10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Zaza75, Мар 12, 2017
Zaza75

С каждой отшитой вещью булавок все меньше....

Чистая правда! Я тоже замечаю этот феномен, и не понимаю куда деваются булавки... 😈

😃 Про булавки это точно!
Первоначальный пост порадовал. Посмеялась. А потом поняла что так оно и есть .... ой жуть.... неужели мы так выглядим 🙄

А у меня есть еще такая странность:) Точнее про булавки: моя сестренка, любимый и самый не капризный заказчик, всегда на примерке уколется булавкой, хотя я всегда проверяю изделие на наличие булавок %)))

Olga Vas, Янв 31, 2017

Девки шьют да поют, а мать порет да плачет

- что- то у тебя синяки под глазами... ты, что, пьющая?
- нет, я шьющая)

Ой, повеселили!!! 😈 😈 😈 хохотала от души 😂

Я крою на полу. СтОит только не убрать с пола остатки кроя-все, вещь валяется, не дошивается, бесит... Все проходит через год 😈

А еще у меня небольшое мусорное ведерко для обрезков ниток/всякой швейной мишуры. Если я в это ведерко после отшитой вещи не стрясу всю обрезь из под оверлока и не вынесу, все, после руки плетьми неделю висеть будут. Голова и сердце будут рваться к швейной машине, а вот руки ни в какую!

Покупаю потайные молнии 60см везде, где только вижу, их уже охапка. Как сяду шить-никогда нет подходящего цвета 😊

Несколько раз шила мужу брюки-пробники/джинсы/шорты. Как ни оденет на примерку-его скрючивает в неестественной позе. А я, оказывается, каждый раз ему там в гульфике булавку забываю 😳 а он одевать аккуратно не умеет, ему все с разбега нужно, ну и... Теперь я знаю, куда пропадают булавки! 😈

Есть ножницы для бумаги (выкройки из кальки вырезать), есть для обрези ниток, есть для нанесения рассечек, а есть те, на которые семье нельзя смотреть!

😈 Вариант от моей бабушки: "Шей да пори, не будет скучной поры"
От нее-же (наставительно, мне, еще девченке) "Gut gebügelt, ist halb genäht": Что хорошо выглажено, уже наполовину сшито.
Еще: "Weniger ist mehr!" В смысле: "элегантность, это умение отсечь лишнее"

За эту науку благодарна моей, шившей и вязавшей на всю семью бабушке до сих пор.

Частенько покупаю себе готовую вещь и "отсекаю лишнее".
Иногда покупаю в секонде вещь только для того чтобы срезать пуговицы 😳
Замена пуговиц на новых вещах, привычное дело 🙄

О количестве накопленных пуговиц и прочего лучше промолчу... "Отсечь лишнее" тут никак не получается 😳

У меня двое, а старшему 15, ну вот, я хожу по улицам и пялюсь на мальчишек подростков, смотрю, значит какие штаны,модели, отделку как сшиты, словом моду ихнюю изучаю, прям конкретно могу уставиться......вот думаю, примут за маньячку-упекут,а в тюрьме машинки плохие))))))
пысы: хорошо,что лето очки одену 😋 😋 😋

Anhetep, Апр 09, 2017

Anhetep, я тоже разглядываю людей 😳 😂 😂 😂 , и не только мальчишек, возраста своего сына, а просто любого возраста-))))). так как шью и вяжу на всех, и однажды какая- то Дама меня застыдила 😳 , что нехорошо в упор людей разглядывать!!
я ей пыталась объяснить, почему я это делаю, так она еще больше рассердилась!! 😏 😂 с тех пор разглядываю исподтишка!!

Марина Мандарина

с тех пор разглядываю исподтишка!!

А я еще иногда и фотографирую, но тоже втихаря 😈

Марина Мандарина

Anhetep, я тоже разглядываю людей 😳 😂 😂 😂 , и не только мальчишек, возраста своего сына, а просто любого возраста-))))). так как шью и вяжу на всех, и однажды какая- то Дама меня застыдила 😳 , что нехорошо в упор людей разглядывать!!
я ей пыталась объяснить, почему я это делаю, так она еще больше рассердилась!! 😏 😂 с тех пор разглядываю исподтишка!!

Ура! Я не один псих 🎉 🎉 🎉 я тоже всех, могутак на швы засмотреться, что люди думают, что я там крокодильчиков считаю))) а мне просто интересно как сшито))). Просто шью мальчишкам своим вот и смотрю модели))) 🌸 🌸 🌸

Гость, Апр 12, 2017

Лана, у Вас наверняка еще одна странность есть, да? В лифте танцуем? Дум -тек-тек...

АнюткаФ, Янв 05, 2017
АнюткаФ

никогда не класть начатое и не доделанное шитьё на кровать/диван/кресло - мне казалось всю жизнь как отче наш,а недавно удивила этим суеверием подругу. 😂

Моя бабушка тоже так говорила.

Theta Serpentis, Янв 06, 2017
Theta Serpentis

16 признаков того, что ты шьешь:

7. Твоя кошка играет с катушками и спит на отрезах.

Текст мой))

А у нас как то старый пес спал на коробке с катушками, а новый сразу просится ко мне "помогать", когда сяду за стол - села дочке зашить-подшить, а он на ее вещах устроился

Супер тема)))))
Почитала,ура! Со мной все в порядке !!!
Все как у всех!
Ведро пуговиц, 200 метров тканей и.....нечего надеть! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания