то там платные услуги в случаи перевода на автоматизацию магазина ( 300 руб в месяц но тоже деньги. Через облако потому что.)
2. Маленький сенсорный экран несмотря на более презентабельный вид ( чего тут выпендриваться?) не очень удобен для моих продавцов когда в магазине много народу и многим привычнее кнопки.
Чем проще- тем лучше. Чем сложнее и новее - тем больше косяков, недоработок.
И чисто психологическое: известно чей это бренд и кто заработает на наших нервах.
У нас кнопочные кассы.Пока проблем не было(ттт)
Меня больше беспокоит расход чековой ленты. Маленькой хватило на 2 дня в несезон.
Большой на дольше. Но все это стоит денег и забот с покупкой.
По мне так от кассы ни каких преимуществ, а один геморой и расходы( фискальник, обслуживание , чековые ленты).
Какая такая проблема сдать и заплатить за патент раз в 3 месяца? И по пенсионным раз в год. Налоговая и банк в 2х шагах. Без бухгалтеров и программы много лет живу и ничего...
Лишь бы главное торговля шла... ЭТО главное .

Сейчас пробую с возвратом денег за кассы решить. Написала заявление в налоговую. Только через месяц рассмотрят .

Да, ещё. Симки для наших кнопочных касс я взяла в салоне сотовой связи. Они специально под кассы были сделаны. 50 руб на год хватает как мне сказали даже для продуктового магазина.
К кассам симки не прилагались.

nora2, Авг 21, 2018

nora2,
какой ужас все эти нововведения,
я так и предполагала что так и будет...

вот мне в следующем году с июля касса по закону нужна, но я еще полгода назад перегорела насчет своей "занятости", и скорее всего пока перейду на другую деятельность, где не нужна касса, но останусь ИП, пока ИПэшка мне нужна для других целей,
зарегистрирую например "торговлю на открытых рынках и павильонах" )) как-то там или "торговлю товарами народного творчества"...
а вообще было у меня ателье , но кому мы мелкие ИП нужны, выдоят до нитки и выбросят на свалку(((

Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО ОБУВНОМУ НЕ НАДО КАССА.У МЕНЯ ЧЕРЕЗ СТЕНКУ МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБУВИ.МОЖЕТ ТИХОНЕЧКО СМЕНИТЬ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ .НО ОПЯТЬ ЖЕ ДО ПЕРВОЙ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ.ИНТЕРЕСНО КАК БЫСТРО И ВСЕХ ЛИ НАЧНУТ ПРОВЕРЯТЬ..

Маньяко-швейка,
что и бесит)
обувщику одному не надо, а мне, ремонтирующей одежду - надо касса...в чем наше отличие? , мы на вмененке, работает по одному..зачем касса?
поэтому многие сдают ИП вообще и работают без него по записи предварительной.

СОГЛАСНА БЕСИТ.У НЕГО ДОХОД БОЛЬШЕ МОЕГО В ДВА РАЗА.ПОЧЕМУ ТО МНЕ НУЖНА КАССА А ЕМУ НЕТ.Я НА АРЕНДЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАК СДАТЬ ИП.И КАК ЭТО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.??Я Б ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАКРЫЛА ЭТО ИП И САМА Б СЕБЕ ЛУЧШЕ НА ПЕНСИЮ ОТКЛАДЫВАЛА.

Маньяко-швейка,
ну просто сдают ИП и работают по своей наработанной годами базе - парикмахеры, портные - у всех есть большое количество контактов клиентов с телефонами и даже адресами, записываются по телефону на стрижку, ремонт одежды и без проблем ...для людей со стороны они не работают, от новых одни проблемы)

Маньяко-швейка

Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО ОБУВНОМУ НЕ НАДО КАССА.У МЕНЯ ЧЕРЕЗ СТЕНКУ МАСТЕР ПО РЕМОНТУ

А почему не надо? Может только до 01.07.2019?

Честно не знаю надо или нет.Но мы прочитали что обувные изготовление ключей еще что то там попадают под исключение и им кассы не ставить вообще.Может мы че то не поняли.

Nikita 13, Авг 24, 2018

Nikita 13,
мастерам по ремонту обуви - не нужна касса никогда


https://onlainkassy.ru/info/komu-ne-nuzhny-onlajn-kassy.html

так ведь кассу надо ставить, если есть наемные работники, а у вас они есть? До 21-го года же отсрочка без НР...

Олла, Авг 25, 2018

Олла, без НР до 19 года! К сожалению 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания