С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте)
Срауз куча простых вопросов. Расход толстого мериноса на пальто подскажите примерный, что за шёл с эластаном что он у Вас не закучерявился в полотне после ВТО и кашемир со льном сильно мнётся в полотне?
Спасибо)

Осин, Сен 30, 2016
Осин

Здравствуйте)
Срауз куча простых вопросов. Расход толстого мериноса на пальто подскажите примерный, что за шёл с эластаном что он у Вас не закучерявился в полотне после ВТО и кашемир со льном сильно мнётся в полотне?
Спасибо)

Здравствуйте)

На пальто "Калейдоскоп" ушло пряжи Malabrigo Rasta Boreal примерно 1,5 мотка (моточек весит 150гр), общий вес пальто почти 1100гр

Шелк с эластаном Filati biagioli modesto luxus при ВТО дает очень значительную усадку, полотно красивое

Кашемир со льном (по изнанке в платинг проставила вискозу с эластаном) мнется , но не могу сказать что как то чрезмерно)))

Здравствуйте! Изумительные у Вас работы. С открытием темки. Меня интересует в пальто, как Вы цветной нитью оформили. Просто прошивали по рядам?

blv1985, Сен 30, 2016
blv1985

Здравствуйте! Изумительные у Вас работы. С открытием темки. Меня интересует в пальто, как Вы цветной нитью оформили. Просто прошивали по рядам?

Спасибо)

толстая нить прокладывается по изнанке вручную, те деккером снимала петлю , а под нее заводила нить в шахматном порядке, далее провязывала несколько рядов платингом, и так все пальто

стойку воротника прошивала иглой, чтобы нитью толстой скрепить внешнюю и внутреннюю стороны

Да, не выбираем мы себе легких путей, но как красиво получилось. Спасибо.

Юбочки из итальянских мериносиков

"Осенний блюз"

"Роскошная фуксия"

"Боярыня"(посажена на трикотажный подклад)

BombyxMori

так вот : одела на иглы по ЗИ край полочки, в работе у нас все иглы по ЗИ, подставила ПИ в работу, так же все иглы в работе, сдвиг игольниц на Н, проводим "соединительный ряд", те вяжут все илы по ПИ и ЗИ

Даша, добрый вечер. Эх, будем мы сейчас за тобой между двумя форумами бегать 😈 😃
Не знаю, поняла ли Юля, но я, пожалуй, ещё раз уточню по планке на пальто .
Сдвиг фонтур для ластика. Кнопки нажаты для кулира? "Соединительный ряд" это зиг-заг?

Басятка, Окт 01, 2016
Басятка
BombyxMori
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даша, добрый вечер. Эх, будем мы сейчас за тобой между двумя форумами бегать 😈 😃
Не знаю, поняла ли Юля, но я, пожалуй, ещё раз уточню по планке на пальто .
Сдвиг фонтур для ластика. Кнопки нажаты для кулира? "Соединительный ряд" это зиг-заг?

🙉 вот так действительно точно ясно. 😏

Молодцы девочки! Разобрались без меня!!! 💟

BombyxMori, Окт 01, 2016
BombyxMori

Юбочки из итальянских мериносиков
"Осенний блюз"
"Роскошная фуксия"
"Боярыня"(посажена на трикотажный подклад)

О боже, какая красота 👻 🌸 вот не особо как то западала на юбки жаккардом (перуанки наверное правильное название?) а в Ваших юбках для меня сошлись все звезды, и цвет и рисунок, и фактура, не могу словами передать эмоции, я просто заболела такой юбочкой
Можно Вас спросить какая у Вас машина? Судя по размерам рисунка он вроде как в перфокарту должен уложиться (у меня перфокарточный бразер), есть надежда на то, что каким то образом можно у Вас спросить рисунок с юбочек, схему или перфокарту?

| BombyxMori

super krasota !!!!
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ . ОЧЕНЬ
ХОЧУ перфокарты - ПОЖАЛУЙСТА,может быть
поделитeсь этим прекрасным čudom ?

BombyxMori

Юбочки из итальянских мериносиков "Осенний блюз", "Роскошная фуксия", "Боярыня"....

Потрясающее чувство цвета! Очень гармонично!!! 🙉 ✌️

Девочки, спасибо за теплые слова, очень приятно!

Машина у меня сильвер компьютерный

Узоры вот в таком виде:

из них уже составлять узор.
у меня они постоянно редактируются, нет единого узора и цветового решения)

Всем привет!
Двусторонний свитшот "Зазеркалье" (работа была опубликована в журнале Любо Дело 2016/02 )

итальянская мериносовая пряжа 2 цветов: горький шоколад и рыжий
платинг и промышленные резинки


Даш ну что можно сказать, шикарно. Лишний раз убеждаюсь красива пряжа + удачная модель и никаких изысков больше не надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания