Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Очень хочется присоединиться. Мой рост 154 см. вес 56 кг. Размер одежды 48 в груди и 46 по бедрам. В личной жизни мне рост неприятностей не доставлял. Мужчины любят маленьких женщин. Раньше с выбором фасонов мало было проблем (при весе 46 кг.) и 44 размером. А вот сейчас Да!
Кроме извечной проблемы КОРОТКАЯ спина + еще и полнота. Я тут формулу вывела с каждым лишнем килограммом прибавляется в окружность фигуры 1 см. и маленьком росте очень сильно видно.
Катерстрофически трудно подбирать готовую одежду (вечно на спине висит пузырь) да и фасончики не все идут.
Проблема и с готовыми выкройками из журналов. Там спинка 40 -44 см, а у меня 35 см. Много читала советов как подогнать готовую выкройку, но так ни один и не подошел. Вот до сих пор думаю как уменьшить длину спинки не уменьшая перёд?
Дюймовочки милые может кто уже решил такую же проблему? Помогите!

Всем доброго дня. Как кто думает. Японские журналы мод -эталон для невысоких? Средний рост японок 157-157 (по инету).

я тоже маленькая) 160 см
Embarassed

Здравствуйте, девочки)
Мне приходилось пользоваться выкройками из японских журналов. Я сама ростом 157см, ношу 42ой российский размер. В этих выкройках по росту всё идеально подошло, а вот в ширину пришлось убавлять. То ли у них принято делать большие припуски на свободное облегание, то ли я привыкла носить одежду более облегающую..
Вобщем, как всегда - хочешь идеальную выкройку, значит построй её сама))

ПЛЮСПИЦОТ!!!!!

Добрый день.
Мой рост 158 см, стабильный вес 45 кг, параметры 75-60-85. Крайне сложно выбирать взрослую одежду, разве что в подростковом отделе.

А я эдакий "дюймовочный слоник" Embarassed рост 154 см, вес 74 кг Confused Как располнела так мимо зеркала проскакиваю не смотрясь, а в гардеробе остались одна пара джинсов и пара регланчиков. Худеть надо, но дальше мыслей о похудении дело не идет. Пышные люймовочки( если таковые имеются) поделитесь как одеваетесь. Embarassed

Как... а вот так.... тоже бегом мимо зеркала лучше (153 см, 68 кг). Гардеробчик как раз и скончался примерно с набором веса. Теперь методом проб и ошибок пытаюсь принять себя в других пропорциях. Человек я брючно-рубашечно-размахаечный. Платья тихо ненавижу с детского сада. Шью и вяжу сама. Так что легче немножко Very Happy

Cucumber
Барбидокская
читать дальше

Ох девушка, лукавите, не иначе Cock А что ж нам тогда говорить? А?

во-во...я на этой фразе впала в легкую степень уныния Rolling Eyes уж если в 30 лет старость.то у меня тоды уже древность наверное наступила Mr. Green Mr. Green

А 162 ростом это наверное не сильно Дюймовочка Cock но если,что я с вами
162 рост 46 размер российский 92-75-96, обувь 36 размер-не проблема вообще.Ношу все подряд Mr. Green все сама,сама Rolling Eyes

И я!!! Дюймовочка еще та - 150 см при 60 кг живого веса))) За последние семь лет набрала семь килограмм...Размер ноги - 36. В принципе, ни с одеждой, ни с обувью проблем нет. Вяжу для себя))) С набираемыми килограммами поняла, что быть маленькой и худенькой мне не очень нра... Особенно, после 30-ти лет. Вроде уже и не молоденькая, а относятся к тебе, чуть ли не как к подростку. Но это только мое мнение)))))

Smile И меня принимайте в дружную компанию.Рост 159, параметры 85-64-93.Почти модель))), только маленькая, микроформата.В юности настрадалась из-за внешности предостаточно,надоело, решила получить профессию конструктора одежды.Но сейчас работаю продавцом-консультантом, а шью на заказ и себе.Да,еще и ножка 35/36 маленькой полноты, пока обувь подберу, пол рынка оббегаю.

lentyayka_ua, Сен 11, 2012
lentyayka_ua

Smile .Да,еще и ножка 35/36 маленькой полноты, пока обувь подберу, пол рынка оббегаю.

Как я вас понимаю! У меня нога 34/35 Very Happy всю спортивную и обувь на низком покупаю в детском отделе Very Happy

ЭЭх, я тоже оказывается дюймик-158см.. Только маликом себя не считала, и не считаю. . Хотя мамик,подруги, сестра, муж(180), все выше меня. единственное, что меня беспокоит, как это по моему мнению,лишние 7 кг. Вешу сейчас 55кг. хотелось бы прям совсем миниатюрной быть!!!!!

Девочки, и я к вам, 158 см рост, вес 46 - 48 кг. Из одежды подходит в основном подростковый ассортимент. Я не против джинсов - футболочек всяких, но при моей профессии (адвокат) в сочетании с моими габаритами альтернативы деловому костюму просто не существует... К костюму обязательно ношу обувь на каблуке и очки. Иначе не воспринимает меня общественность, все норовят спросить "девочка, ты что здесь делаешь?" Very Happy

Фин-ка, Сен 12, 2012
Фин-ка

ЭЭх, я тоже оказывается дюймик-158см.. Только маликом себя не считала, и не считаю. . Хотя мамик,подруги, сестра, муж(180), все выше меня. единственное, что меня беспокоит, как это по моему мнению,лишние 7 кг. Вешу сейчас 55кг. хотелось бы прям совсем миниатюрной быть!!!!!

"Как я Вас понимаю..."))) Я тоже считаю, что при невысоком росте лучше быть худенькой. В отпуске скинула пару кило - прям не нарадуюсь, хочу ишшо Laughing

Авторы
Теги
Упоминания