Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Versalina, Окт 18, 2017

Versalina ага ну да, например у меня Nб=5 см а прогиб 6 см , ягодицы выпулые Very Happy

Я вчера ещё читала у Гриншпана ,что нужно учитывать осанку фигуры , вот думаю гибким лекалом это хорошо можно определить , как таз наклонен вперед или назад . Или я ошибаюсь?

Пыталась построить выкройку по Гриншпану ,но там в книге какой то провал ,как он определил точку Я для женской выкройки совсем не понять , хотя я так понимаю ,это линия сидения . И ещё Я1Я2=Б1Б2равны , но они не могут быть равны. И это только по передней половинке ,заднюю ещё не строила.

А я наконец дошила свои джинсы, построенные по Воронину. Косяков куча, но получились довольно удобные. Буду благодарна за комментарии. Мне кажется, что по этой основе лучше шить из эластичной ткани, т.к. ширина клиньев, по крайней мере для меня маловата, я бы увеличила. Линия седла не очень получилась, я углубляла по шаговым срезам. В общем, надеюсь, в следующий раз получится лучше, и в плане посадки и технологии пошива.

Элечкин, Окт 19, 2017

Элечкин , очень красивые брючки. И строчки отделочные...красота.

Элечкин, Окт 19, 2017

Забыла написать, еще переносила боковые швы в сторону передней половинки на 2 см, получилось хорошо, т.к. шов не проходит прямо по выпуклости галифе на бедрах.

я вспомнила, что мне уже давно хотелось узнать принчину дефекта,которой я еще не знаю причину.
в первый раз я это увидела на первых Скинни-Джинсах, фирмы Diesel, причем в рекламе колекции. позже я сама на примерке другой фирмы столкнулась с такой же проблемой.
сейчас знакомая сшила и переживает,что ескладка на тылу колена.
в чем причина?
https://4.bp.blogspot.com/-m1ILyR3sAjk/WeS-J8hlyuI/AAAAAAAABxQ/X1qmGLzNgiIpz1qa_7ztRrbk5Bi_ED3rwCLcBGAs/s1600/IMG_3842%2B1.jpg https://1.bp.blogspot.com/-PcDrNe85vDE/WeS_tQaTsLI/AAAAAAAABxk/YBHPZ8fDSEklTl3T7FRKqfPKPivDKp1uQCLcBGAs/s1600/IMG_3836%2B1.jpg

Авторы
Теги
Упоминания