Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

Вот ведь засада, стоит что-то пообещать - так что-нибудь да помешает.
Обновился файерфокс так ,что процессор компа пашет на полную мощь, а сайты еле грузятся(( Ни сканы выложить, ни пост толком не написать, и у домашнего сисадмина аврал на работе... 😳

Подразню ФМД ручной работой! 🔔

"очень теплый"...

Два слоя флиса и два-синтепона! У мороза просто нет шансов! 💈

Здравствуйте, друзья! Постоянно читаю с удовольствием эту тему. Все такие молодцы!

У меня такой вопрос. Знакомой, владелице двух коккер-спаниелей, нравится куртка, которую я сшила для своей бульки. Она просит меня сшить для них такие курточки. Комбинезоны она не хочет, по каким-то причинам. Полистала тему, не увидела спаниелек в куртках, все шьют комбезики. Будет ли удобно им в куртках такого плана, или надо что-то изменить?

Обещала рассказывать о шитье попоны для уипета...
По фото понравилась вот эта
https://pic.oscdn.net/pic/11581863/l
http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=224
Купила в лоскуте двухстороннюю стежку. но хорошо, что решила сделать пробник. Взяла старенький вязаный кардиган свой, проситрала его в стиральной машине на 60 градусах, в результате получила подвалянное полотно. Из этого и решила сшить.
В выкройке очень мало исходных данных - три размера всего, остальное приходится додумывать. По выкройке получилось очень длинно и совсем неудачно как-то сзади... Короче, перед понравился, зад нет... Пришлось по ходу резать, закладывать вытачки, опять резать...
Завтра по светлому попробую сфотографировать Джека, самое интересное, что ему очень понравилось примеряться... А вторая моя собака - пуделенок Дуся - очень ему в этом мешала, т.к. не нравится ей, когдана нее не обращают внимание. Но ей тоже стежки хватит, так что второй вариант буду делать другой, так, чтобы и Дусе попонку сварганить...

Привет! Новости от меня! 🚩

Это Тимка, в толстом-претолстом комбинезоне, в ожидании зимы!

Это ботиночки, сейчас где-то в пути на г.Ухта!

💈

Доброй ночи! Я снова к вам )). Пошился моему псу очередной комбезик. На утеплителе с флисом. Шагает отлично в нем. Сидит, лежит нормально. На улице пока не испробовали. Сшила с капюшоном, поэтому получилось с цельной горловиной. Застежка только по спине. Немного на девчачий смахивает из-за сборочка на рукавчиках, но это уже я перестаралась )))

flamenkodogfashion

Подразню ФМД ручной работой! 🔔

"очень теплый"...

Два слоя флиса и два-синтепона! У мороза просто нет шансов! 💈

шикарно. Поделиться выкройка. С УВ Виталий.

Vitaliano, Дек 06, 2018
tumman


Мне нравится! Очень душевно и по-домашнему тепло! ...А кармашек сбоку- это для резиночки?

Vitaliano

шикарно. Поделиться выкройка. С УВ Виталий.

Не вопрос! Поделюсь! после выходных!

flamenkodogfashion
tumman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне нравится! Очень душевно и по-домашнему тепло! ...А кармашек сбоку- это для резиночки?

Vitaliano
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не вопрос! Поделюсь! после выходных!

Спасибо, Сергей! Ваши слова, для меня как бальзам. Вы мастер, у вас есть чему поучиться. Спасибо Вашим советам и помощи Ксанты. Без вас я бы не справилась🤗🌹🌹🌹
Кармашек, да😀, для резиночки.

flamenkodogfashion
Vitaliano
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не вопрос! Поделюсь! после выходных!

Сергей, а вы со всеми можете поделиться? Я бы тоже неотказалась 😊

geleznaialedi, Дек 07, 2018
geleznaialedi

и я хочу! Выкройку!
😘

Не вопрос! В воскресенье! Правда, эта выкройка делалась для Тимки и доля вероятности того, что она окажется впору кому-то еще - очень ничтожна! Признаться, у меня в мастерской уже собралась немалая коллекция выкроек и еще ни разу я не смог воспользоваться какой-либо из них дважды, для двух собак! Раньше я думал - и смирился с этой мыслью - что лишь выкройки собачьих ботинок никогда не повторятся, а оказалось, что и с комбинезонами - так же! Потому меня разочаровывают "несоответствия" изделия собачьей фигуре! Вот, например, такие...

Впрочем, это уже совсем другая тема! 🐒

tumman

Вы мастер, у вас есть чему поучиться.

Возможно, но моим умениям можно научиться, повторить и даже превзойти: Ваша же работа сделана с той любовью, которой научиться невозможно! Потому я искренне радуюсь,когда вижу подобные Вашей, работы! ✌️

Марина Ивановна

Обещала рассказывать о шитье попоны для уипета...
По фото понравилась вот эта
https://pic.oscdn.net/pic/11581863/l
http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=224
Купила в лоскуте двухстороннюю стежку. но хорошо, что решила сделать пробник. Взяла старенький вязаный кардиган свой, проситрала его в стиральной машине на 60 градусах, в результате получила подвалянное полотно. Из этого и решила сшить.
В выкройке очень мало исходных данных - три размера всего, остальное приходится додумывать. По выкройке получилось очень длинно и совсем неудачно как-то сзади... Короче, перед понравился, зад нет... Пришлось по ходу резать, закладывать вытачки, опять резать...
Завтра по светлому попробую сфотографировать Джека, самое интересное, что ему очень понравилось примеряться... А вторая моя собака - пуделенок Дуся - очень ему в этом мешала, т.к. не нравится ей, когдана нее не обращают внимание. Но ей тоже стежки хватит, так что второй вариант буду делать другой, так, чтобы и Дусе попонку сварганить...

Только сегодня смогла сфотографировать. На фото видно, что вся нижняя часть попоны от талии очень неудачно "сидит", как -то топорщится... Опыта в шитье на собак у меня нет, это третий раз за всю свою собачью жизнь - с 91-го года... Поэтому теперь буду думать, как сделать более удачно.

Vitaliano, Дек 06, 2018
Vitaliano

Поделиться выкройка. С УВ Виталий.

Вот измерения Тимки:

Сделаны они так:







А вот выкройка на сетке со стороной 5см
:


И еще раз-комбинезон:

Здравствуйте!Подскажите какие особенности при шитье комбенизона на стаффа? У меня 6мес.щенок , девочка. Какая для них больше выкройка подойдет?Какой лучше рукав реглан или втачной? Перелопатила кучу сайтов, выкроек. Пробовала сшить, но с моим "опытом" ничего не получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания