10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Подписываюсь под всем ))) у кого-то пакет с пакетами, у меня пакет с "нужными " обрезками вековой давности ))) святые ножницы и неуправляемая голова в магазине Ткани ) приезжаю за блузочной тканью, уезжаю с шерстью для брюк 😂

В Новогодние каникулы побывала на одном мероприятии. Сестра несколько раз делала мне замечание, когда я чересчур пристально рассматривала посетителей. А вот как ей объяснить, что рассматривала наряды/строчки/фасоны/фурнитуру? Эх, так жалею, что постеснялась фотографировать Sad
Примеряю то, что нравится и обязательно фотографируюсь в примерочной. А еще бывает, что покупаю интересную вещь, приношу домой, снимаю выкройку, а вещь на следующий день сдаю обратно в магазин. Муж не понимает Shocked , но уже не удивляется
Theta Serpentis, +100500 Exclamation Exclamation Exclamation Все что под лапку не подлезет, обязательно отстучу молотком Mr. Green (а т.к. обычно шью ночью, то моему занятию радуется не только моя семья, но и соседи). И молоток свой есть, и плоскогубцы, и кусачки, и отвертки, и шестигранники..... семья в тихом ужасе от моих боХатств, но уже молчит. И да Exclamation - ножницы нельзя брать никому и никогда, даже если просто отрезать ниточку
И еще один нюанс - размер одежды и рост угадываю очень точно

Наталка-Полтавка, я вот очень точно угадываю состав пряжи и изделий из пряжи. Частенько покупаю в секонде какую-нибудь вещь на роспуск, если это хорошая пряжа, например, кашемир, мне тогда безразличен фасон и цвет, а вот размер, желательно, побольше. И, поскольку, я птичка поздняя, то в магазины я попадаю к закрытию, разглядывать этикетки (если они вообще есть) нет времени, так что я просто бегу вдоль вешалок, ведя рукой по свитерам, и на ходу выдергивая нужное. Laughing

Класс какая тема, повеселилась читая.
особенно над сообщением

Theta Serpentis

16 признаков того, что ты шьешь:
1. Цену любой готовой вещи ты анализируешь на предмет: дешевле сшить или купить и подогнать.
2. Ты можешь пялится на чью то задницу, не потому что жопа особенно хороша, а размышляя как и чем отстрочены карманы.

читать дальше

!
-- я тоже выворачиваю вещи в магазине наизнанку, придирчиво проверяю все швы!
-- дошиваю, довязываю, доделываю не только в последнюю ночь, но и утром в 5 часов- не жалко даже 10 летнюю дочь разбудить, что бы поставить ее на табурет и подшить многоярусную юбку!!
-- и накапливаются и ткани и нитки и всякие ништяки ,
-- а я научилась по фото бобинок определять на глаз состав и органолептические свойства пряжи и сейчас почти не бывает разочарований , когда пряжа приезжает ко мне домой!!
-- а про ножницы и обрезки и прочие " злата"- все про меня!!!))))
-- про беспорядок в мастерской я вообще молчу!! хотя он периодически наводится- так же катострафически быстро возвращается хаос!!
-- недавно только утром обнаружила, что забыла выключить и машинку и утюг- благо закончила шить в три утра!!
-- и для моей семьи - в порядке вещей: все легли спать, а мама ушла в мастерскую!! Laughing Laughing Laughing

господи...у меня все гораздо хуже..
1.если уж я выкидываю вещь...то срезаю..все пуговки Shocked все няшки...и молнии- если они рабочие. ( зачем?- из серии а вдруг пригодится...))))))))) есть уже 2 мешочка... полные пуговиц....пару кг (пишу самой плакать хочется)
2. а еще коробочка с колечками пряжками и т.д. фурнитурой от сумочек и обуви (((((((((((((((((((((((((((((((
3. куча захомяченых материалов...из которых не шью уже ( зачем купила непонятно) забит весь шкаф, а все продолжаю носиться по магазинам швейным
4. Недавно открыла для себя мегахен* - думала шить стану меньше , ан нет...руки тянуться купить вещь абсолютно не моего размера ...и уже глаз видит как я его подгоню под себя...
Помогите.... это надо лечить Cock Laughing

iza-2009, нет, не надо плакать из-за имеющихся пуговиц, вот я плачу из-за неимеющихся! Laughing Мама у меня шьющая, дома в Москве и пуговки и тесемочки и лоскутки, я привыкла, что если что надо, все дома найдется. А я за границей, дом новый, все надо покупать, а пуговки нонче дороги, из-за одного лоскутка для кукольного платьица целый отрез ткани покупать жаба душит, то же самое с пряжей, надо понемножку, но разных цветов, покупать много разных мотков- это разориться. Да еще и в другой город надо за всем этим ехать.

iza-2009

господи...у меня все гораздо хуже.

Тогда у меня ещё в три раза хуже Mr. Green так как мои запасы ещё от шьющих бабушки и мамы. Я уже в них заблудилась!

Shocked Я думала, что я одна отношусь к ножницам как к священной корове.
Как мы все похожи Smile

О себе - постоянно анализирую посадку - на улице, в магазине, просматривая рекламу на ТВ, анализирую работу костюмеров. Из последнего - "Союзники" с Брэдом Питтом и Марион Котийяр, ну просто любовалась костюмами главных героев во время просмотра фильма в кинотеатре

Из приобретенных навыков - отличный глазомер, определяю длины в пределах метра с точностью до 0,5 см.

И да, мне всегда есть о чем помечтать - когда плохое настроение или нечем заняться, я воображаю очередные пошивушки, у меня всегда много идей!!! А еще хочу сшить красивую интерьерную куклу, ну вот ооооочень хочу бросить все шитье "практичное" и посвятить время такой "безделице".

July_N, а у меня куча начатых проектов, мне не в чем ходить, а я сижу и вяжу очередное кукольное платьице. Не на продажу, нет. Laughing Вот, кстати, это очередная моя странность. Первый вопрос, который мне задают люди, узнающие, что я занимаюсь рукоделием, где я все это продаю. А я не продаю.

Думала это у меня только такие "странности", оказывается нет Very Happy

http://floomby.ru/s2/RgZtNV

И кстати, 3 часа в магазине тканей это так - взглянуть одним глазком.

Очень давно услышала такую присказку
- Что сейчас делает твоя мама?
- Шьет, да смеется!
- А что сейчас делает твоя мама?
- Порет, да плачет!

hplants

Моя бабушка много шила всю жизнь и любила приговаривать, если ее спрашивали, когда она закончит шить: "Вот сейчас ниточку дошью и начну пороть". Very Happy

Моя бабушка говорила: "Шей да пори - не будет простой поры". Простой - в смысле "не занятой", а не "несложной".
Cock

Прочитала,прям как с меня написано. Вот заметила еще,если перед приходом заказчицы пропылесошу в комнате ,ВСЕ,можно заказ готовый не отдавать,сто пудов вылезет какая то переделка. А так,семья уже ко всем странностям привыкшая.Выхода у них нет Very Happy

читаю, смеюсь до слез.всё вышесказанное про меня тоже.мой диагноз, выходит ,не одинок
а вот странность часто есть такая: если с первого раза не получилось,то третьего не миновать.
чесно,много раз на это попадала,что путный результат получаешь на третьей попытке,если с первого раза что-то не понравилось.

Шей, да пори, не будет пустой поры.

Т.е. незаполненной делом. Это мне от бабушки досталось.

Марфушка! Неправильно шьешь! - Да я еще пороть буду!!!

Авторы
Теги
Упоминания