Все о декупаже - научите, плиз!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

kochana51 В тарелочке с подсолнухом пыталась применить вами рекомендованный метод приклеивания на клеевой карандаш, а через сутки клей ПВА сверху. Складочек и правда стало меньше. И хотела попробовать подобрать краски сама и сделать ободок в точности как на салфетке. Чесно скажу старалась, но оба варианта пришлось смыть без жалости, правильного перехода цвета не получилось. А насчёт новых методик: в нашем захудалом городишке всего 2 магазина для художников и ни в одном нет кракелюрного лака, заказала, жду. А поталь и мордан мне не по карману, я педагог, квартира в ипотеке, живем в струночку. Пробую пока простое, постепенно переходя к сложному и накапливая денежки для новых материалов. 😃

Олала можно пользоваться красками,цена которых в строительном магазине 130 рублей за литр.я покупаю ведерко краски,затем колер,который стоит 60 рублей баночка,грамм 300 смешиваю краски и получаю нужный цвет.поверьте мне что это не дорого.а что касаемо кракелюра,потали с морданом,то во первых эти материалы вторичны(не обязательны в декупаже)во -вторых не все вещи нуждаются в золочении или состаривании.а вот на чем экономить не нужно,так это на хороших салфетках и декупажных картах.причем нет необходимости покупать пачку салфеток,многие интернет магазины и мой в том числе,продают салфетки поштучно.дорги в декупаже оригинальные идеи,для этого побольше рассматривайте декупажные работы на других форумах и это поверьте абсолютно бесплатно.
http://pasjadecoupage.pl/index.php?gallery=images/___galeria_zegarow
вот вам для начала сверху кликайте на все подряд и увидите обалденные работы,что-то добавите свое,что-то отттуда и будет все ок.

Коханна, спасибо за классную ссылку.
А где можно посмотреть про разные техники декупажа?
Скорее всего они упомянуты в теме, но осилить еще раз и отфильтровать СТОЛЬКО страниц, нереально ⁉

Олала, хочу поддержать вас в вашем старании. Мне, например, очень понравились последние две тарелки. Действительно,мастерство растет. Мне, например, ваш подсолнух говорит о многом - о лете, солнце, небе,тепле, уюте! Просто, по-домашнему!И веселая детская тарелочка, без затей, замахов и претензий. Кракелюр я в прошлом году покупала на углу ул.Комсомольской и ул.Мира. Большой магазин , а в конце худ.отдел. Может за год ничего не изменилось и он там вас дожидаеться 😏 Кстати, отличного качества!

Коханна! Так всё было на том же сайте!
Просто яхзык мне такой не понятен, я и не поняла, что там мастер-классы спрятаны
скажите, а там язык нельзя никак поменять, хотя бы на инглиш. по фотографиям не всё понятно 😕 какие-то фотки очень подробные, там все понятно. Но не везде

язык поменять нельзя а перевести я могу в лучшем виде,только уже пишите мне по этому поводу в личку,все-таки это форум для всех 😕

Коханна, Тоферет - спасибо за поддержку и ценные советы, для меня это толчок к новому творчеству. 😃 А магазинчик тот знаю, но там уже ничего нет. 🙄

на фотохостинг →
сложно-акриловый фон, и салфетка, и рисовая салфетка. а зеркальце называется "Дары природы"

на фотохостинг →
тарелочка "Реквием" ничего особенного, тренировалась с новым кракелюром,но трещины все равно незаметны 🙄 хоть и замазывала тщательно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания