10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| 10 странностей, о которых знаем только мы... 😘

Дорогие друзья,

В каждой профессии есть свои странности. Работа дизайнера, портного и шеи не исключение. Я пишу об этом материал. Я сама шью, вышиваю и вяжу. Часто замечаю смешные вещи за собой и за друзьями. Пишу с иронией и юмором. У меня есть список, но он не полный. Нужны еще пункты.
Это только начало, наброски:
1. Швейные ножницы - священный грааль. Никто и никогда не должен их касаться... даже самые близкие. И лучше даже не смотреть на них. От посторонних взглядов они тоже могут затупиться.
2. Магазин ткани - черная дыра или временной портал? Только туда можно заскочить на минуточку, а выйти через 3 часа.
3. "Тканиголик" - не важно сколько тканей вы купили. Важно сколько еще осталось в магазине.
4.Фраза "Почти закончила" понятна только своим. Еще 7 раз отмерить, 2 раза отрезать, 10 раз прошить, 5 раз распороть, 100 раз примерить и ... "почти все готово".
5. Это не бардак - это творческий беспорядок. Если швея затеяла уборку, значит у нее сломалась машинка.
6. Я умею шить! А в чем твоя Super Power?

Есть что еще? Пожалуйста, не стесняйтесь и не обижайтесь. Очень нужны нам хорошие и веселый материалы. А не скучные и поучительный.

😍😘😚🌹🌹🌹

Ksenia Le, добрый день).
Из моих "завихрений" - часто покупаю вещи из серии: "Ой,какая красивая молния, пуговка, лента, кружево, отделка и прочее, она мне обязательно как-нибудь пригодится!". Но когда шью новое изделие, то имеющаяся в наличии фурнитура НИКОГДА!!! не подходит, и вновь бегу по магазинам. Laughing

Valeriiy, дадада!!!! точно.... у меня же ящик пуговиц))))
спасибо огромное )

Первые два пункта - про меня!
А ещё: всегда есть мешочек с остатками тканей, которые "пригодятся зачем-нибудь". Мешочек растёт гораздо быстрее, чем берётся из него Smile))
Несмотря на магнитные игольницы, всегда можно найти на полу булавки.

charango, Спасибо... про тряпочки это мысль!

Женщина, умеющая шить, заходит в магазин одежды не за покупкой, а за вдохновением!

Увидев на вечеринке шикарное платье, обычная женщина подумает о чем угодно, а швея: вау! что за ткань; вот интересная деталька; а вот тут можно было бы подогнать по фигуре... и т.д

charango, МЕРСИ In love.... Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! lady festoon

Моя бабушка много шила всю жизнь и любила приговаривать, если ее спрашивали, когда она закончит шить: "Вот сейчас ниточку дошью и начну пороть". Very Happy

Необъятные закрома описаний, выкроек, узоров (для вязания), интересных моделей на 99% так и остаются нетронутыми.

И что интересно. Сначала покупаешь ткань, кроишь, даже начинаешь чего-то из нее шить. Потом это все на энное количество лет куда-то откладывается. А потом опять вдруг обнаруживается. Но теперь распарывается, перекраивается, буквально по миллиметру подгоняется, потому что как всегда уже нет "последнего кусочка" или размер уже не тот. И получается супер-вещица!

спасибо

hplants, спасибо огромное. можно взять вашу фразу?
очень в тему ))))

вышивальная маньячка, это точно ))))

hplants, такое бывает? надо порыться в закромах ))))

Ksenia Le

hplants, спасибо огромное. можно взять вашу фразу?
очень в тему ))))

ой, не поняла, что значит "можно взять фразу"?

Авторы
Теги
Упоминания