Все о декупаже - научите, плиз!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Алекси

Клио - Птичка, а поподробнее, что за краска? На какой основе? И обязательно аэрозольная или она есть обычная?

Краска на какой-то вонючей основе, из чего делаю вывод, что не акрил. Стоит - гроши. Должна быть аэрозольная, т.к., как-же ты другой сможешь покрыть салфетку? Необходим только безконтактный метод.
Еще я ввела усовершенствование: перед опрыскиванием краской, салфетку пргладить с паром, т.к., после припитки краской, перфорация остается, а утюжка ее ликвидирует. Да, еще забыла: краску использую белого цвета - это помогает рисунку не потеряться на общем фоне, а выделиться.

Клио - т.е. брызгаешь, а потом после высыхание (или когда) проглаживаешь с лицевой стороны?

Алекси

Клио - т.е. брызгаешь, а потом после высыхание (или когда) проглаживаешь с лицевой стороны?

Да нет: сначала утюжишь, а затем аэрозолишь.

Клиочка, а у меня не получилось, , салфетка ее впитала аж на лицевую сторону - или краска другая, или надо бы посмотреть, как ты это делаешь 🙃

Тоферет

Клиочка, а у меня не получилось, , салфетка ее впитала аж на лицевую сторону - или краска другая, или надо бы посмотреть, как ты это делаешь 🙃

Дык, нужно тонкими слоями, до полупрозрачности рисунка. А тебе я могу устроить персональный МК на дому. 🙃

Алекси

Почему у меня наклеивается коряво, морщит? 😿
Маленькие мотивчики нормально, а большие - это ужас какой-то: вроже кто пожевал и выплюнул 😳 😿

И еще раз - КЛЕЯЩИЙ КАРАНДАШ - лифтинг для салфеток- побеждает все морщины.Салфетка любого размера ложится ровно, а если что не так - легко отрывается и переклеивается. Если потом покрывать не водорастворимым лаком - вообще никаких проблем.

ну очень быстро декупажила коробки для новогодних сувениров, просто бегом 😕

на фотохостинг → на фотохостинг →
да, только не кидайте в меня ничем, я клей по салфеткам размазываю не кисточкой, а пальцами, мне кажется, так меньше морщинок. И клей ПВА водой не развожу.

ну, очень быстро-но очень классно!!!
(как и все что здесь представленно, впрочем 😋 )

марьсевна, спасибо, Вы - сама любезность! 😏 🙃

Баба Яга , я всего лишь отдаю должное 🙃

ну, в общем, Вы мне симпатичны 🤗

Баба Яга

И клей ПВА водой не развожу

И я ПВА не развожу водой)) 😳

Девочки-красавицы ! всем огромное спасибо за добрые слова в адрес моей тумбочки! Такие похвалы окрыляют и вдохновляют.Все, что я видела в последнее время просто восхитительно - и рамочка, и коробочки, вы все просто - Золотые ручки.
Клиусик, как ты брызгаешь краску? Салфетка в это время лежит вниз лицом, а если краска ее пропитывает, она не приклеивается к тому на чем лежит? ⁉
А мне пришла такая мыслЯ 😂 в голову - а что если для этой цели(укрепеления салфетки) использовать лак для волос? Наверное, это будет еще лучше краски,т.к. он бесцветный. Что думаете, мастера декупажа? 😏
И вааще - Да здравствует декупаж во всем мире!!!!

Киянка
Я купила клей в виде спрея. результатом довольна. есть и лак-спрей...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания