Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

flamenkodogfashion,
Благодарствую. картинки почему то не открываются. подскажите как загрузить?

flamenkodogfashion,
Сколько мерок! Потрясающе! Как владельцы справляются с измерениями? Или вы сами всегда собак измеряете?

flamenkodogfashion
tumman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возможно, но моим умениям можно научиться, повторить и даже превзойти: Ваша же работа сделана с той любовью, которой научиться невозможно! Потому я искренне радуюсь,когда вижу подобные Вашей, работы! ✌️

Благодарю 😊
И спасибо🙏, что поделились выкройкой Тимки 😍 Будем учиться дальше

flamenkodogfashion, огромное спасибо!!!!
Я уже по вашей выкройке (переделанной под своего грифона) несколько комбезов сшила - не могу сказать, что все отлично, но все равно самая удачная выкройка - ваша!!!!!
А теперь, когда соберусь еще сшить ему, попробую эту))

Алюля, Дек 09, 2018
Алюля

flamenkodogfashion,
Сколько мерок! Потрясающе! Как владельцы справляются с измерениями? Или вы сами всегда собак измеряете?

люди справляются! А мерок много не бывает! Чем их больше, тем лучше!

Vitaliano

flamenkodogfashion,
Благодарствую. картинки почему то не открываются. подскажите как загрузить?

У меня открываются! Не знаю, как у других! 👀

tumman

Будем учиться дальше

Удачи! 🔔

Фили-пончик

не могу сказать, что все отлично

Хотелось бы помочь довести до "отлично"! Напишите, что не так! Возможно, мне удастся помочь! 💈

flamenkodogfashion,
Картинки я в самом сообщении не вижу. Вижу их если захожу в раздел -все картинки темы. Но там исле нажимаю на картинку она не открывается а сбрасывает на ваше сообщение, где должны быть эти картинки. Вот такая петрушка.

Сразу оговорюсь, не мои изделия, но как идея очень хороши...

kaamen, Дек 09, 2018
kaamen

Здравствуйте!Подскажите какие особенности при шитье комбенизона на стаффа? У меня 6мес.щенок , девочка. Какая для них больше выкройка подойдет?Какой лучше рукав реглан или втачной? Перелопатила кучу сайтов, выкроек. Пробовала сшить, но с моим "опытом" ничего не получается.

По собственному опыту от комбезов для щенков вообще отказалась. Растут быстро, неравномерно, подгонять выкройки бессмысленно. Шью попоны, жилеты и курточки из флиса, главное - закрыть от потери тепла стратегические точки (корпус), а с ногами в нашем среднем климате ничего не случиться) Мы стаффбули, живем в Минске.

svetsolntsa, Дек 12, 2018

svetsolntsa,
Спасибо за обратную связь! У нее есть попона (rungo- по крою похожа на те ,что Вы скинули на фото), но она не спасает от грязи. Пузо белое и если плохо помыть, то будет серая.Грязь въедливая в Москве. Собаке сейчас полгода и уже не так быстро растет. Пока пытаюсь додумкать, что как и зачем. Мне хотя бы понять какую выкройку взять за базовую и корректировать. И еще прошу помощи по снятию мерки между лап. Нужно |-| от лапы до лапы, или |~| от подмышки до подмышки ?)

У меня необходимость в трусиках для собаки возникла. Надоело пол мыть от течки. Вот что вышло.

Комбинезон на слякоть

kaamen, Дек 13, 2018

kaamen,
Много выкроек испробовано, не одна сразу не подошла. Все приходилось подгонять, даже если мерки сняты верно.
На собак с округлой грудной клеткой, на мой взгляд, лучше садиться реглан, т.к. рукав можно сделать свободнее для мускулистых лопаток, при сохранении линии проймы и итоговой ширины рукава. Это позволит собаке (при правильном угле наклона рукава относительно холки конечно) свободно выносить лапу вперед, а при обратном движении лапа не будет западать внутрь одежды.
Что касается измерения растояния между лап, мои мысли таковы: когда соба в рыси выносит одну ногу вперед, вторая соответственно движется назад, поэтому ширина комбеза между лапами не должна быть меньше, чем диагональ от одной ноги в движении до другой ноги. Эту диагональ можно измерять, к примеру, от одного предполагаемого среднего шва на рукаве до другого.
Что думают остальные?

kaamen, Дек 13, 2018

kaamen, какие мерки у щенка сейчас?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания