Семицветик - шапки в технике бриошь спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаем вашему ниманию шапочки в интересной технике Бриошь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изьявили желание вязать Cvetiksemisvetik, Gasaz, Lenka-Lenka, LidaPanfilova, LoRicky, Sveta-Marina, Tancha1259, lubserik78, nady Oren56, Наташа карелочка, Ольга-Леля, акци-я ну и я тоже

Тег для воплощений "галерея 191583" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Все картинки темы

Девочки, присоединяйтесь к нам, не переживайте мы сможем связать шапочки.
Я сама в первый раз вяжу.
Я уже связала ободок. Вот нарисовала схемку по которой вязала ободок, девочки -мастерицы посмотрите правильно я связала?
на фотохостинг →
Фотографию связанного ободка прикреплю попозже.
У меня фотика сейчас нет, представляете, я утром свой телефон постирала в машинке((. Сейчас сушу на батарее. Мужу говорю - может просохнет, а он мне отвечает - телефон - это тебе не трусы сушить. Вот так.

На Рав есть платное описание , но некоторая инфа доступна. Там указана плотность 20 п и 30 рядов на 4 дюйма , есть рекомендации по пряже , из знакомых Ализе кашмира, 100% шерсть , 300 м 100 г.

Добрый день.
Вот в этом МК двуцветный бриошь, ролик на немецком, но все понятно и наглядно.
http://youtu.be/-Le8jGBNP3U

Cvetiksemisvetik, Светлана, а вы вязали образец или сразу на весь обьем?

Света, у меня получилось как раз на мой объем головы - 88 петель.
Спицы №3, а пряжа из нескольких ниточек бобинная.

Cvetiksemisvetik, Ноя 02, 2016

Cvetiksemisvetik,
Вы его главное не включайте. Закопайте его в рис.

Cvetiksemisvetik, Ноя 02, 2016

Cvetiksemisvetik, Света, а почему не по кругу?

Gray Kardinal, Ноя 02, 2016
Gray Kardinal

Cvetiksemisvetik, Света, а почему не по кругу?

Я не вязала бриошь, боюсь, что по кругу окончательно с ним запутаюсь. Первую, наверное, так свяжу, а потом по кругу попробую))
Наташа, а дальше как вязать? Через одну меняя цвет пряжи, как в схемке?

Cvetiksemisvetik, Ноя 02, 2016

Cvetiksemisvetik, ошибаешься...
Там проще не бывает: вяжешь один круговой ряд ниткой одного цвета, затем ряд ниткой другого цвета.
Полистайте, может будет что полезным:http://club.osinka.ru/topic-183069?start=0&highlight=

Дамы, поздравляю нас с открытием темы!
Через недельку присоединюсь к вам, сейчас Тевару свою арановую довязываю.
Уже перетрясла все свои шкафы в поисках удачного сочетания пряжи ( огромные запасы в доме), но...решила заказать новую 🙃
Бриошь никогда не вязала и не смотрела видео и не читала, но, глядя на шапочки, вроде ничего там сверхсложного нет...буду вникать в детали после Тевары.

Cvetiksemisvetik, если смотреть на схему: 1 ряд чёрная стрелочка - чёрный цвет нитки, 2 ряд красная стрелочка - красный цвет нитки. Вяжем первый ряд чёрной ниткой. В круговом ряду мы приходим к началу 2-го ряда,скрещиваем нитки и 2-й ряд вяжем красным цветом. Вяжем до конца 2-го ряда, скрещиваем нитки и 3-й ряд вяжем чёрным цветом и т.д...
Иначе тебе придётся провязав ряд вернуться к началу этого ряда, чтобы следующий ряд начать пряжей другого цвета. Как бы один цвет пряжи будет постоянно догонять другой цвет пряжи.

Наташенька, спасибо большое. 🌸 🌸 🌸
Кажется начинает прояснятся как вязать))
Вот нашла видео хорошее очень.
https://www.youtube.com/watch?v=m9HbHbk9pcQ

Cvetiksemisvetik, Ноя 02, 2016
Cvetiksemisvetik
Gray Kardinal
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не вязала бриошь, боюсь, что по кругу окончательно с ним запутаюсь. Первую, наверное, так свяжу, а потом по кругу попробую))
Наташа, а дальше как вязать? Через одну меняя цвет пряжи, как в схемке?

я видео посмотрела, мне как раз по кругу проще показалось
вяжите дальше просто по кругу, а шовчик этот потом закроете. Может резинку вставите, как раз открыто будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания