Семицветик - шапки в технике бриошь спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаем вашему ниманию шапочки в интересной технике Бриошь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изьявили желание вязать Cvetiksemisvetik, Gasaz, Lenka-Lenka, LidaPanfilova, LoRicky, Sveta-Marina, Tancha1259, lubserik78, nady Oren56, Наташа карелочка, Ольга-Леля, акци-я ну и я тоже

Тег для воплощений "галерея 191583" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте. Я недавно связала две шапочки в такой технике. Себе и маме. Использовала этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=O_qu0oIoXhY. Не знаю, можно ли ссылки такие вставлять. И онлайн тему по вязанию такого плана шапки в Стране мам. Первая шапочка далась мне нелегко, подвела моя невнимательность))) Вторая пошла гораздо легче.

Всем добрый вечер! Спасибо за великолепный ролик, прям бери и вяжи. я буду вязать именно такую шапочку, поскольку береты мне не идут, да и ободок я не уважаю, очень трудно расчитать петли на ободок.дело за малым, приобрести спицы длиной 40 см. и вперед. Образец я сегодня попыталась связать. все получилось.Шапочка получиться толстенькая, на зиму самое то. 😏

Доброй ночи, девочки. Спасибо хозяйке за открытие темы. И я тоже с вами.
Нитки Ализе лана голд - синие и черные. В наличии по мотку ( 240 м на 100 г). Спицы 3. Набрано как и насчитала Наташа Gray Kardinal - 88 петель. Для ободка связано по 13 рядов каждым цветом. Нитки жрет прилично, но....в реальности красота неимоверная. У меня пошел второй перехлест косы и картинка стала вырисовываться. Хотя сначала взяли сомнения. Но примерила и...буду продолжать дальше.
Маленький отчет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В планах еще и снуд таким же узором. Это для примера. Взято с Рав.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А тем кому не идет берет вот такая шапочка нашим узором.
на фотохостинг →

Lenka-Lenka. ВАУ! Какая красота, у вас беретом будет?. А я. если честно, не приступала к вязанию, 😳 😳 В субботу буду свободна после обеда, тогда и засяду.

Lenka-Lenka, Ноя 04, 2016

Lenka-Lenka,
Лена, с почином! Смотрится интересно...буду наблюдать 🙃

Девочки. привет!!! Какой высоты должен быть ободок в идеале? И как красиво сделать зубчики? Провязать две вместе и сделать накид? Если так. то каким цветом этот ряд вязать - основным или другим?

artem_i_da, я думаю провязали 6 см одного цвета и 6 см другого.
Посчитала по рядам - 18 рядов серого цвета, потом поменяли на синий цвет и именно синим цветом провязали ряд *2вм., накид * и т.д. И ещё 17 рядов чулочкой.
на фотохостинг →

Девочки, вы умницы. А не подскажите какой высоты вязать косички? И как закрывать макушку?

Девчонки, у меня беда. Запуталась с узором. Вязала по схеме и только теперь поняла где ошиблась. А беда в том, что распустила все вместе с ободком.
Для тех кто вяжет по схеме, начинайте вязать 5й ряд сразу с перехлеста.

artem_i_da, Ноя 05, 2016

artem_i_da, мой ободок был около 5 см в высоту в сложенном виде. 13 рядов черным и переход на другой цвет начинался синим цветом с 2 вместе, накид (зубчики). Начиная с этого ряда 13 рядов вторым цветом. Потом переснимала чередуя петли по цвету.

Деовчки, спасибо за подсказки. Вот только нас мало вяжет((( Или кто в кустиках прячется?

А вот и мой ободок. Остановилась на Кауни+Тексрена, спицы № 2, саму шапку на 3.5 буду вязать. Высота ободка в районе 5 см. Буду соединять и вязать по кругу
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lenka-Lenka, вы по польской схеме начинали вязать? Я только одно не могу сообразить как делать перехлесты, но этим займусь завтра. Сегодня пора спать 🙄

artem_i_da, Ноя 06, 2016

artem_i_da, наверное по польской. Наташа в теме давала схему от шарфа.
Перехлесты вяжутся как обычные косы. Только за счет английской резинки внимательно снимаем на дополнительную спицу петли с накидами.

Девочки, доброе утро. Связала 20 см, дошла до убавок. Как вы думаете, если убавлять как в этой шапочке, будет нормально?
http://shapochka.vjagu.ru/1/1/6617/
Или как же правильно убавить и закрыть петельки?

Вылезаю из кустов 😃 Как раз искала легкую шапочку на прохладную погоду. Вечер пыталась по видео понять вязку, потом на бумажке написала для себя раппорт узора и за субботу я ее связала.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нитки Ализе - черная и бело-серая секционка. Ушло очень мало, шапочка почти невесомая. Но теплая. Шапочка универсальная - можно одевать с закрытыми глазами - шва нет, переда-зада нет, левой-правой стороны нет. 😃
на фотохостинг →
И последние осенние краски - астры-сентябринки, или уже ноябринки 😃
на фотохостинг →

Я тоже с вами, только что-то не получается.TatianaM- а какой раппорт вы нарисовали, не покажете?
Ободок связан: двухсторонний- дошла до соединения, провязала рядов-5, но мне нужна шапка, а получается берет.Все распустила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания