Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Лорна, спасибо. О плащике я как то не думала... Может потому, что у меня на плащик пыльно-розовая плащевка приготовлена 🙃 Тоже со временем тяжко и с моделькой определиться не могу. Учитывая, что я 35кг прибавила, с моделькой определяться сложнее всего 🙁

Я планирую трапецию на молнии с регланом (рост 153. вес 65) 😏

А пыльно-розовый мне дошить надо! Спасиб что напомнили!!! 😈

Хорошо должно быть. У меня первое самодельное пальто трапецией было. Смешное такое. Мягкий драп коричневый у меня почему то с Англией ассоциировался 😈 И сшила я пальтишко с пелериной как у Шерлока Холмса и носила с батфортами и кажется что то на голову сообразила в том же стиле. В 93году это "необычно" было 🙃
И сейчас у меня есть трапеция. Только совсем немного расклешоная и реглан в плечо (как при американской пройне). Мне такой больше нравится - плечи меньше расширяет. По Бурде №10\2005 шила, 117модель. Наверное и не модно уже 🙁, но погрешности фигуры прячет.

Що значит немодно????? ⁉
⁉
Мода выходит из моды! Стиль остается! Это классика! Если модно будет с голой ж....фигурой ходить? Некоторые и пойдут! Но мы то не некоторые! 😏

Здравствуйте всем! Я невысокая и не толстая. Рост 152 см, вес 48 кг, по размеру груди 46 российский. В магазинах из одежды покупаю только нижнее белье, обувь 34 размера и колготки. Всю жизнь шью и вяжу на себя (и не только на себя), из верхней одежды могу купить только шубу прямого или расклешенного силуэта, а о приталенном и речи быть не может.
Хотя вот как-то была в Перми, там у меня мама живет, тоже, кстати, Дюймовочка (рост 147 см), так вот там на таких маленьких леди шьют пальто очень приличное. Не модерн, конечно, но классика. Ткани очень приличные и сделано с учетом пропорций невысоких женщин. Я была крайне удивлена, что можно купить готовое и не подгонять потом по фигуре.

Лорна

Що значит немодно????? ⁉
⁉
Мода выходит из моды! Стиль остается! Это классика! Если модно будет с голой ж....фигурой ходить? Некоторые и пойдут! Но мы то не некоторые! 😏

Ой, Лорна, я тут почитала по темкам маненько и ощущение такое, что я ВАЩЕ немодная. И пальто то у меня модели от 2005 года, и цветотип не знаю, и в фиолетовом не ходила...
Отстала как то 😕

Всем привет!
я 158, ни когда не комплексовала ( а родители да, мама 173), многие мне говорят, что завидуют моему росту. Женственность от роста не зависит, знаю много высоких ДЫЛД (с фигурами зверя).

Вот есть формула изящной фигуры
объем груди = рост (см) Х 0,535
талия = рост Х 0,365
ягодицы = рост Х 0,565
Для меня 84,53/57,67/89,27, а я 93/65/93. Худею! Мне знакомые говорят, что и так прекрасна, но хочется талию тонкую.
Размер обуви 35, не мучаюсь, уже привыкла.Объем запястья 14, с браслетами и часами бывают проблемы, зато как приятно когда мужчины в аквопарке пытаются помочь тебе закрепить браслет на запястье.
Вот только спинка узкая и коротка, хоть плачь. У меня 37, а в выкройках на невысоких 39, про магазинные вещи молчу.
По поводу гардероба: посмотрите фото звезд с вашим ростом, стилисты все уже придумали.

Соня - Софочка

Всем привет!
я 158, ни когда не комплексовала ( а родители да, мама 173), многие мне говорят, что завидуют моему росту. Женственность от роста не зависит, знаю много высоких ДЫЛД (с фигурами зверя).

Вот есть формула изящной фигуры
объем груди = рост (см) Х 0,535
талия = рост Х 0,365
ягодицы = рост Х 0,565
Для меня 84,53/57,67/89,27, а я 93/65/93. Худею! Мне знакомые говорят, что и так прекрасна, но хочется талию тонкую.
Размер обуви 35, не мучаюсь, уже привыкла.Объем запястья 14, с браслетами и часами бывают проблемы, зато как приятно когда мужчины в аквопарке пытаются помочь тебе закрепить браслет на запястье.
Вот только спинка узкая и коротка, хоть плачь. У меня 37, а в выкройках на невысоких 39, про магазинные вещи молчу.
По поводу гардероба: посмотрите фото звезд с вашим ростом, стилисты все уже придумали.

Ой, умничка какая!!! И формулку дала, вот сейчас все побегут подсчитывать, да и я 😂 😂 😂 😂 а потом обменяемся результатами.
А про женственность-согласна (от роста не зависит).
ПРЕДЛАГАЮ: выкладывать наши собственные дюймовочные фото 😂
Посмотрим в реальности какие мы, обменяемся советами по стилю и одежде для миниатюрных, тоже можно с фото из журналов , каталогов и фото звезд можно. Как вам мое предложение. Как-то нагляднее будет с фото 😏 😏

Светлана72

Начну, с вашего позволения...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлана, мне нравиться фото по середине, подчеркнуты достоинства и скрыты недостатки. В остальных фото (вы не уж извините), не стоит вам руки обтягивать, верх сразу крупнее смотрится.
А еще просите фоткать вас не сверху, меня вечно фоткают сверху и кажусь квадратной. Заметьте профо держат фотоаппарат на уровне пояса либо присаживаются.

Спасибо. Первые два фото делала моя дочь, с которой я на третьем фото.
Кстати, мне критика не портит настроение. Продолжайте. 😃

вы будете смеяться: 158 - Медведев, Сталин, Берия. Во как!

Ан Лорак - 154
Риз уитерспун -157
Дита Фон Тиз - 160 (на многих сайтай указывают 168, но видно, сто она маленькая)
Еще странную вещь прочитала, что агенты специально указывают рост знаменитостей выше, до 10 см доходит, но зачем, их что любить будут больше?

Светлана72

Начну, с вашего позволения...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, ВЫ действительно очень женственны 😊 ! На первом фото-понравилось очень. Низ-однотонный, верх светлый с красными элементами-фигура выглядит очень гармонично. 2 фото-вообще без комментариев-ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ-вам очень идет!3 фото-ажурно, воздушно и светленькое-очень вас освежает, НО....такая длина( по-моему мнению, разумеется) не очень подходит, нам, маленьким. Она нас как-то приземляет, что ли. 😈

Соня - Софочка
Светлана72
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светлана, мне нравиться фото по середине, подчеркнуты достоинства и скрыты недостатки. В остальных фото (вы не уж извините), не стоит вам руки обтягивать, верх сразу крупнее смотрится.
А еще просите фоткать вас не сверху, меня вечно фоткают сверху и кажусь квадратной. Заметьте профо держат фотоаппарат на уровне пояса либо присаживаются.

А мне наоборот фото посередине не нравится - мрачно для солнечного дня (но это субъективно), главное - такие ботильоны укорачивают ноги, которые при невысоком росте и так не очень. При маленьком росте лучше сапоги или туфли, и в цвет колготок. И ещё - если рост маленький, но колени позволяют - лучше всё-таки юбку покороче, чуть-чуть ниже колена или по колено.
Больше всего понравилось первое фото - на животик - корректирующее бельё (чтобы чуть-чуть утянуть и не было складки над поясом), и получится настоящая конфетка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания