10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Какая классная тема!
Тоже не понимаю, как можно жить без швейной машинки в доме.
Знаете когда больше всего хочется шить? - Когда нога по колено в гипсе 😡
Валялась месяц с переломом - пришла на Осинку, читала все подряд до 2-3 ночи - можно назвать швейное садо-мазо 😃

Galjusja, Сен 14, 2017

Galjusja я лежа на вытяжении,перелом в т/б суставе был,на спине,два месяца,навязала детям носков,варежки,научилась вязать ажурные перчатки,правда одну только и связала),а еще ,заработала большой пакет грецких орехов,от скуки соседке по палате вязала варежки с узорами,денег не хотела брать,мне орехи подарили,а как домой приехала,на костылях бегом к машинке,тогда у меня ножная Подольская была,срочно шить куртку старшему,комбез младшему,если б не машинка,вязание,с ума б сдвинулась,спасибо бабушкам,что любовь к рукоделию привили,ведь реально,самое лучшее лекарство то дурных мыслей

НаталиВд, Сен 15, 2017

НаталиВд
У меня перелом пяточной кости был, гипс был от пальцев до колена - ногу сгибала только в колене. Первую неделю пыталась работать - но с документами сидя на диване не удобно, поэтому много читала - детективы и Осинку.

И я зашла, посмеялась от души 🙉
Еще примету принесла - если в процессе упали ножницы, все, капец, обязательно что-то переделывать буду. У меня на 100% безошибочно 😃
У меня сантиметры расползаются неизвестно куда 🙄 месяцами найти не могу иногда.
Ножницы - корова, у меня целое священное стадо 😈 и все попробуй тронь - покусаю! 😈
В магазины не хожу последнее время, зато в КЗ ⁉ Первый наметочный список покупок похож на бюджет небольшой южноафриканской страны, сокращенный - на бюджет России, окончательный вариант -1 / 1 000 000 часть наметочного.
При встречах живьем на Водном все похожи на членов какой-то секты. Разговоры про милано, джерси, мембрану, мару, дор так, орган и японскую заточку пришедших родственников не удивляют, остальные шугаются и тихо-мирно отползают от организованных маньяков.
Собираясь забрать свой дедморозовский мешок за 5 минут и уйти без соблазнов, через полтора часа обнаруживается, что большинство разъехались, все багажники обсмотрены на предмет новинок и кусочков на продажу, а кошелек опустел и мешок растолстел.
Иногда, попадая в магазины, мозги быстро вспоминают 150 КЗшных тем и весь ассортимент на предмет, у кого ж я видела вот это самое и в 5 раз дешевле.
А еще я картиночный маньяк. Картинки с сублимациями, термотрансферами... не беда, что из половины ребенок вырос, множатся светяшки, столько тушек нет, чтобы все это наклеить и перевести 😈
Но я рада, что нас таких МНОГО 😈 😈 😈

Веревочк@ ножницы,сантиметры,это точно,только попробуй что нибудь у меня со стола взять,муж только к шкафу моему подходит-что тебе там надо,что ищешь,не трогай,я сама найду)сантиметр не теряю уже лет пять,в очередной раз купили мне трехметровый,в маленькой жестяной баночке,как вазелин,я к ней липучку приклеила,вторую часть к полке стола,все,выработалась привычка,свернул,в коробочку и на липучку,очень удобно.на раздачи,в магазины,склады я не езжу,некогда,и денег потрачу все)на раздачах муж прикалывается,секта собирается,девочка открыла магазин,муж туда ездит,последние три раза и себе находит,то ему одна кулирка понравилась,то другая,в прошлый раз футер с гиконам выпросил,сначала разговор шелоб одной толстовке,в итоге на две купил,думаю,больше не буду его туда посылать,накладно выходит)кого нибудь из детей попрошу)

Один портной в доме - это театр комедии 😃 А когда два портных - это цирк! Так у меня в семье цирк. Все обрезки тщательно хранятся на протяжении многих лет женой. Но сразу найти нужный кусочек невозможно! И когда мое терпение заканчивается, все эти мешки безжалостно выбрасываются! И не дай Бог при создании очередного шедевра вспомнится необходимый клочок из выброшенного!!! Пилить меня будет жена с особым садизмом 😃
Если упадут ножницы - будешь пороть.
Возьмешь предоплату - заказ будет тяжелым.
При ВТО сильно увлажняешь изделие - муж будет пьяницей и слюньтяем. ( Важно для незамужних портних)
Если укалываешь клиента на примерке булавками, то клиент некапризный.

АнюткаФ, Янв 05, 2017
АнюткаФ

никогда не класть начатое и не доделанное шитьё на кровать/диван/кресло 😂

Знала об этом всегда, но, т.к. диван стоит рядом со швейным местом, складывала на него крой. Раньше всё дошивалось. А последнее пальто покроила и уже месяц лежит упакованное ⁉ Как будто по рукам кто-то настучал 🙁 Жду вдохновения теперь 🙄

Galjusja, Сен 15, 2017
Galjusja

НаталиВд
У меня перелом пяточной кости был, гипс был от пальцев до колена - ногу сгибала только в колене. Первую неделю пыталась работать - но с документами сидя на диване не удобно, поэтому много читала - детективы и Осинку.

В этом случае очень помогает функция шитья без педали кнопкой на самой машинке. У меня уже два месяца педаль как не работает и всё шью теперь только так. Напоминаю себе пианистку, двумя руками ткань держу, и еще одним пальцем кнопку жму и отпускаю. Аж палец пару раз сводило 😂 А что делать.... Шить то хочется! Привыкла уже,. Когда за оверлок села, все эту кнопку на панели искала 😁 от педали вообще отвыкла.

IvlevaAnna, Окт 24, 2017

IvlevaAnna

Да, спасибо за ответ. После очередного швейного марафона задумалась о новой машинке - у меня хорошая машинка, но ей больше 20 лет и там такой функции нет 🙁

Galjusja, Окт 25, 2017
Galjusja

IvlevaAnna

Да, спасибо за ответ. После очередного швейного марафона задумалась о новой машинке - у меня хорошая машинка, но ей больше 20 лет и там такой функции нет 🙁

А почему не хотите другой ногой шить? Это дело только тренировки, через пару недель не будет разницы, какой ногой шить 🙃

НаталиВд, Фев 16, 2017
НаталиВд

Ну деньги авансом никогда не беру,лучше пусть мне позже отдадут,чем иглы ломаются,нитки нужные заканчиваются,а магазин еще не открылся)

А у меня наоборот, примета - если аванс не заплатили - 90% не заплатят за заказ.

Лана
Zaza75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чистая правда! Я тоже замечаю этот феномен, и не понимаю куда деваются булавки... 😈

При уборке обычно они находятся!

Sova1917, Ноя 06, 2017

Sova1917 вы наверно,заказы в интернете принимаете,у меня клиентки реальные)ткань принесли,заберут заказ по любому)

А у меня есть привычка брать с собой в поездки отрезы тканей, чтобы там пошить. Поехали с дочкой на море, и так чемодан с трудом закрывался, так я туда ещё отрезов 6-7 запихала.
Нет, я, конечно, сшила одну кофточку, пока мелочь спала, но зачем остальные отрезы тащила и нитки и все-все)))
Такая же фигня, если ехать на дачу, пусть на неделю всего, но все машинки-оверлоки с собой и тканей баул и все-все))
А если учесть, что шить ну никак не могу, прям хоть пендалями гони, хоть калачами заманивай, то вообще непонятно зачем я таскаю с собой свои машинки...а вдруг, как говорится)))

А моя бабушка говорила :

-Акуля, шьешь не оттуля!
-А я, батюшка, пороть ещё буду!
😉

Шила милому кисет-
Вышла рукавица!
Меня милый похвалил,
Вот так мастерица!!!!

ирешка, Янв 17, 2019

Да, да, про Акулю и у нас было:
Акуля-Акуля, что шьешь не оттуля? - Всё одно пороть буду!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания