Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Versalina, Окт 23, 2017

Versalina
Спасибо! Попробую. Ещё в запасе Злачевсая... Мама ооочень не маленькая. Размер этак 64. Я 52((( но хочется же выглядеть!!! Брюки я себе и многим интуитивно сажу на фигуру неплохо, но на себя садить все сложнее и сложнее. То худею, то толстею в неопределенных местах. А мама так вообще((( особый случай((( брюки любит. Талия 130. . Об половина или больше животик))))

А вот думаю, может на таких дам с животиком надо делать, как у беременных, вместо пояса широкую ткань резиновую, чтоб та часть висячая была красиво упакованна и брюки спадать не будут. Надо подумать 😃
Дама, на которую буду сейчас пробник шить, еще и ноги Х ярко выраженные.
Выложу фотки, если получатся брюки на нее 😃

Девочки, построила на себя пробник брюк по Аксеновой, потом переделала форму седла по гибкому лекалу. Получилось, что на меня (ярко выраженная груша с низкой ж.. ) величина заднего клина составила 3 N по ней, а не 2,5N (как по корректировке для полных ног). А ноги у меня полные. В результате мучений с пробником пришлось заложить горизонтальную складку по центру задних половинок (сократила длину среднего шва на 3 см) выше линии О и по боковым швам я сделала заужение, чтобы штаны уж совсем мешком не сидели. На мой взгляд, у меня получилось все вполне терпимо, обычно все гораздо хуже, фото пока некому сделать, сама как ни ловчилась, не смогла, попозже сделаю и выложу. Но меня озадачил такой вопрос: после внесения корректировок в выкройку, у меня получилось полное совпадение угла наклона переднего и задних средних швов, т.е. и там и там выше линии О все строго перпендикулярно, никакого отклонения среднего шва на задней половинке не осталось. И меня очень удивил этот факт, такое вообще возможно? И вообще, какая существует зависимость между шириной заднего клина и углом отклонения задней половинки? Я нигде такой информации не встречала, может быть, кто-то может подсказать, где можно почитать такое или сможет объяснить на пальцах?

annushka0204, Окт 23, 2017

annushka0204
нам фото брюк спереди и сзади а также фото чертежа 😃

Девочки! А выкройка у джинсов мужских правая и левая одинаковые? В ширину.

Девочки, у меня вопрос на засыпку.
Построила брюки на даму в теле ОБ = 132см
Все вроде как и хорошо, но! Сзади брюки выглядят, как широкие, а спереди узкие какие-то получились:)
Как найти равновесие?


Может по боковому шву увеличить за счет задней половинки? Шаговые боюсь трогать из-за клина
Плюс у женщины ноги х формы и сзади этого не видно, а вот перед подкачал.

Versalina, Окт 25, 2017

Versalina выпустите клин задний и передний тоже причем хорошенько так не пару сантиметров а поболее

ST, Окт 02, 2017

всё та же история

ST

При форме ног,когда внутренние части бедер соприкасаются иногда приходится шаговые швы делать более вертикальными

ST, Окт 25, 2017

ST , вот спасибо за наводку. Надо попробывать.
Только вопрос на сколько подвинуть? Заднюю сантиметра на 2? А переднюю на 1?

Versalina, Окт 25, 2017

Versalina
впереди тут фигура повыпуклее, чем сзади. Тут и клин передний увеличить придётся прилично, а не просто подвинуть

ST, Окт 25, 2017

ST , по поводу переднего клина думаю попробывать сделать как коломейко говорила в видео о женщинах с большим животом.
https://youtu.be/Y62__HHHbZA

Ок. Буду действовать злодействовать. Надеюсь получится. Пока ее там на месте рассматривала все было в норме, а домой вернулась на фотки глянула и состояние шока. А я уже пообещала из ткани сшить:))

очень хорошее видео. Как нибудь надо все ролики её пересмотреть.
Жаль раньше не было интернета - всему приходилось учиться на живых людях...

| 26.10.17 Marosska, Фев 01, 2017

Здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение и меня очень заинтересовал Ваш вариант построения выкройки лифа с помощью эксклевского файла. А не могли бы Вы поподробнее написать. С уважением Альзира.

Девочки, не могу не поделиться! Сама борюсь с шаблонами в голове, с тем, что правильно и неправильно, читай «привычно и необычно», радуюсь, что не одинока в этом! Выставлю 2 картинки, но обязательно зайдите по адресу, там их много, это такой классный ушат холодной воды!!!
cationdesigns.blogspot.ru/2013/09/pants-pattern-alterations.html?spref=pi

ST, Окт 25, 2017
ST

Versalina
впереди тут фигура повыпуклее, чем сзади. Тут и клин передний увеличить придётся прилично, а не просто подвинуть

О, узнаю свои иллюстрации. 😎 Помнится, еще в ранние годы Осинки рисовала для пояснений в какой-то теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания