Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| маленькая женщина

Всем дюймовочкам моё почтение! 📌 Присоединяюсь к вам, мой рост 150 см, вес 37-38 кг, ножка 33 размера... отсюда и все проблемы- одежду в магазине не купить, обувь и подавно. Решила одежду шить самостоятельно, обувь тоже шью на заказ. Вот как-то так.... если кто может послать меня в темы на Осинке где обсуждают, как шить на дюймовочек буду благодарна!!!!! 😏

Слушатель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть такая 😃 . Позже публиковали более качественный вариант, но он у меня неэлектронный. Если очень надо кину, а если просто ознакомиться, то вот:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите где эту статью можно найти? Что-то почитала форумы ничего не нашла 🙄

Мой рост 160 см, никогда себя маленькой не считала, а вот у дочки 152 см. Ей 16 лет и она очень переживает, все подрасти хочет. Я ее уговариваю, что наоборот красиво, тем более, что фигура у нее пропорционально правильная, но она все равно расстраивается. Прямо уже и не знаю, как ее переубедить. Причем и с одеждой-то особых проблем нет, джинсы укорачиваем, платья на подростков сейчас шьют в основном трикотажные, так что садятся они на ее фигурку отлично, в общем, найти можно. А вот с обувью проблема, на 35 размер на узкую ножку что-то приличное найти трудно. Спортивную обувь еще можно подобрать, а вот лодочки классические на среднем каблуке - никак.

девоньки,я 156,тоже к вам хочу

И я отмечусь в этой темке. Мне 32 г. Рост 154 см, вес 60 (наела лишних 8 -10 кг). Из за роста никогда не комплексовала. Главное не рост а пропорции. Пропорции были нормальные, раньше. Оптимальным был вес 49 - 54 кг. Чуток только кость широкова-та, поэтому уж совсем миниатюрной никогда не была, а хотелось быть чуток поизящнее. (Грудь опять таки немного для моего роста великовата). Выбор одежды от пропорций, особенностей фигуры, по-моему гораздо больше, чем от роста зависит. Безумных проблем с покупкой вещей в магазине нет, и даже обувь на 34 - 36 (в зависимости от фирмы модели) могу купить. Но я особо в выборе не притязательна, одеваюсь скромненько.

Больше всего поразило в теме, что мужья-то реально у всех почти дюймовочек из этой темы(просмотрела все стр)) высокие. Мой тоже - 180 см, кавалеров парочка была так те выше 180. Так, что получается это не просто присказка, что высоким мужчинам нравятся миниатюрные женщины 😃.

Дюймовочкин рост - самый отличный, нам при общении все 😃 "кланяются" 😃, = наклоняются, что бы в лицо смотреть.

И меня принимайте,рост был -158см.если выровнять( сутулюсь страшно).Муж говорит метр с кепкой.Обожаю все большое и незаурядное.

Прошу прощения, что пишу прямо в теме, не знаю к кому обратиться. Хотела попросить модераторов удалить мое фото из старого сообщения (от Сен 18, 2010 00:22) в этой теме.

Ну надо же! Случайно нашла эту темку. Заинтересовалась только потому, что меня все чаще стали называть в последнее время Дюймовочкой. Во мне 158 см и я никогда не считала себя маленькой! Хоть и замечала, что одёжу шьют на стандартные 164 см и вроде понимала, что невысокая. В килограммах 48-50. А вот ножка 37-38. Принимайте! 😃 Кстати, у нас на работе бухгалтер настоящая дюймовочка: 155 или 153 см рост, не помню точно. Она говорит, что ей нравится быть маленькой. До форточки в офисе не дотягивается 😃

я совсем новенькая)) рост 154 вес(57)-все еще борюсь,уже поборола 30 кг с 52-54 перешла на 44-46...теперь встала дилемма..как одевать новое тело...раньше было проще... одел мешочек и в путь..а теперь хочу быть красивой,стильной... люблю туники,но пока не вылезаю из брюк и разного рода кофточки...

Случайно нашла вашу тему. Мой рост 185 и размер ноги 41, а итальянскую обувь и все 43 беру. В 4-ом классе в спину окликали - "Девушка". Я всегда была в классе выше всех. Комплексы наверно есть у всех, с возрастом расстаешься с ними. И любую женщину красивым делает не рост, а множество других факторов. Главное любить себя и не корить изъянами. Всем желаю всего хорошего.

Мне 35 лет. И тоже "дюймовочным слоником" стала после рождения ребенка. Для 155см роста 70 кило это очень даже много, при том, что изначально, от природы, бюст №5. Трудно подобрать одежду, хотя тип фигуры "гитара" сохранился даже в приличном весе, увеличилась разница между измерениями. Раньше вес был 50 килограмм, хочу в него вернуться.
Приходится постоянно иметь в кармане запас наличных, поскольку никогда не знаешь, в какой момент увидишь подходящую по размеру и фасону вещь. Осложняет задачу размер обуви 34.
Сейчас худею, но я себе, в целом, нравлюсь. Не стесняюсь попросить окружающих о помощи, если сама не дотягиваюсь, улыбаются, добродушно посмеиваются и помогают. Когда училась водить машину, приходилось изобретать всякие подушечки на сиденье и прочие тактические ухищрения, чтобы достать до педалей и провернуть руль, поскольку автоВАЗ создает машинки для мужчин стандартного роста и силы.
Муж у меня чуть выше среднего роста, на моей миниатюрности как-то особо не заостряет внимание, иногда отстраняет от работы какой-нибудь, чтобы "не надорвалась". Согласен с утверждением что "маленькие женщины созданы для любви".

Екатерина Поморочка я со своими 160 не считаю себе маленькой, на русской машине не дотягивалась до педалей, на японской и другой иномарке удобнее.
Бывшая свекровка была моего роста, но размера 54-56, я после родов "раздулась" до 70 кг, всегда была до 50. Лишние кг при таком росте чувствуются...
При таком росте приходится ушивать вещи, особенно брюки и рукава)))
В выкройках никогда не совпадают верх и низ, приходится брать разные размеры, платья корректировать.

рост 158-162 еще лет 10-20 назад считался средним, по советской маркировке это был 3-й рост. В связи с огромной рекламой подиумных моделей (манекенщиц) вошел в моду высокий рост и нас стали называть маленькими. И разница между ростами была 4 см, а не в 8-10, как сейчас.
А массовый пошив одежды теперь без учета соответствия роста и объемов. Себе можно сшить, но мужские сорочки теперь подобрать гораздо сложнее и примерить их редко позволяют.
Фабрикам так проще, а у покупателей и возникает чувство, что мы какие-то неправильные.

Valen_Tina, Июн 15, 2015
Valen_Tina

рост 158-162 еще лет 10-20 назад считался средним, по советской маркировке это был 3-й рост. В связи с огромной рекламой подиумных моделей (манекенщиц) вошел в моду высокий рост и нас стали называть маленькими. И разница между ростами была 4 см, а не в 8-10, как сейчас.
А массовый пошив одежды теперь без учета соответствия роста и объемов. Себе можно сшить, но мужские сорочки теперь подобрать гораздо сложнее и примерить их редко позволяют.
Фабрикам так проще, а у покупателей и возникает чувство, что мы какие-то неправильные.

Разница между ростами была 6 см ,а не 4

Ой, не говорите, девушки! Мы для фабрик по пошиву одежды все "неправильные", если надо разработать новую модель. Шьют исключительно на высоких и "безгрудых". Как одежду покупать, ума не приложу. Из магазина выхожу злая, как оса. Если в талии хорошо - бюст не влезает. Если бюст поместился - на талии пузырь огромный и вообще мешком все висит. Если фигуру "гитара" одеть в прямой "минимализм" будет вид мешка картошки. Еще любимая тема продавцов:"Ну что вы хотите еще найти, с такой фигурой?!". Странный вопрос... Одежду красивую хочу. Предлагают нечто из серии "прощай молодость".
Поэтому иду в магазин тканей и покупаю будущее платье.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания