Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Коллеги, напишите пожалуйста, что вы знаете про переработанный кашемир.
Читала в гугле - там называют переработанным такой кашемир, из которого уже связаны работа. То есть этот термин используют как бы для готовой вещи, а не для пряжи. В общем, поиск в сети ничего не дал по этому запросу.
Но вот я знаю, что бывает вторичная шерсть, а вот кашемир? Какой он - переработанный? Прошу, если не в тему - удалите пожалуйста) Просто прочла у Алены, что она вязала из переработанного кашемира.

Jonesy, Июн 02, 2017
Jonesy, Июн 02, 2017
fire82, Июн 03, 2017

fire82
Спасибо!
Они там так расплывчато написали, поэтому я продолжила поиски 😂 на английском по словам "recycled cachemiire".

На етси нашла человеческие слова - просто я понятно: они собирают остатки нераспроданных новых вязаных вещей, в том числе и с незначительными повреждениями, распускают это все, и вот именно этим фирменным способом перерабатывают в новую красивую нитку:

This yarn was recycled from a unworn sweater with tags still on that had minor damage, carefully unraveled, wound into skeins, washed and dried unweighted.

То есть вполне себе качественная ниточка, ура, можно брать!

Jonesy, Июн 03, 2017

Jonesy да, именно так и перерабатывают 😃 Мне на ощупь образец очень понравился, к телу тоже супер-приятно,так что я думаю, что такая пряжа вполне имеет право на существование 😃

fire82, Июн 03, 2017

fire82
Ой, ну не могу молчать 😂
Я тут читаю описания этого переработанного кашемира, и вот одна дама написала:
Beautiful recycled, yarn from gently used, second-hand or unsold cashmere sweaters, unraveled, unspun, then reprocessed, dyed and respun into this beautiful, soft lovely aran-weight cashmere. You'll be wearing Armani, Versace, Missoni - but they'll never know!
То есть: вы будете носить Армани, Версаче и Миссони, и они никогда об этом не узнают!:-)))

Гость, Июн 04, 2017

LyubaT Люба, вот тут нашла в самом конце страницы
вяжу всегда Дундагой 6/1, т.е. это 600м/100г, а вот расход на шарф не скажу - я его не взвешивала кажется, но из одного мотка Дундаги (около 300п) у меня получилась шапка (35г), небольшая шаль типа бактуса - около 120 г, ну и видимо этот шарф весит в границах 140г... мне так кажется 🙃

Алёна, девочки, привет!
Алена, ты такую красивую бижу показала. Я несколько дней переваривала 😃 Особенно мне с крупными бусинами понравились. А описание где-то есть в свободном доступе? Я сама не умею такие ювелирные изделия делать, потому как руки кривые 😃 но попросила бы дочь.
Она раньше бисером увлекалась.

sp-rono, Июн 04, 2017

sp-rono Аня, я уже не помню, про какие крупные бусины речь идет 🙃 Напомни пожалуйста

fire82, Июн 02, 2017
fire82

я снова пришла с бисером 😃
Серьги из разного вида бусин, инструкция на крупненькие была опубликована два месяца назад, а на поменьше - свежая 🙃

вот здесь ты показывала серьги 😏 и написала, что есть инструкция. Или я не поняла 😳
я сейчас еще их поразглядывала. Хороши! Может быть, моя Елена и по фото попробует сделать. Ну очень НРА!

sp-rono, Июн 04, 2017

sp-rono я пишу МК для польского бисерного журнала. По фото конечно можно попробовать, только не знаю, найдутся ли у нее такие бусины (UFO)

Ну а если интересно, журнал можно приобрести здесь: есть электронная версия и печатная. Написано по-польски, но много фотографий, по которым все понятно как делать.

Алена, думаю, что таких бусин у нее нет. Я так понимаю, что они дорогие. Смотрятся богато и роскошно. Поэтому я к ним несколько раз возвращалась. Сейчас посмотрю ссылки. Новое всегда интересно. Я в блоге твоем тоже рассматривала серьги эти. Увидела, что пишешь ты на польском языке. Я в студенческие годы пыталась по самоучителю освоить польский и чешский языки. Даже журналы покупала на этих языках. Тогда в нашей провинции это не было проблемой. Потом вырезала понравившиеся статьи и приклеивалааих в тетрадь. Она до сих пор цела 😃 вот такой у нас был интернет 😃 😃

sp-rono, Июн 04, 2017

sp-rono у нас в Калининграде, когда мне было лет 13, продавались польские журналы по вязанию крючком, никогда бы не подумала, что действительно выучу польский и буду здесь жить 🙃 А журнал этот очень советую. Его выпускает моя подруга с мужем, я сотрудничаю с ними с самого начала, а еще теперь у них часто бываю инструкции Маши Вуколовой, тоже нашей осинки
да, журнал не бесплатный, но на его печать и на вознаграждение соавторам тоже нужны деньги, т.к. интересные МК все чаще сейчас только платно, хотя и не всегда 😃

Там есть в конце интересный фельетон в каждом номере, всегда можно потренироваться в польском 🙃

а бусины, кроме обычного бисера 11/0 в этих серьгах используются вот такие:

UFO beads:

Pip beads

Гость, Июн 04, 2017

LyubaT Люба, а я как-то писала, что цвета подбирать научилась, когда начала рисовать схемы бисерных шнуров по мотивам рисунков ПП платков, вот тогда я и перестала ограничиваться привычными сочетаниями 😃
Мне кажется, что в умении сочетать цвета есть несколько принципов, но для меня главные - это смотреть на природные сочетания (не только средней полосы, но и тропические растения, красивые картинки экзотических ландшафтов и т.п. и умение не зацикливаться на общепринятом 😃

я еще не рассказала вам куда мы ездили вчера, а мы провели прекрасный день.
Сначала мы поехали в Святую Липку

Сразу скажу, я не католичка, но меня бесконечно восхищает сакральная архитектура, причем во всех ее проявлениях и независимо от религии, я когда-то с таким же восторгом входила во все старые церкви в Рязани и это было прекрасно 😃 Но вернемся к Липке.
Легенда гласит, что в 14 веке какой-то осужденный, находящийся в темнице под Кентшинским костелом при помощи Богоматери вырезал из дерева ее фигуру с младенцем на руках. Вскоре его освободили, а он в благодарность за это поместил фигуру Мадонны на липе по дороге из Кентшина в Решель, а фигурка со временем начала творить чудеса.
Также в 14 веке вокруг липы с фигуркой была построена часовня, с этого же века начинаются упоминания о Святой Липце

Не могу сказать ничего другого, кроме как "базилика просто прекрасна" Несмотря на то, что я все же больше люблю готическую средневековую архитектуру, это здание эпохи барокко производит впечатление

Внутри своды естественно разрисованы фресками, а орган словно фарфоровый сияет солнцем напротив алтаря:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания