Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Фролова же объясняет так доходчиво и толково. что я просмотрев курс,сразу же прониклась построением по Злачевской, осилила его и усвоила а главное поняла что куда и зачем 😃 😃 😃
видимо поэтому цена курсов Фроловой такова-донести мысль до слушателя -это дорогого стоит

Zagorianka
Мне понравилось учиться у Анжелики_Ангел, курс по платью, онлайн, и что важно- недорого. У нее построение основы по Мюллеру, очень хотелось его изучить, но было непонятно страшно вникать самой. Курсы доходчивые, очень толковые. Но придется потрудиться - и, может, отшить несколько пробников. У меня получилось посадить и первый, второй делала уже с прибавками. Теперь мне Мюллер совсем не страшен, а интересен.
Караулова приобретала в самом начале своего пути. Видео тяжеловесные, нудноватые. Но это потому, что у человека нет преподавательской жилки "дать кратко, логично и по существу". У таких мастеров надо учиться, что называется, рядом. Технология на уровне (если не брать пренебрежение местами ВТО). Изучать его можно, но подойдет он скорее людям терпеливым, вдумчивым и имеющим время на часовые разговоры по скайпу 🙄
Самостоятельно изучала Злачевскую, низкий ей поклон, она молодец. Но считаю, что новичкам самостоятельно изучать ее метод нелегко.
Про других не скажу- на всех денег не хватит. Все сказанное выше- ИМХО и не претендует на истину. Для меня изучение других методик- теперь только спортивный интерес. Ибо я уже влюблена в Мюллера 😳
Уважаю всех Мастеров и Авторов других методик- все они имеют право на жизнь.
Ирина Михайловна, которой посвящена эта тема- умница, она "зажигает" и отбивает страх взять ножницы в руки. С удовольствием смотрю все ее ролики. И низкий ей поклон, что щедро делится технологиями Обязательно попробую и ее построение, но, как и говорила- из спортивного интереса, уж больно любопытно, проверю на себе 😏
И абсолютно согласна с высказавшими выше девочками : нет ни одной универсальной методики, каждая найдет своего ученика.
Единственное, что надо понимать: не стройте слепо, думайте. Освоите какую либо методику -придет понимание и вы сможете строить по любой 😃 Только доведите дело до конца и не бросайте начатое.

Всем добра 🤗

Versalina, Авг 03, 2017
Versalina

Эля-я , Начинайте шить, а не пробники делать:) сама паукште говорила, что каждая ткань ведет себя по разному и где-то 3см на прибавку надо, а где-то меньше хватит.

Спасибо! Я шью-то много и давно. Тут у меня спортивный интерес. )))) Сегодня сделаю с нулевой прибавкой, а потом начну эксперементировать с рукавами. Я, видимо, люблю основу в облипочку. ))) А потом уж из него моделировать разное.

Zagorianka, Авг 03, 2017

Zagorianka
вы сами ответили на свой вопрос))
надо выбирать того, кого нравится слушать, кто излагает материал так, чтобы было понятно именно вам.
Я оченьмного роликов смотрю на ютубе, но увы, некоторые, даже с ценной информацией, выключаешь уже на середине, ибо тоска смертная. Ну либо неприятие вызывает сама манера автора излагать, или голос, да много всяких нюансов. Поэтмоу надо выбирать того, кого понравится смотреть и слушать)
НУ а вообще, не очень понимаю зачем покупать. Бесплатной информации просто море!
Так же не согласна, что Паукште не для новичков. НУ вот я конкретно в моделировании и конструировании, да и вообще в построении основы и исправлении дефектов абсолютный новичок. Но ничего, как-то уж справилась с ее роликами) А если чего-то не понимаешь, идешь в инет и ищешь инфу. Что еще больше расширяет познания. Особенно ценно, когда что-то не получилось с первого раза и вылез дефект. Тогда ищешь пути исправления. А это и есть ценный опыт!

Дорогие Осиночки! Всем ответившим огромное человеческое спасибо! Вот порой очень нужен взгляд со стороны,нужно,чтобы кто то ткнул носом в очевидные вещи. В шитье я не совсем ноль (0,5 😃), скажем так:"начинающая заново" шить,да и жить. Смотрю многих авторов,как и вы что то для себя отмечают. Зачем покупать? Ну наверное для того чтобы не метаться между разными методиками и авторами,а просто "сесть за парту" и начать учиться. Кусака,вы прям спасли мне жизнь,я ведь так себя казнила,что никак не въезжаю в объяснения Караулова). Паукште люблю смотреть,даже просто для настроения! И напоследок,по поводу...ээм.совместных покупок (у гугла спрашивала,ежели что), у кого есть таковой опыт поделитесь,пожалуйста, в личку,чтобы не гневить модераторов. Не совсем понимаю,как это- складчина? Честно говоря боюсь лоханутся). Всем добра и хорошего настроения!

Ledyincorset, Авг 02, 2017

Ledyincorset Я про вытачку ... у Паукште она то же больше 5 см

Элинчик, Авг 03, 2017

Элинчик , мне Ангел_А тоже очень нравится, очень милая женщина. Смотрела ее видео про метод "банког" и просто дурела:) умеет она красиво шить, а изнанка у нее ,вообще, сказка. вот где у человека очумелые ручки! 😃

Versalina, Авг 03, 2017
Versalina

про метод "банког"

метод гонконг 😈

Гость, Авг 04, 2017

метод гонконг 😈

Да да, он самый:))) еще писала и думала "что-то не то" 😃

А я люблю АВТОРСКИЕ курсы 😳 Где есть ноу хау, новые техники, а не повтор того, что мы видели в гораздо более блестящем исполнении Кусаки Мадагаскарской на сезоне. Да и Мюллера своими словами мне пересказывать не надо- умею читать 😈 И компилировать сама умею - только дай) За бесплатно 😃
Кстати, дай Бог здоровья нашей Ирине Михайловне! И даже если она содрала построение у Азаровой, рукав не оттуда. Пыталась я вчера построить по Азаровой рукавчик - день был рукавный. Пояркова, Азарова, Фролова... по Азаровой продралась через тучу букав и цифер, в результате вышла на колоссальную посадку - практически 6 см. У Поярковой рукав красивый, но какой- то, для меня, из прошлого , и тоже посадка- хотя форма лекал рукава и проймы - кукла! Балановская... сидит - чертит, тщательно так. Потом измеряет и и оказывается, что все не то, снова сидит- чертит... Рукав Фроловой простейший, ( надо еще китайцев проверить, может, это оттуда), посадка минимальная, и привязка к длине проймы есть. Буду пробовать на макете.
Девушки, когда вы строите и вшиваете рукава, вы это делаете на подрезанной пройме? Потому что я для рукава подрезаю где- то на сантиметр, а то и на полтора- и потом уже колдую с рукавом. При таком раскладе высота оката рукава, построенного на плотную пройму, маловата - отсюда торчащие в стороны " крылышки". В длинном, может, и незаметно, но короткий рукав меня не устраивает. Как вы обходите эти рифы?

рукав ...как его строю я
проще пареной репы и очень быстро, копирую пройму полочки и спинки и определяю среднюю высоту проймы, минусую 2 см, это высшая точка оката,от нее откладываю на горизонталь проймы длину проймы спинки и полочки, проверяю получившуюся ширину рукава ,корректирую если нужно высоту оката а потом шаблоном Поярковой обрисовываю окат 😃 5 минут делов то
всегда сидит отлично
более подробно можно на видео Поярковой посмотреть как это делается (курс платный ессно)

Насчет метода гонконг - у Анжелы сделано другим способом 😃

насчет шаблонов рукава-имею три размера шаблонов оката и пройм , все взято из курса Поярковой

Смотрела и делала по видео Поярковой. Шаблоны нарисовала и сохранила. ) У меня ОП 37см - при высоте оката 17, 3 ( так получается) очень большая посадка. Хотя красиво))
Идея гонгконга не нова, знаю 😃 Просто Ваше исполнение в душу запало!

Umas, Авг 04, 2017
Umas

И даже если она содрала построение у Азаровой, рукав не оттуда.

Если прильнуть к истокам то корни системы 10 мерок идут из ЕМКО который Ирина Михайловна упростила и сильно переработала. К сожалению с методом Азаровой не знакомы, но можем предположить что там тоже был в исходнике ЕМКО который в изначальном виде крайне непростой для понимания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания