Семицветик - шапки в технике бриошь спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаем вашему ниманию шапочки в интересной технике Бриошь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изьявили желание вязать Cvetiksemisvetik, Gasaz, Lenka-Lenka, LidaPanfilova, LoRicky, Sveta-Marina, Tancha1259, lubserik78, nady Oren56, Наташа карелочка, Ольга-Леля, акци-я ну и я тоже

Тег для воплощений "галерея 191583" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Все картинки темы

-malina-, Янв 21, 2017

-malina-, Красивое воплощение !!!! 👻 👻 👻 👻

Принимайте и мою шапочку, связалась в "кустах" 😳 . Светлая нить Madame Tricote Merino Gold 60% шерсть, 40% акрил, 100/400, темная - неопознанная полушерсть, спицы №3. Ушло всего гр.50:
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Увлекательная техника. Ещё бы шарфик сюда 😘 , но темных ниточек не хватит.

Добрый день, девушки. Долго думала, выставлять здесь ли мою работу - ведь это не шапка. Но после ссылки на ЖМ решила рискнуть. В конце концов, вдохновилась свитером я именно в этой теме))) Просто шакпи не ношу, а техника интересная, вот я и подумала, не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира...
Может, и я кого-то вдохновлю на что-то большее, чем просто шапка, ведь техника действительно достойная и интересная.
Принимайте (и, если все же нарушила, удаляйте))))
Свитер в технике бриошь, спицы № 4, неизвестная шерсть из запасов.

на фотохостинг →

Девочки, спасибо, что показываете свои изделия. Очень салатовая шапочка понравилась.
Divina_alba А свитерок тоже пусть будет в темке. Может кого-то вдохновит узор и вывяжется в шапочку, так что ничего удалять не будем. Если б узорчик поближе... 🙄

Divina_alba, Янв 23, 2017

Divina_alba, Шикарный полувер, 👻 👻 👻 а ниточки, спицы, сколько ушло и по какой схемке??? По-моему
то что-то пушистенькое??? Классная модель!!!

Спасибо, девочки, за листики. Приятно))
Фотку с узором покрупнее добавила в тот же альбом, с телефона сюда не разберу как выложить ссылку. Схемы как таковой нет, но она простенькая, по картинке все видно. Пряжа неизвестна, брала бросовую - готовилась часто распускать. Черная, возможно, карачаевская, а голубая чуть тоньше и мягче. Всего ушло около 600 г на наш 42 размер. Спицы - 3 на резинку и 4 на полотно. Получилась теплющая шуба, мою ошибку не повторяйте, вяжите из более тонких ниток.
И ворот лучше вязать обычной 1х1, эта не держит вообще, пришлось резинку ввязывать.

Гость, Янв 25, 2017

lediosen, очень симпатично получилось!!! 🙉 Бактус очень интересный. Сами моделировали?Только фото очень большие, кушают много интернета, надо учиться добавлять фото поменьше.

lediosen, http://m.vfl.ru/ вставить фото, потом скопировать картинку для форума и вставить её сюда.

Связала шапочку дочурке по полюбившемуся дизайну Weizen by Katrin Schubert.
на фотохостинг →
Начинала вязать согласно паттерна, но не понравился резкий переход от резинки к узору. Поэтому решила набрать в каждом раппорте на 4 петли меньше. Соответственно, когда перешла к формированию узора, сделала на одну меньше убавку и вправо, и влево. Оставила только те убавки, которые ближе к центру. Пряжа фирмы Vita: Scarlett(225м/100гр, цвет 1860) и Sapphire(250м/100гр, цвет 1504). Ушло по половинке моточка каждого цвета. Набирала петли с утолщённым, двойным краем спицами №3. Основное полотно вязала на круговых №2,5 с переходом к макушке на №2.
Огромное спасибо неизвестной переводчице за пересказ! Наверняка она тоже Осиночка 😏. А так же Ангелине Озимок за видео, в котором ею наглядно разобран этот дизайн!

Zhorzhetta, Фев 07, 2017

Zhorzhetta, чудо-а не шапочка-на дочке должна чудесно смотреться!Так со вкусом связано-гармония просто!
Значит,Жоржетта-с бриошем можно бороться и побороть его?))Это обнадеживает...
Вопрос-девочки,никто не встречал шальку или бактус из бриошь-то есть треугольную форму?
Пряжи не так чтоб много-300 метров всего-шарф уже получился-но как-то не к сердцу...
И еще-вязал кто-нибудь бриошь по кругу?Чтоб снуд без шва или шапка?

Сибирская кошечка

-с бриошем можно бороться и побороть его?))

И еще-вязал кто-нибудь бриошь по кругу?

Сибирская кошечка - Лариса Сергеевна, бриошь одолела именно тогда, когда перешла на круговое вязание, причём короткими 40 см круговыми спицами. Прежний опыт на чулочных спицах из Кауни 8/2 на время отбил желание - постоянно "теряла" спицы 😂. Так что вероятно и пряжу на первых порах лучше взять более толстую, чем вы привыкли.
Об обучении "под видео" - та ещё мука 😂. Включать и останавливать видео каждые 10 секунд, ещё и при этом вязать - надолго меня не хватило. Поэтому на листочке расписала себе подробненько как делаются убавки влево и вправо, прибавку тоже описала. На другом листке зарисовала узор, и ритм убавок и прибавок в одном раппорте. Вот так и вязала - поочерёдно заглядывая то в один, то в другой листок. Так как вязала классическими петлями, то убавки делала как
Мария Колесникова
. И ещё мне очень помог счётчик рядов и маркер 😂 😳.
Подберите самый красивый для Вас дизайн, чтобы он не давал покоя, и дерзайте!
Ровных петелек Вам и ждём в теме уже с фотками!

Девочки, добрый день.
Начала вязать шапочку бриошь и не пойму, где ошиблась(((( помогите, плиз


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания