С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

BombyxMori, Июл 24, 2017

Хочу такую же "лапшичку" подружке связать, только просит чуть покороче. Но никогда такие изделия не вязала. 🙁
Даша, подскажите пожалуйста во сколько ниточек платьице связано и на какой плотности. И если можно, то как расчет полотна делаете? Как сильно надо образец растягивать и ВТО образца надо ли делать?

Дарья, какой метраж был у пряжи в сарафане "Песчаный берег"? Думаю над покупкой МК. Но вязать буду на 5 классе. Хлопок метражом 500м/100 гр подойдет?
Анна

DOmichka, Авг 02, 2017
DOmichka

Хочу такую же "лапшичку" подружке связать, только просит чуть покороче. Но никогда такие изделия не вязала. 🙁
Даша, подскажите пожалуйста во сколько ниточек платьице связано и на какой плотности. И если можно, то как расчет полотна делаете? Как сильно надо образец растягивать и ВТО образца надо ли делать?

Ольга, платье вязала из EXODUS FLEX BLU 3000м/100г 90% шелк, 10% полиамид в 4 нити на пл 4/4

отвязываю образец , стираю, ВТО
перед тем как измерить петельную пробу прикалываю образец так как предполагаю он должен обтягивать тело и тогда снимаю пробу.

Анечка-Иванечка

Дарья, какой метраж был у пряжи в сарафане "Песчаный берег"? Думаю над покупкой МК. Но вязать буду на 5 классе. Хлопок метражом 500м/100 гр подойдет?
Анна

Сарафан связан из 100 % ленточный хлопок Kaido Filati Производитель BE.MI.VA 250м/100гр на машине 4 кл

Для 5 класса я бы взяла хлопочек примерно 350-400м чуть жестковатый, чтобы у сарафана форма была
🌸 🌸 🌸

BombyxMori, Авг 03, 2017

BombyxMori Спасибо ,Даша. Пойду считать 😃

Всем привет!

Комплект двоечка связан из 100% шелк BOTTO GIUSEPPE 3000м/100г в 5 сложений


BombyxMori, Авг 11, 2017

BombyxMori Даша, какой чудесный комплект! Интересно узнать плотность вязания и как выполнялась планка на кофточке.

топи, Авг 11, 2017
топи

BombyxMori Даша, какой чудесный комплект! Интересно узнать плотность вязания и как выполнялась планка на кофточке.

Спасибульки!
Связано в 5 нитей на пл 3,0
после резинки идет круглочулочная бейка, те кеттлевка "в карман"

Дарья Здравствуйте. подскажите,а по Платью"Шелковая ночь" есть МК? шибко уж у Вас красиво получается 😊

Manoon, Авг 12, 2017
Manoon

Дарья Здравствуйте. подскажите,а по Платью"Шелковая ночь" есть МК? шибко уж у Вас красиво получается 😊

Здравствуйте, Ольга!
Спасибо 😳
Пока нет МК... может дойдут руки до него

Пальто выполнено из шикарной пряжи ангора+мех енота (по описанию из интернета)

расход пряжи примерно 1,4кг

платочная вязка

Даша, пальто великолепное! Крючковый декор красивый. И тебе оно так к лицу!

Ширла, Авг 14, 2017
Ширла

Даша, пальто великолепное! Крючковый декор красивый. И тебе оно так к лицу!

Спасибо, Лариса! 😃 😃 😃

Даша, шикарное пальто, а ты мастерица не только по вязанию на машине, но и спицами и крючком! Талантище! Ну и сразу просьба, где бы выкройку посмотреть.

топи, Авг 14, 2017
топи

Даша, шикарное пальто, а ты мастерица не только по вязанию на машине, но и спицами и крючком! Талантище! Ну и сразу просьба, где бы выкройку посмотреть.

Ира, спасибо.
в интернете есть описание , автор С.Волкодав. по ее имени найти легко


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания