Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

Молнии для всех, а не хватит ли собаке в жару попоны из белой бязи? Или из материала, из которого шьют медицинскую форму? Пачкаться будет будь здоров, но в сухую погоду не очень сильно, и можно нашить несколько попон.

Молнии для всех, сама не делала, но видела готовые комбезы, верх - такая вот трикотажная сетка, низ лап, внутрение части штанин и деталь живота - тонкая плащевка. По моему - идеальный вариант. Изащита от солнца, и от репья/почек длинникам, и от утренней росы. Планирую сшить своему пуделю.

soneta_s, Апр 23, 2024

soneta_s, я для пыльника изначально купила подкладочную вискозу большой плотности. Ткань воздухопроницаема, гладкая, не тянется особо. Планировала шить гладкой стороной внутрь. Но увиденный вариант сетка+дюспо мне больше понравился. И это был комбез именно на спаниеля.

svetsolntsa, Апр 24, 2024

svetsolntsa, . Вариант ваш имеет место быть. Сетка , хорошо, но тем не менее она цепляет на себя все палочки. Есть у них шапочка на ушки ( из подобной сетки), мусор / палочки, легко зацепляются и болтаются. Скорее склоняюсь к материалам, из которых шьют медицинскую одежду+ дополнительно можно обработать спреем от клещей. То ещё доп.защита. Всех благодарю за идеи 😃 Что то себе взяла на заметку, на будущее

soneta_s, Апр 24, 2024

soneta_s, у моей пуделицы снуд из сетки, не цепляет ничего... Но этот снуд небольшого объема, прижимает ушки к шее, что бы не подметали улицы). Да и дамочка у меня не любитель по кустам лазить.

svetsolntsa, Апр 24, 2024

svetsolntsa, тут скорее еще нужно отталкиваться от: есть тонкой душевной натуры собани 😃 . Они и лужи стороной обходят. А есть такие... Видимо каковы ответы я получила( если без преувеличения), то сетка не их вариант

Ксанта, Апр 06, 2024

Ксанта, я удивлена такому решению. С осинкой много лет, а тут раз и все схлопнется и столько информации будет потеряно. Думаю, нам нужна своя группа, а где она будет не важно. Телега или ВК. Второй вариант наверное даже удобнее - проще информацию искать

soneta_s, Апр 23, 2024

soneta_s, смотрим ткани для спец одежды, Грета, например, она есть и светлых тонов. И вентиляцию делаем.

Millenia, Апр 25, 2024
Millenia

Ксанта, я удивлена такому решению. С осинкой много лет, а тут раз и все схлопнется и столько информации будет потеряно.

Уже не схлопнется. Принято решение сайт сохранить

Уррраа!!!! 👍 💞 💟

soneta_s, Апр 24, 2024
soneta_s

... нужно отталкиваться от: есть тонкой душевной натуры собани 😃 . Они и лужи стороной обходят. А есть такие...

У меня оба варианта)) причем у особи с тонкой душевной натурой шерсть вообще не пачкается, от природы... А его противоположность еще и фиг отстираешь) Нет в мире совершенства.

svetsolntsa, Апр 24, 2024
svetsolntsa

soneta_s, у моей пуделицы снуд из сетки, не цепляет ничего... Но этот снуд небольшого объема, прижимает ушки к шее, что бы не подметали улицы). Да и дамочка у меня не любитель по кустам лазить.

А можно фото пуделицы?) Пожалуйста! Обожаю пуделей.

Девочки! Какие мастер-классы вы бы хотели перенести на новую платформу? Подумайте. Может, что то найдется в архивах. Очень люблю эту тему и считаю ее очень важной и нужной.

Ребята, а подскажите какие нюансы есть при пошиве охлаждающей попоны для собак. Какую лучше выбрать ткань. Насколько сильно она должна прилегать к пушистой собаке. Возможно есть какие-то отработанные выкройки для таких попон. Если что у меня 2 модели, которых надо осчастливить: цверг и аусси. А так как живу в жарком климате - это очень актуально.
Какие марки таких попон являются топовыми (на кого стоит ориентироваться или может даже приобрести и не мучатся с пошивом)

Kathy, Апр 24, 2024

Kathy, я своей малявке черненькой, шью платьица светлые на жару из хлопка, шерстка не нагревается так сильно,как без
Как работает охлаждающий жилет для собак?
Охлаждающий жилет смачивается водой, надевается на собаку, и в процессе прогулки вода, испаряясь из жилета, создает эффект прохлады

короче из пульверизатора собачулю опрыскивать и всё


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания